подписка
Подписаться

ЧП может спокойно продавать Организациям?

Подписка на RSS
222
24/10/2006
Или это им не выгодно?

Ведь ООО приобретает товар у другого ООО и выставляет его с учетом НДС. А если ПБОЮЛ продает товар который интересует организации, то они будут интересоваться какая система налогообложения у этой ЧП, или она даже не будет смотреть в его сторону, так как он ИП???



Короче другими словами:

Не хватает средств чтобы открыть сейчас ООО, а товар которым мы собираемся торговаться, он больше нужен организациям нежели физическим лицам.

Так будут ли организации у нас брать товар, если мы откроем ПБОЮЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
24/10/2006
Вообще организациям, которые сами не сидят на упрощенках - нужно обязательное выделение НДС.



Другое дело - что буде Вы даже ИПшником - в любом случае НДС можете платить. Бухгалтера сейчас под рукой нет, убежала куда-то, но если мне память не изменяет - достаточно заявления "хочу платить НДС" в мнс по месту регистрации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
222
24/10/2006
ВОТ!!! Значит если я выбираю систему ТСН+ - традиционная система налогообложения с уплатой НДС

То все будет ОК?

Скажите, а вообще организации как-то интересуются на какой системе налогообложении работает ЧП? Или бывает так, что раз это ЧП тогда держимся по дальше от него?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
24/10/2006
ну с НДС-то понятно - никому переплачивать не хочется (а в случае МУПов и ФГУПов - и вообще счет не пропустят - они возвращают НДС потом себе).

А остальное - какая разница? (это ИМХО) ИП он или не ИП?



p.s.: следует помнить, что во многих отраслях большинство организаций - также не плательщики НДС, и им, мягко говоря, по барабану - есть он у Вас или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
222
25/10/2006
(а в случае МУПов и ФГУПов - и вообще счет не пропустят - они возвращают НДС потом себе).

А что это такое? Вот это я еще не знаю, можно сслку какую нибудь пожалуйста?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
25/10/2006
Если вы на УСН и при этом плательщик НДС, то вернуть этот НДС входящий вы все равно не сможете (читайте разъяснения МНС). Так зачем платить лишние 18% в товаре?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мармазетка
25/10/2006
если ЧП на упрощёнке, то НИКАК продавать организациям, которым нужны счета-фактуры, а это 95%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
222
25/10/2006
А если я на ТСН+ то все будет в ерядке, или как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
222
25/10/2006
Дмитрий

Мармазетка

А если я на ТСН+ и буду платить налоги, то будут организации смотреть на мою сторону?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
25/10/2006
Муниципальные Унитарные Предприятия;

Федеральные Государственные Унитарные Предприятия;

и прочие бюджетники - им вообще казначейство и ркц не пропустят счета без выделения ндс



2Мармазетка - зависит от области деятельности - если Вы - поставщик пива в киоски на остановках (например) - то там большинсво оргнанизаций на ЕНВД сидят - им все равно.

Хотя в принципе - согласен - подавляющее большинство.



to 222

Вас интересует - не скривится ли покупатель, увидев в счете вместо ОАО "Всемирная компания ПродМашСтройПром" строчку "ИП Пупкин" ? думаю - врядли это кого-либо интересует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
222
25/10/2006
Юрий спасибо Вам за Ваши ответы. Вот как раз у нас работа и будет в тойже области как и у ПроодМашСтройПром но только мы будем Пупкины :)



И еще раз можно?

У ООО проблем не будет с нами работать (ОФИЦИАЛЬНО), если мы будем сидеть на ТСН+ с уплатой налогов, правильно?

Спасибо еще раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
25/10/2006
Если вы на обычной системе налогообложения, то хоть ЧП, хоть ИП, хоть ЗЮ и т.д. - проблем не будет.
Ответить
Читайте также
14/05/2021
Налоги и интернет-магазины: какие изменения произошли в 2021 году
В сентябрьской статье мы разбирали различные налоговые режимы, которые подходят интернет-магазинщикам. В 2021 году произошли довольно заметные изменения, которые частично стали следствием предыдущего года, а частью — продолжением более масштабных пертурбаций в законодательстве, которые происходят в последние годы.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы