подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Что можно продавать через ИМ?

Подписка на RSS
Sasha
19/01/2008
Есть 2000 у.е., хочу попробовать свои силы в торговле через ИМ.
Господа!Подскажите новичку, плз, из своего богатого опыта, что на эти деньги вообще можно зделать. Или лучше никуда не соваться.
Начинают же люди с чего-то :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rintaro
19/01/2008
Начинать можно и с меньшей суммы. Но. если вы решите на первых порах обходиться только своими силами, то надо быть готовым к огромному объему работы. Создание/наполнение/продвижение сайта, поиск поставщиков, закупки/бухгалтерия/налоговая - все это ляжет на ваши плечи. О том, чем стоит пробовать торговать новичкам я только что писал здесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ну-да
19/01/2008
Продавать можно всё! Были бы покупатели... %)

А если серьезно, то вариантов много, и во многом все зависит от того, чего хотите лично вы, какой опыт и ресурсы (помимо денег) имеете.

Можно, имея эти деньги, создать какой-нибудь специализированный сайт (форум, блог), привлечь на него массу народу, а потом, через год-другой, продать. Можно купить видеокамеру, привлечь парочку знакомых и создать видеостудию (приколы, шутки и т.п., вплоть до он-лайн папараци) размещать на rutube/youtube, размещать рекламу и искать выхода своему творчеству на новый уровень (телеканалы, рекламыне агентства и т.п). Видео в интернете, в ближайшие пару лет, будет на поъеме! Можно еще много чего, но важно понять, на чем, кроме денег, будет базироваться ваш бизнес. Какие есть идеи у вас и в каком направлении лично вы хотели бы идти, каких высот достичь (хотя бы в цифровом выражении).

Ну и самое главное, любой бизнес это с одной стороны шанс, а с другой - громадный риск. Готовы ли ВЫ (в случае неблагополучного исхода вашего начинания), прежде всего психологически, потерять ваши 2000?...

...Если нет, то лучше их положить на депозит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/01/2008
Продавать через ИМ можно всё, что не требует предварительной примерки и подгонки, выяснения потребительских качеств товара в оффлайне.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы