подписка
Подписаться

Что лучше расчетный счет в банке на ИП или вебмани?

Подписка на RSS
Ирина Петрова
23/01/2012
Что лучше расчетный счет в банке на ИП или вебмани? Только начинаем разбираться во всех тонкостях, возникает куча вопросов. Если счет, то нужно платить за его открытие, предоставлять банку пакет документов,платить деньги ежемесячно за ведение счета, даже если только 1 платеж прошел. На начальной стадии проекта, когда нет вообще ни какои уверенности, что он будет развиваться- это деньги на ветер (( Тем более, что платежи будут очень не большие 30-50 руб. Подскажите, пожалуйста кто работает с вебманями и обналичивает их какие есть подводные камни при этой схеме и какои процент берет компания агрегатор? Спасибо!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mortrall
23/01/2012
Смотря как вы планируете вести свою деятельность. Если законно, то регистрируйте ИП и открывайте счет. Платить за счет вы будете даже если у вас туда ни одного платежа не прошло. Каждый месяц. Или будет копиться задолженность, но в среднем плата по счету колеблется от 500 до 1500 в зависимости от банка и подключаемых услуг.

Возникает другой вопрос - сколько вы собираетесь зарабатывать, если не сможете даже такую сумму себе позволить потратить раз в месяц? Это дело точно нужное?

Кстати говоря. Учитывая, что теперь электронные деньги де факто приравняли по ответственности к обычным - Вы все равно не сможете анонимно их зарабатывать, равно как и тратить. Если что - налоговая сможет получить все необходимые данные. Вопрос лишь в том, что ради мизерных объемов никто и дергаться не будет. Ну и в крайнем случае можете выводить деньги с пометкой "возврат долга" или "возврат неизрасходованных средств". Смотря - пойдет ли Ваш банк на такое. Правда это или нет - будет на Вашей совести, равно как и ответственность.


Компании-агрегаторы только помогут вам получить ваши деньги и расширят спектр принимаемых валют (электронных, sms и т.д.), возьмут с вас за это примерно от 5% до 15%, смотря с кем и на каких условиях работать будете. Выводить будут либо на счет, либо на электронный кошелек, но обналичивать вам этот кошелек все равно придется на счет, так что лучше сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Петрова
23/01/2012
Спасибо! В основном банки берут ежемесячную плату только в том случае, если была хоть 1 операция по счету. Платежи по началу будут действительно смешные, поэтому вести такои счет нет смысла. Единственный способ-это вебмани. Вроде как с выводом их нет особых проблем на счет либо пластиковую карту. Выводятся они напрямую 0,8-1 % через сами же вебмани, без посредников. От налоговой никто ничего скрывать не пытается, просто расчетник очень убыточен при таких начальных доходах. Вот и хотелось бы услышать мнение людей, которые работают через вебмани с последущей их обналичкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/01/2012
У меня банк за ведение руб. и валют. счет ни копейки не ведет, интерне-банк бесплатно, за платежки 20 рублей. Открытие стоило мне 1000 рублей+ нотариус.....все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Петрова
23/01/2012
:) хм..это что за чудестный банк такои? может порекомендуете? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mortrall
23/01/2012
Заблудшая
Вы, случаем, не владелица того самого банка? :) А то условия и правда шоколадные :)

Ирина Петровна
Вы не уточнили - чем именно собираетесь торговать... Я предположил, что чем-то осязаемым, а раз осязаемым, то вам либо необходима касса, либо вы на ЕНВД... Просто учтите, что если вы собираетесь работать с курьерской службой и вообще с юр.лицами, то без счета не обойдетесь никак.

Плюс возникает вопрос - как вы собираетесь проводить оплаты через Вебмани? Какие гарантии клиентам? В общем вопросов еще много :) Плюс ко всему, нужно учитывать, что систематические оплаты за похожие вещи - это предпринимательство. Если не зарегистрировано, то - незаконное.

Ну да ладно, хватит вас пугать ) Пока большого оборота не будет - вы все равно никому особо не интересны будете )...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/01/2012
Mortrall:

Заблудшая
Вы, случаем, не владелица того самого банка? А то условия и правда шоколадные

Нет, я не владелица, а жаль), но наткнулась я на них случано, когда уже второй банк меня перестал устраивать.
Уже больше года обслуживаюсь в Авангард Банке, считаю, что для ИП он очень подходит, но валютный контроль у них вредный...скажу сразу)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
23/01/2012
Ирина Петрова, все зависит от специфики вашей работы. Если у Вас поставщики хотят работать только с юриками и через счет, то счет для Вас неизбежен. И все зависит от того, как вы хотите работать....в серую..белую...частично)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Петрова
24/01/2012
Счет есть в сбербанке (условия там ужасные, да и обслуживание собственно) Проект-доска платных объявлении.Объявления от частных лиц будут стоить копейки, принимать и обрабатывать все платежи будет агрегатор (уже выбрали). Рекламные услуги от юр.лиц можно проводить через счет. Проблема в частниках. Перечислять деньги на счет нет смысла, больше банку заплатим за обслуживание. Вариант с переводом компанией агрегатором их на вебмани с последующим переводом на карту или обычный счет в любом (из тех с кем вебмани сотрудничает) банке. Люди работающие по такои схеме откликнитесь, пожалуйста.
Что касается Авангарда, сегодня проверим там обстановку) Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Петрова
24/01/2012
Заблудшая, действительно в Авангарде "странные" условия. Открытие-1000 + нотариус. Обслуживание как в электронном так и в бумажном виде бесплатно) Огромное спасибо! Вы мне уже дважды помогли) с компание агрегатором и банком..наверно поидем к ним. Но, все равно вариант с вебмани интересен) Люди кто работает отзовитесь)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Заблудшая
24/01/2012
Ирина Петрова:

Заблудшая, действительно в Авангарде "странные" условия. Открытие-1000 + нотариус. Обслуживание как в электронном так и в бумажном виде бесплатно) Огромное спасибо! Вы мне уже дважды помогли) с компание агрегатором и банком..наверно поидем к ним. Но, все равно вариант с вебмани интересен) Люди кто работает отзовитесь)


Берите...мне не жалко)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы