подписка
Подписаться

Бизнес-план с нуля или готовый?

Подписка на RSS
Андрей Петров
логист, Логирус
05/12/2017
Есть задумки по организации своего небольшого дела (интернет-магазин мобильных телефонов). В силу неопытности, не знаю с чего начать. Вопрос составления бизнес-план сейчас актуален. Что же лучше: написать с нуля или купить готовый вариант?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мурат Гельдыев
Директор по развитию направления систем автоматизации, «Web Soft Shop & Technologies»
05/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Есть задумки по организации своего небольшого дела (интернет-магазин мобильных телефонов). В силу неопытности, не знаю с чего начать. Вопрос составления бизнес-план сейчас актуален. Что же лучше: напи Еще...
Есть задумки по организации своего небольшого дела (интернет-магазин мобильных телефонов). В силу неопытности, не знаю с чего начать. Вопрос составления бизнес-план сейчас актуален. Что же лучше: написать с нуля или купить готовый вариант? Свернуть
Андрей Петров  Андрей Петров логист, Логирус



- В силу экономической особенности, а также уровня конкуренции в выбранной Вами нише. Скорее всего стоило бы "попробовать" от минимума, как в инвестиции, так и по времени и рискам. Заодно наберетесь опыта.

БП хорош в первую очередь для получения кредитов/инвестиций, а если вы хотите начать как предприниматель (представитель микро бизнеса), то главное определить цели, а под цели планы. Если окажется, что краткосрочные цели не достижимы, в течение года, то как минимум корректируете или меняете стратегию.

Важным критерием является Ваш личный "запал", бывает есть продуманный БП и ресурсы, а вот чего-то для реального успеха не хватает.

P.S. Частное мнение.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы