подписка
Подписаться

Битрикс как движок ИМ

Подписка на RSS
Странник
09/02/2007
Кто-нибудь пользуется "Битрикс: Управление сайтом - Бизнес" http://www.bitrix.ru/editions/business.php в качестве движка интернет-магазина на 50-150К наименований? Как впечатления? Какие проблемы с доработками и программистами? Какие проблемы с обслуживанием партнёрской сети?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitri
10/02/2007
Ужасная штука этот битрикс. Проблем море. По началу только все это выглядит так красиво и функционально. Потом замучаетесь отстегивать каждый раз за любую мелочевку. Вообщем, мое мнение, очень не советую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
11/02/2007
osCommerce не потянет такую базу. Какую тогда посоветуете платформу под сайт, который планируетя выводить на уровень оЗона?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitri
11/02/2007
Посоветую PHP+Oracle например. И толковго нестандартного программера со знанием не только программирования, но и методов раскрутки. И еще, попробуйте задаться вопросом, а OZON использует какой-нибудь конструктор сайтов в своей основе? Думаю, наврядли. Очень это неповоротливо было бы для него.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
11/02/2007
Озон использует свою систему. И стоит она очень приличные деньги. Плюс там заложен опыт их восьмилетнего существования. Поэтому и хочется взять готовую платформу и переделать её под себя - чтобы не совершать озоновские ошибки и не строить грамотно рабоающий сайт с партнёркой, приёмом платежей и обширной статистикой следующие несколько лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitri
11/02/2007
Где же взять такую? И за какие деньги?
50K товаров это очень серьзно, я не говорю о 150K :!:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vitaly
11/02/2007
Я работаю контент-менеджером на одном буржуйском сайте, торгующего фотками. Редактирую контент под SEO. На сайте стоит cms "Extasy". Каталог расчитан на 10К и более товаров(фоток). Разработали ее вроде бы белорусы. Сам заинтересовался этой платформой и сделал запрос в компанию-разработчика. Получил следующий ответ

Цитата: " CMS eXtasy разрабатывается нашей командой. Точнее это не совсем CMS
(как готовый продукт) а платформа для создания уникальных(не универсальных!)
систем управления для конкретных задач (сайтов).

Стоимость зависит от целей и способов использования, если она нужны
что бы "установить" на сайт, то это не дорого. Если вы хотите использовать
ее в качестве базы для своих разработок то это нужно обсуждать отдельно.

Странник, если интересно, сообщи, дам мыло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
11/02/2007
Нет, не интересно. Мне бльше интересен именно Битрикс, так как там хорошая команда разработчиков и на их движке крутятся магазины Софткея и Эльдорадо. Но в Софткее всего 10К продуктов, при этом партнёрская админка тормознутая.

Ещё нравится http://www.infodesign.ru/php-adm но я не знаю, что там с командой, и на их движке крупных проектов не вижу. Зато дизайн очень классный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitri
11/02/2007
Вот наблюдаю за этой дискуссией и возникает разумный вопрос разработчика, а что же Странник понимает под словом движок? Что это такое движок? Это нечто, что имеет хороший дизайн и не тормозит? Это очень слабое мнение. Могу привести 3 примера, когда люди выкладывали по 3-4 тысячи за Битриск и потом плевались и не знали, как от него избавиться...К любому битриксу, шмитриксу, коммерсу нужен очень сильный программист, который мог бы развернуть пусть эту начатую разработку в нужное русло, дописать необходимый функционал. Лучше конечно всего будет нанять самих разработчиков Битрикс для этого. Но им это наврдяли интересно. Интересней продавать нечто красиво завернутое в коробочке и по многу раз, ничего особо не делая. Еще раз повторю, ужасный продукт. А что человек имеет ввиду под движком? Несчтастную корзинку или регистрацию, или убогий модуль загрузки данных из XLS-файла? Статистику, которую можно сделать самому? Устаревшую адресацию через id1=124&id2=37647&id4=345
Посмотрите серьезные проекты! Такого нет уже :( нигде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
11/02/2007
Хотелось взять его как базу для создания сайта. В основном из-за статистики и того, что там наворочено много чего полезного. Да и строился Битрикс для хорошего интернет магазина. Плюс Рыжикова видел в лицо неоднократно. Поговорил тут с людьми, они согласны с Вами - тормознутый он очень и, видимо, не потянет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
infodesign
12/02/2007
Странник, спасибо за поддержку. Можете заглянуть к нам в офис, посмотреть на систему.
Насколько крупный проект вам был бы интересен, и какие требования к cms? Если что, у нас еще 2 cms в запасе (и все наши разработки).

Команда Инфодизайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ukrcommerce1
20/02/2007
Орбатитке внимание на KOOBI CMS.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
25/02/2007
Странник:

В основном из-за статистики и того, что там наворочено много чего полезного. Да и строился Битрикс для хорошего интернет магазина


В Трансвааль Парке тоже было наворочено много чего хорошего и полезного... И строился он тоже для очень хороших дел :idea:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
25/02/2007
Хорошо. Какие ещё стандартные движки тестировались при нагрузке 1 лям посетителей в сутки? Какие ещё допускают масштабирование на несколько серверов? Какие ещё обладают такой статистикой?

Вряд ли можно молиться на Битрикс. Но как основа для мощного ИМ - вполне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
26/02/2007
вы должны поговорить лично и с Битриксом и с теми, кто на нем вертится. Такие системы обычно тормозят от голимых серверов или голимых настроек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы