подписка
Подписаться

Cертификат ISO

Подписка на RSS
Chips
07/11/2013
У меня вопрос по ведению бизнеса. Точнее, подскажите, что такое сертификат ISO и зачем он нужен предприятию. Сейчас об этом много говорится и пишется. Некоторые утверждают, что его нужно иметь в обязательном порядке. А наше предприятие не очень большое, мы производим котлы. Продаем их по территории России. Подумываем о том, чтобы расширять рынок сбыта, может быть, выйдем за границу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
08/11/2013
Если в двух словах, то сертификат ISO свидетельствует о том, что определенные (а точнее основные) процедуры и процессы на Вашем предприятии стандартизированы. Для Вашего покупателя наличие у Вас такого сертификата должно говорить о том, что каждый новый выпущенный из производства котел полностью соответствует всем предыдущим (которые он, например, видел, когда ему демонстрировали или же уже покупал), так как сама процедура производства и требования к сырью и т.д. и т.п. стандартизированы и этим стандартам предприятие следует.
Если расширять рынок, то сертификат будет очень полезным. Особенно, если выходить на Европу, на счет Азии не уверен, на скольки им важно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы