подписка
Подписаться

Что делать со своим интернет-магазином?

Подписка на RSS
nixtel
29/09/2007
Сайт сделала, точнее интернет магазин, а точнее не сделала, а сделали. Так вот, я решила хобби превратить в бизнес, для этого и интернет-магазин понадобился, решила много денег не вкладывать, а сделать простенько и дешево. Сделала. Заплатила за все около 200$, а что дальше? Ведь его надо как-то рекламировать, где-то регистрировать, как-то людям показывать, ведь за 2 недели моего интернет-бизнеса - ни одного заказа. Вот и думаю, оставить висеть этот груз до лучших времен или проталкивать, пропихивать и тратить на всё это больше денег, нежели за все моё хобби с магазином вместе взятые? Дайте умный совет. Вот моё бизнес-хобби: http://www.mixbuket.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
30/09/2007
Начинать надо с планирования бизнеса. Изучить целевую аудиторию, объем спроса, конкуренцию - рассчитать методики продвижения и их эффективность...
Про свой магазин забудьте, если хотите бизнесом заниматься, то просто выбросите его, и займитесь нормальной разработкой... Судя по всему знаний для бизнеса у Вас недостаточно, поэтому нужно либо нанять компанию которая будет заниматься этим, либо заниматься самообразованием.
Неужели вы думаете, что Вам тут ответят - сделайте так то и так то деньги пойдут - это невозможно. Чтобы зарабатывать нужно деньги вкладывать во первых и думать, планировать, прогнозировать во вторых
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
30/09/2007
Да, и Вы задаете неправильный вопрос - это очень важно понять. У Вас нет интернет магазина - интернет магазин это некий бизнес - а тут бизнеса нет. Тут даже нет самого магазина. Какая то поделка за 200$. Нужно спросить что делать чтобы открыть интернет магазин
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nixtel
30/09/2007
Конечно я думала, что мне ответят что-то конкретное :roll:, поделятся своим знанием и опытом, я не расчитываю на масштабы, объемы и огромную прибыль, пока не расчитываю. Мне нужно знать, где найти именно мою аудиторию, людей, которым это будет нравиться, которые будут заходить сначала просто посмотреть, а потом и попробуют приобрести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
30/09/2007
Что значит "конкретное"? Конкретного не бывает в принципе. Написаны сотни книг по бизнесу и электронной коммерции, а Вы хотите чтобы Вам в форуме ответили что и как.
Где найти аудиторию, ее особенности, оценить ее CTR и соотвественно продумать эффективный маркетинг - ЭТИ ВОПРОСЫ НУЖНО РЕШАТЬ ДО ЗАПУСКА ПРОЕКТА.

И чтобы их решить нужно либо много учиться и изучать, либо платить деньги профессионалам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
30/09/2007
вы когда запустили сайт? где находитесь? в Москве? вообще мне кажется, идея вполне конкурентноспособная. посмотрите аналогичные сайты, их цены, может у вас цены высокие и это отпугивает. У вас есть посетители? если есть посетители и нет заказов, то что-то не так в ценах или ассортименте. Если вы разбираетесь в раскрутке хоть немного, попробуйте сами регистрировать сайт в поисковиках (да простят меня профи, может не совсем корректное высказывание). Конечно, вы не сотворите чуда и заказов будет немного, но они будут (сама так делаю). Причем, научил программист муж. В принципе, то же самое Вам будут делать за деньги. Есть вариант, что вы платите за ссылки, реклама на популярных сайтах. Это может стоить от 3000 тыс рублей и выше неделя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nixtel
30/09/2007
сайт запустила недели 2 назад, нахожусь в Ярославле, цены очень даже приемлемые, а уж с Москвой даже не сравнить, там раза в два больше.Ассортимент конечно очень небольшой, создаем композиции вдвоем с подружкой, кое-что сразу покупают знакомые, знакомые знакомых, но этого мало. Мы пополняем по мере готовности. Сайт зарегистрировала где смогла. Я не готова платить сейчас деньги за рекламу, сначала хочу посмотреть будет ли спрос и стоит ли "овчинка выделки".
Юля, спасибо за сообщение, вы вселили надежду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
01/10/2007
я про то и говорю, что попробуйте бесплатно зарегистрировать в поисковиках, пообщайтесь с знакомыми программистами, они подскажут как, так долго объяснять и сложно. Мжно попробовать разнести по офисам листовки. Ярославль все-таки не москва-в инете может не начать заказывать.
какой у вас индекс цитирования?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nixtel
01/10/2007
Уважаемые модераторы, очень прошу УНИЧТОЖИТЬ данное сообщение – оно НЕ может быть полезно участникам форума! Эту информацию я уже видела по крайней мере 4 раза и все что здесь написано, никак не связано с моей темой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nixtel
01/10/2007
Я нашла сайт, который очень на многое открыл мне глаза, возможно для многих эти вещи очевидные, но я с удовольствием все прочитала и сохранила на компьютер. А там всего лишь описаны все способы "раскрутки" сайта и очень популярно описаны. Кому интересно, вот сайт:
http://www.forseo.ru
Это совсем не реклама этому сайту, я случайно сегодня его обнаружила, просто он может помочь таким новичкам как я. Тем более, что здесь никто не хочет просвящать, здесь дают указания и ещё, дают по носу. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vstolica.ru
01/10/2007
А мне понравился твой магазин.
Что могу добавить по содержанию...мне кажется не помешает более подробное описание каждого букета. В принципе не сложно пару-тройку предложений кинуть к каждому товару. Что-то типа "Эта композиция собрана из 5 ромашек и 3 роз, которые как две противоположности выделяют друг друга своей красотой и простодушием. Отлично будет смотреться в комнате девушки. Кроме того материал цветов обладает пылеотталкивающими свойствами. А если добавить капельку духов, то будут долго держать аромат. " Ну это я к примеру написала. А то как то сухо...ширина 18 см , длина 15 см...а ведь в эту композицию были вложены труды:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nixtel
01/10/2007
vstolica.ru спасибо большое, ты так популярно изложила суть описания, что тебе пора статьи для сайтов писать, похоже, что ты знаешь тему и разбираешься в композициях. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
01/10/2007
Вот читаю Ваши сообщения, девушки, и думаю, что создателям Оборота.ру нужно было создать раздел форума под названием "Миллион комплиментов"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nixtel
01/10/2007
Я вот подумала, создать на сайте страничку, под названием "Мастер-класс", где буду давать советы с иллюстрациями по изготовлению композиций. И у меня на эту тему созрел вопрос: а могу я перепечатывать какие-нибудь статьи с книг, которых у меня дома полным полно, мне требуется разрешение автора книги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugeniasea
25/12/2007
Извините, не хочу показаться слишком уж злой, но сайт мне не понравился. Объясню почему. Во-первых, я работаю не в интернет эксплорере, а в мозилле файарфоксе и не все странички вашего сайта открылись, это неприятно, не станет клиент специально открывать интернет эксплорер, чтобы посмотреть ваши предложения. Во-вторых, дизайн сайта, на мой взгяд, скучноват. В-третьих, сами фото малопривлекательны. Но это лично мое мнение, не претендую на объективность.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы