Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Что произошло с ИЦ Yandex?

Впечатление, что с прошлой недели ИЦ считается только для сайтов, участвующих в каталоге Yandex. Остальные просто обнулили.

У меня из 5 сайтов в каталоге зарегистрированы 2 - у них ИЦ как был, так и остался. Остальные - обнулены.

Что думаете?

Мы думаем, что "обптимизаторы" опять в пролёте...

Вот вам и "обмен кнопочками и ссылочками"...

Из двух, оба были в каталоге.

Один обнулен, и в каталоге тоже нет.

Думаю, Константин прав... У кого-то все нормально, а у кого-то обнулилось... Странно, не правда ли?:):):)

Нас нет в каталоге, но ничего не обнулялось

Не думаю, что Яндекс пожертвует Огромным числом классных мест в инете только для того, что б "цитировать избранные места" из каталога.

каталог тут АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЧЕМ, просто в каталоге присутствуют серьёзные ресурсы и то, что отсутствующий в каталоге ресурс занимается искусственным повышением тИЦ никоем образом тут не имеет значения.

Леон, что за сайты? Дайте посмотреть?

У меня, например, тИЦ повышается... и ни у одного из моих ресурсов его не обнулили.

Мне кажется это как-то связано с Я-деньгой, т.е. раньше ссылка с нее вела на положение в ИЦ, то теперь на каталог, какой-то новый эксперимент Я. У меня тоже сайты не зарегистрированные в каталоги не изменили ИЦ

У меня ИЦ упал с 1000 до 950 и все.

тИЦ на выдачу не влияет!

Это вообще не фактор, а всего лишь пузомерка.

ИЦ вернулся на прежнее место, как и был, в т.ч. у тех сайтов, которых нет в каталоге.

Тимофей, сайты приводить не буду, т.к. их оценка мне не нужна. Вопрос был в принципе работы системы ИЦ-каталог.

Это ваша локальная проблема. У десятков других ТИЦ растет несмотря на отсутствие в каталоге. Просто показ ТИЦ слегка изменился, это верно.

А как щас можно посмотреть тИЦ?

Раньше было очень удобно на yandex.ru/cy смотреть на сайты, а как сейчас можно узнать тИЦ другого сайта?

С уважением,

Андрей.

2Andrei

Например, установив Яндекс.Бар

Или по такого вида ссылке: http://yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.site.ru/

У Яндекса кластерная система. Если компьютер в котором хранится часть БД выходит из строя возможно обнуление или уменьшение тИЦ. Через некоторое время все восстанавливается.

Обнуление тИЦ как санкция Яндекса против ссылочного спама - мера достаточно редкая.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: