Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Что не так с магазином dlyapodruzek.ru? Серия 1 - обсуждение

Обсуждение материала:
Что не так с магазином dlyapodruzek.ru? Серия 1
Разбираемся, какие ошибки мешают росту интернет-магазина >>>

Так а в итоге? На главный вопрос вы так и не ответили. Почему не растет прибыль сайта. Мне кажется дело не в нескольких ошибках сео оптимизации. На продвижение в маркете или директе они никак не влияют. Если за 7 лет магазин не вышел в прибыль, то магазин нужно закрывать и не тратить на него время. У меня магазины выходят в прибыль максимум через 4-5 месяцев. И стабильно наращивают.

Андрей К.:

Так а в итоге? На главный вопрос вы так и не ответили. Почему не растет прибыль сайта. Мне кажется дело не в нескольких ошибках сео оптимизации. На продвижение в маркете или директе они никак не влияют. Если за 7 лет магазин не вышел в прибыль, то магазин нужно закрывать и не тратить на него время. У меня магазины выходят в прибыль максимум через 4-5 месяцев. И стабильно наращивают.

Здравствуйте. Во-первых, требую канонизации вашего предпринимательского чутья, клонирования мозга и масштабирования на всех.
Во-вторых, материал-то про SEO. То есть про верхнюю часть воронки продаж — как засыпать в нее больше трафика, чтобы иметь больше заказов в итоге.
Маркет и директ это совсем другие каналы с другой емкостью и экономикой. Зачем вы их сюда замешали?

С тем же столкнулись и мой, сходный по тематике магазин морамор. Света в конце тоннеля не вижу.

Может просто все подружки колготы покупают в wilberries? Владельцы магазина думали как отстроиться от гигантов рынка? Какое преимущество у этого магазина по сравнению с озонами?

Аудит какой-то странный пока. Нужно начинать с анализа этого рынка, поведения покупателей, конкурентов, тенденций. А потом уже подходить к сайту (на мой взгляд, в целом качественному) и смотреть, что не правильно на нем сделано. По факту, несмотря на действительно грамотный технический аудит, мы получили пыль в глаза от рекламного агенства. Т.е. если ошибка допущена на более высоком уровне (цели, концепции, взаимодействия с покупателем), то никакое SEO и реклама не спасет.

Alex А.:

Может просто все подружки колготы покупают в wilberries? Владельцы магазина думали как отстроиться от гигантов рынка? Какое преимущество у этого магазина по сравнению с озонами?

Да, это важные вопросы, с этого и нужно начинать.
Например, на конференциях часто говорят о создании каких-то своих коллекций, даже производстве. Можно посмотреть в сторону магазина, как-то страница "контакты" у меня доверия не внушает. Возможно на сайт стоит добавить смежные категории, например подружки любят дарить друг другу подарки и т.п.

Андрей К.:

Большое спасибо, за Ваш комментарий.
Как мы уже написали в начале статьи, технический аудит сайта — это лишь первая часть комплексного аудита. В следующих сериях статей мы поделимся с Вами поисковым аудитом, а также аудитами юзабилити сайта, систем аналитики и рекламных кампаний. После чего подведем итоги с точками роста для улучшения результатов работы данного магазина.
Оставайтесь с нами :wink:

Ольга Жукова:

С тем же столкнулись и мой, сходный по тематике магазин морамор. Света в конце тоннеля не вижу.

Ольга, в данной и последующих статьях мы приводим наиболее распространённые ошибки, и показываем возможные точки роста. Проверяйте свой интернет-магазин и рекламные каналы на наличие подобных ошибок по нашим рекомендациям, внедряйте, и результаты не заставят себя долго ждать.

Alex А.:

Рынок не ограничивается одним крупным ритейлером, независимо от количества его аудитории и рекламных бюджетов. Основное отличие данного магазина от более крупных игроков рынка – это узконаправленная тематика. Достаточно попадать на глаза своей аудитории, предоставлять хороший продукт и сервис по конкурентной цене, и можно откусить свой кусочек рынка.
Наша задача - показать, как можно попадать на глаза своей целевой аудитории чаще и дешевле.

Сергей А.:

Аудит какой-то странный пока. Нужно начинать с анализа этого рынка, поведения покупателей, конкурентов, тенденций. А потом уже подходить к сайту (на мой взгляд, в целом качественному) и смотреть, что не правильно на нем сделано. По факту, несмотря на действительно грамотный технический аудит, мы получили пыль в глаза от рекламного агенства. Т.е. если ошибка допущена на более высоком уровне (цели, концепции, взаимодействия с покупателем), то никакое SEO и реклама не спасет.

Да, это важные вопросы, с этого и нужно начинать.
Например, на конференциях часто говорят о создании каких-то своих коллекций, даже производстве. Можно посмотреть в сторону магазина, как-то страница "контакты" у меня доверия не внушает. Возможно на сайт стоит добавить смежные категории, например подружки любят дарить друг другу подарки и т.п.

Сергей, благодарим Вас за лестный отзыв о нашем техническом аудите.
Представитель интернет-магазина dlyapodruzek.ru обратился с просьбой помочь разобраться в причинах низких продаж, несмотря на свою рекламную активность. Наша работа, как рекламного агентства, в данном случае заключается в поиске ошибок и точек роста в интернет-маркетинге и рекламных каналах – в областях, где мы являемся специалистами.
Вы абсолютно правы насчёт анализа рынка, поведения покупателей и возможных ошибок на уровне целей, концепций и взаимодействии с целевой аудиторией. Мы же решили в первую очередь проанализировать то, что уже есть, и показать точки роста в уже используемых инструментах. Это позволит в достаточно короткие сроки улучшить показатели от вкладываемых в рекламу средств.
Здесь мы привели только технический аудит сайта. В следующих сериях статей мы поделимся с Вами поисковым аудитом, а также аудитами юзабилити сайта, систем аналитики и рекламных кампаний. После чего подведем итоги с точками роста для улучшения результатов работы данного магазина.
Надеемся, что наши последующие аудиты вызовут у Вас подобные лестные отзывы.
Оставайтесь с нами :wink:

Павел Бондаренко:

Рынок не ограничивается одним крупным ритейлером, независимо от количества его аудитории и рекламных бюджетов. Основное отличие данного магазина от более крупных игроков рынка – это узконаправленная тематика. Достаточно попадать на глаза своей аудитории, предоставлять хороший продукт и сервис по конкурентной цене, и можно откусить свой кусочек рынка.
Наша задача - показать, как можно попадать на глаза своей целевой аудитории чаще и дешевле.

Узконаправленная тематика в данном конкретном случае является скорее недостатком, чем преимуществом. Это не сложный товар, где нужна консультация грамотного продавца. Такой товар удобно заказывать вместе с чем-то. Так что, на мой взгляд, нужно придумать УТП посерьезней.

Павел Бондаренко:

Представитель интернет-магазина dlyapodruzek.ru обратился с просьбой помочь разобраться в причинах низких продаж, несмотря на свою рекламную активность.

Павел Бондаренко:

Мы же решили в первую очередь проанализировать то, что уже есть, и показать точки роста в уже используемых инструментах. Это позволит в достаточно короткие сроки улучшить показатели от вкладываемых в рекламу средств.

А Вам не кажется, что между вопросом владельца магазина и ответом на него есть глобальное противоречие?
Если в обычном магазине недостаточная проходимость или нецелевые посетители, то никому в голову не приходит договариваться об уменьшении аренды или платы за электричество. А по сути Вы предлагаете Вашему клиенту этим и заниматься.

Я возможно чего-то не понимаю, возможно цель статей в том, чтобы показать как нужно работать с сайтом и рекламой. Если это так, то в принципе пока неплохо. Но тогда зачем делать акцент на проблеме клиента? Так вы ее не решите.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: