подписка
Подписаться

Битрикс как движок ИМ

Подписка на RSS
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
09/03/2007
Dmitri - "программист" - тут не только директора фирм тусуются ;) Я 5 лет участвовал в разработке телефонного биллинга, работающего в 10 областях. 40 гиг прирост базы в месяц, обсчет 400 тысяч абонентов, Oracle , кластер, партиционированные по месяцам таблицы, внутренний язык написания отчетов, схема в 1500 таблиц. Что вы там говорили про нешарящих в программировании? :lol:

Buka - а можно списочек и-магазинов, которые вы создали? Куда по вашему ОЗОН 7 лямов инвестиций дел - в программиста на 3 месяца? Вы вообще представляете себе сложность подобного проектирования? Покажите нам свои магазины с подбором по параметрам, конфигуратором товаров, партнерской программой, параметрами модификаторами цены, разделяемым доступом, маркетинговыми отчетами, рассчетами доставки под разные службы, гибким обновлением прайслиста от разных поставщиков, безглючными транзакциями с резервированием товара при обрыве сессии, мощным бэкоффисом для менеджеров, набивающих новые товары и актуализирующие существующие, систему перекрестной рекламы товаров на сайте на основе статистических отчетов по покупаемости и пр... Только на постановку задачи грамотную три-четыре месяца уйдет, причем человек который реально может сделать такую постановку возьмет за нее не менее 10000. А магазин помельче - и готовый движок подойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
16/03/2007
Господа, сворачиваем переходы на личности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vikont
21/03/2007
Странник:

Ещё одна проблема - они не работают со Смарти.

Мы вчера с коллегами из компании Суперконтора были на семинаре Битрикса, где выступал Сергей Рыжиков и многие другие известные личности )) и я хочу отметить тот факт что в новой версии Битрикса 5.9 будет поддержка Смарти. Версия уже вышла, так что можно пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
23/03/2007
vikont:

Мы вчера с коллегами из компании Суперконтора были на семинаре Битрикса, где выступал Сергей Рыжиков и многие другие известные личности )) и я хочу отметить тот факт что в новой версии Битрикса 5.9 будет поддержка Смарти


Интересно, как это согласуется с их собственной, довольно запутанной шаблонной системой, а также многочисленными проектами вида BitrixTemplates (продажа шаблонов именно для "Битрикса"). Или Smarty идет как один из вариантов? Тогда вызывает недоумение - зачем одной системе два несовместимых друг с другом стандарта шаблонов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
02/11/2007
По мне, так для создания профессионального интернет-магазина использовать решение на ASP.NET с MS SQL Server, например AdVantShop.NET
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
04/11/2007
2 buxler

ничего личного, но реклама адвантшопа уже меж зубов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buxler
04/11/2007
2 stanislas
Хочеться показать, что есть и другого типа решения, и кроме AdVantShop.NET, например ASPShop и т.д. Извините, что пример оказался навязчивым.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы