подписка
Подписаться

Что не так с магазином dlyapodruzek.ru? Серия 1 - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
05/02/2019
Обсуждение материала:
Что не так с магазином dlyapodruzek.ru? Серия 1
Разбираемся, какие ошибки мешают росту интернет-магазина >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К.
Руководитель, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
05/02/2019
Так а в итоге? На главный вопрос вы так и не ответили. Почему не растет прибыль сайта. Мне кажется дело не в нескольких ошибках сео оптимизации. На продвижение в маркете или директе они никак не влияют. Если за 7 лет магазин не вышел в прибыль, то магазин нужно закрывать и не тратить на него время. У меня магазины выходят в прибыль максимум через 4-5 месяцев. И стабильно наращивают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Б.
Директор по маркетингу, Торговля (Онлайн-гипермаркет, среднего размера компания)
06/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Так а в итоге? На главный вопрос вы так и не ответили. Почему не растет прибыль сайта. Мне кажется дело не в нескольких ошибках сео оптимизации. На продвижение в маркете или директе они никак не влияю Еще...
Так а в итоге? На главный вопрос вы так и не ответили. Почему не растет прибыль сайта. Мне кажется дело не в нескольких ошибках сео оптимизации. На продвижение в маркете или директе они никак не влияют. Если за 7 лет магазин не вышел в прибыль, то магазин нужно закрывать и не тратить на него время. У меня магазины выходят в прибыль максимум через 4-5 месяцев. И стабильно наращивают. Свернуть
Андрей К.  Андрей К. Руководитель, Торговля (Детские товары, небольшая компания)


Здравствуйте. Во-первых, требую канонизации вашего предпринимательского чутья, клонирования мозга и масштабирования на всех.
Во-вторых, материал-то про SEO. То есть про верхнюю часть воронки продаж — как засыпать в нее больше трафика, чтобы иметь больше заказов в итоге.
Маркет и директ это совсем другие каналы с другой емкостью и экономикой. Зачем вы их сюда замешали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Жукова
*****, MoraMore.ru
06/02/2019
С тем же столкнулись и мой, сходный по тематике магазин морамор. Света в конце тоннеля не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
CEO & Founder, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
07/02/2019
Может просто все подружки колготы покупают в wilberries? Владельцы магазина думали как отстроиться от гигантов рынка? Какое преимущество у этого магазина по сравнению с озонами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
07/02/2019
Аудит какой-то странный пока. Нужно начинать с анализа этого рынка, поведения покупателей, конкурентов, тенденций. А потом уже подходить к сайту (на мой взгляд, в целом качественному) и смотреть, что не правильно на нем сделано. По факту, несмотря на действительно грамотный технический аудит, мы получили пыль в глаза от рекламного агенства. Т.е. если ошибка допущена на более высоком уровне (цели, концепции, взаимодействия с покупателем), то никакое SEO и реклама не спасет.

Перейти к исходному сообщению
Может просто все подружки колготы покупают в wilberries? Владельцы магазина думали как отстроиться от гигантов рынка? Какое преимущество у этого магазина по сравнению с озонами?
Alex А.  Alex А. CEO & Founder, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Да, это важные вопросы, с этого и нужно начинать.
Например, на конференциях часто говорят о создании каких-то своих коллекций, даже производстве. Можно посмотреть в сторону магазина, как-то страница "контакты" у меня доверия не внушает. Возможно на сайт стоит добавить смежные категории, например подружки любят дарить друг другу подарки и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Бондаренко
Руководитель интернет проектов, Профитатор
08/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Так а в итоге? На главный вопрос вы так и не ответили. Почему не растет прибыль сайта. Мне кажется дело не в нескольких ошибках сео оптимизации. На продвижение в маркете или директе они никак не влияю Еще...
Так а в итоге? На главный вопрос вы так и не ответили. Почему не растет прибыль сайта. Мне кажется дело не в нескольких ошибках сео оптимизации. На продвижение в маркете или директе они никак не влияют. Если за 7 лет магазин не вышел в прибыль, то магазин нужно закрывать и не тратить на него время. У меня магазины выходят в прибыль максимум через 4-5 месяцев. И стабильно наращивают. Свернуть
Андрей К.  Андрей К. Руководитель, Торговля (Детские товары, небольшая компания)

Большое спасибо, за Ваш комментарий.
Как мы уже написали в начале статьи, технический аудит сайта — это лишь первая часть комплексного аудита. В следующих сериях статей мы поделимся с Вами поисковым аудитом, а также аудитами юзабилити сайта, систем аналитики и рекламных кампаний. После чего подведем итоги с точками роста для улучшения результатов работы данного магазина.
Оставайтесь с нами :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Бондаренко
Руководитель интернет проектов, Профитатор
08/02/2019
Перейти к исходному сообщению
С тем же столкнулись и мой, сходный по тематике магазин морамор. Света в конце тоннеля не вижу.
Ольга Жукова  Ольга Жукова *****, MoraMore.ru

Ольга, в данной и последующих статьях мы приводим наиболее распространённые ошибки, и показываем возможные точки роста. Проверяйте свой интернет-магазин и рекламные каналы на наличие подобных ошибок по нашим рекомендациям, внедряйте, и результаты не заставят себя долго ждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Бондаренко
Руководитель интернет проектов, Профитатор
08/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Может просто все подружки колготы покупают в wilberries? Владельцы магазина думали как отстроиться от гигантов рынка? Какое преимущество у этого магазина по сравнению с озонами?
Alex А.  Alex А. CEO & Founder, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Рынок не ограничивается одним крупным ритейлером, независимо от количества его аудитории и рекламных бюджетов. Основное отличие данного магазина от более крупных игроков рынка – это узконаправленная тематика. Достаточно попадать на глаза своей аудитории, предоставлять хороший продукт и сервис по конкурентной цене, и можно откусить свой кусочек рынка.
Наша задача - показать, как можно попадать на глаза своей целевой аудитории чаще и дешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Бондаренко
Руководитель интернет проектов, Профитатор
08/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Аудит какой-то странный пока. Нужно начинать с анализа этого рынка, поведения покупателей, конкурентов, тенденций. А потом уже подходить к сайту (на мой взгляд, в целом качественному) и смотреть, что Еще...
Аудит какой-то странный пока. Нужно начинать с анализа этого рынка, поведения покупателей, конкурентов, тенденций. А потом уже подходить к сайту (на мой взгляд, в целом качественному) и смотреть, что не правильно на нем сделано. По факту, несмотря на действительно грамотный технический аудит, мы получили пыль в глаза от рекламного агенства. Т.е. если ошибка допущена на более высоком уровне (цели, концепции, взаимодействия с покупателем), то никакое SEO и реклама не спасет.



Да, это важные вопросы, с этого и нужно начинать.
Например, на конференциях часто говорят о создании каких-то своих коллекций, даже производстве. Можно посмотреть в сторону магазина, как-то страница "контакты" у меня доверия не внушает. Возможно на сайт стоит добавить смежные категории, например подружки любят дарить друг другу подарки и т.п. Свернуть
Сергей А.  Сергей А. Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)

Сергей, благодарим Вас за лестный отзыв о нашем техническом аудите.
Представитель интернет-магазина dlyapodruzek.ru обратился с просьбой помочь разобраться в причинах низких продаж, несмотря на свою рекламную активность. Наша работа, как рекламного агентства, в данном случае заключается в поиске ошибок и точек роста в интернет-маркетинге и рекламных каналах – в областях, где мы являемся специалистами.
Вы абсолютно правы насчёт анализа рынка, поведения покупателей и возможных ошибок на уровне целей, концепций и взаимодействии с целевой аудиторией. Мы же решили в первую очередь проанализировать то, что уже есть, и показать точки роста в уже используемых инструментах. Это позволит в достаточно короткие сроки улучшить показатели от вкладываемых в рекламу средств.
Здесь мы привели только технический аудит сайта. В следующих сериях статей мы поделимся с Вами поисковым аудитом, а также аудитами юзабилити сайта, систем аналитики и рекламных кампаний. После чего подведем итоги с точками роста для улучшения результатов работы данного магазина.
Надеемся, что наши последующие аудиты вызовут у Вас подобные лестные отзывы.
Оставайтесь с нами :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
CEO & Founder, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
10/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Рынок не ограничивается одним крупным ритейлером, независимо от количества его аудитории и рекламных бюджетов. Основное отличие данного магазина от более крупных игроков рынка – это узконаправленная т Еще...
Рынок не ограничивается одним крупным ритейлером, независимо от количества его аудитории и рекламных бюджетов. Основное отличие данного магазина от более крупных игроков рынка – это узконаправленная тематика. Достаточно попадать на глаза своей аудитории, предоставлять хороший продукт и сервис по конкурентной цене, и можно откусить свой кусочек рынка.
Наша задача - показать, как можно попадать на глаза своей целевой аудитории чаще и дешевле. Свернуть
Павел Бондаренко  Павел Бондаренко Руководитель интернет проектов, Профитатор

Узконаправленная тематика в данном конкретном случае является скорее недостатком, чем преимуществом. Это не сложный товар, где нужна консультация грамотного продавца. Такой товар удобно заказывать вместе с чем-то. Так что, на мой взгляд, нужно придумать УТП посерьезней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
11/02/2019
Перейти к исходному сообщению

Представитель интернет-магазина dlyapodruzek.ru обратился с просьбой помочь разобраться в причинах низких продаж, несмотря на свою рекламную активность.
Павел Бондаренко  Павел Бондаренко Руководитель интернет проектов, Профитатор

Перейти к исходному сообщению
Мы же решили в первую очередь проанализировать то, что уже есть, и показать точки роста в уже используемых инструментах. Это позволит в достаточно короткие сроки улучшить показатели от вкладываемых в Еще...

Мы же решили в первую очередь проанализировать то, что уже есть, и показать точки роста в уже используемых инструментах. Это позволит в достаточно короткие сроки улучшить показатели от вкладываемых в рекламу средств.
Свернуть
Павел Бондаренко  Павел Бондаренко Руководитель интернет проектов, Профитатор

А Вам не кажется, что между вопросом владельца магазина и ответом на него есть глобальное противоречие?
Если в обычном магазине недостаточная проходимость или нецелевые посетители, то никому в голову не приходит договариваться об уменьшении аренды или платы за электричество. А по сути Вы предлагаете Вашему клиенту этим и заниматься.

Я возможно чего-то не понимаю, возможно цель статей в том, чтобы показать как нужно работать с сайтом и рекламой. Если это так, то в принципе пока неплохо. Но тогда зачем делать акцент на проблеме клиента? Так вы ее не решите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
19/02/2019
Посмотрите на рынок этих товаров в целом. Мне кажется, в основном люди покупают их в магазинах около дома. Ну максимум могут в ИМ прихватить до кучи. То есть товар такой...
Но это не приговор. Продажи ведь есть? Есть. Я бы выделила сколько-то заказов особенно удачных и попыталась понять, что их всех объединяет. Потому что хорошие заказы всегда случаются по одним и тем же причинам. А когда поймете, что именно объединяет эти хорошие заказы, начинайте искать еще таких же покупателей. Ключевое слово - таких же, а не там же. Потому что приходить они могут из самых разных мест.
По сайту: ну очень неудобный каталог. Я долго разбиралась, что у вас в итоге есть. А ведь я отношусь к ЦА.
По аудиту: вы пытаетесь продать витаминки умирающему. Реально только пыль в глаза. Можно сколько угодно склеивать какие угодно страницы, но если нет принципиального понимания, что именно и кому мы продаем, это не поможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/02/2019
dlyapodruzek.ru и MoraMore.ru - нормальные у Вас сайты, сеошников и аудиторов гоните в шею, ничем они вам не помогут, будут просто переливать из пустого в порожнее и тянуть денежку сколько Вам не жалко и пока не надоест

проблемы с продажами чисто рыночные о чем вам выше и написали - нет рынка и спроса для этого товара в интернет и высока конкуренция

вы сами владельцы/ сотрудницы давно вот заказывали себе белье/колготки/носки и т.д. отдельно в инет на каком либо сайте, подумайте, или где вы их обычно покупаете ?
ИМХО как выше и написали товар валом в сопутке в каждом магазине от магнита у дома до гиперов + все маркетплейсы и интернет монстры завалены - покупается все до кучи с чем то еще, а чтобы вот специально искать магазин колготок и чулок в интернет и платить еще за доставку это надо чего то совсем сильно заморочиться
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы