подписка
Подписаться

Беспошлиный ввоз товара в Россию для интернет-магазинов

Подписка на RSS
Странник
30/10/2013
Попросили оценить рынок беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа для интернет-магазинов и потребительских кооперативов Москвы/Питера, которые закупают мелочёвку в китайских интернет-магазинах и перепродают здесь. Мелочёвка - это всё, что до 20 тыс. рублей, до 2-х кг весом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/10/2013
Странник:

ввоза товаров из-за рубежа для интернет-магазинов и потребительских кооперативов Москвы/Питера, которые закупают мелочёвку в китайских интернет-магазинах и перепродают здесь. Мелочёвка - это всё, что до 20 тыс. рублей, до 2-х кг весом


Любая коммерческая партия облагается пошлиной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
30/10/2013
Теоретически - да. Но на практике мы все знаем, что это не так. Вопрос обычно лишь в том, как это сделать белым способом для интернет-магазинов и ненаказуемым для остальных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
30/10/2013
На практике мы знаем что могут тормознуть 50 брелков за 50 долларов, так как товарная партия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
30/10/2013
Даже 10 брелков в одной упаковке уже тормозят. И не объяснишь, что их купить выгоднее, чем 1 в Москве, а по одному китайцы не продают. Логистика ввоза товара в страну - отдельная интересная тема.

Я не хочу дискутировать по этой интересной теме. Мне интересно, есть ли потенциальные клиенты у такого бизнеса, сколько их и на какие суммы они готовы ввозить товар с учётом, что для них это идёт в белую и они ничего не нарушают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
31/10/2013
Странник:

рынок беспошлинного ввоза товаров из-за рубежа

Ох уж этот новояз. Так и пишите: планирую заняться контрабандой, помогите оценить рынок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
31/10/2013
Интересно по введенным на сайте координатам кто нагрянет таможенники или налоговая ? Или сразу все вместе ? :D
Может парочку конкурентов слить я вот думаю :twisted:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы