подписка
Подписаться

Бесплатный экспресс-аудит сайта

Подписка на RSS
ustas6233
19/09/2013
Добрый день участникам форума!

Предлагаю бесплатный экспресс-аудит Вашего сайта в рамках данного форума! (технический и маркетинговый)

От Вас:
-ссылка на сайт;
-используемые способы рекламы(продвижения);
-целевой продукт;
-география продаж.

Результат:
-рекомендации по доработкам.

Жду ваших заявок.
Ответы будут ниже в данной теме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
19/09/2013
Можно уточнить аудит какого аспекта работы сайта будет проводится?

-ссылка на сайт;
boards.sarbc.ru

-используемые способы рекламы(продвижения);
оптимизация и только

-целевой продукт;
Предлагаемый информационный или коммерческий?
Объявления. Платные и бесплатные, размещение баннеров.

-география продаж.
Регионы 63, 58, 64. Иные регионы РФ, физ. и юр.лица, предлагающие свои товары и услуги в указанных регионах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
19/09/2013
Дмитрий, благодарю за оперативность!

Хорошая ветка информационного ресурса, выполнена в классическом стиле для досок объявлений!
- Основные высокочастотные запросы есть в ТОПе типа ОБЪЯВЛЕНИЯ САРАТОВ и т.п. Хорошо бы продвинуть целевые запросы по основным категориям, дабы находиться рядом под основными конкурентами, например Авито.
- Продаются рекламные места - очень хорошо для такого ресурса.
- Касательно ленты объявлений, картинки очень мелкие приходится вглядываться, неудобно для пользователя. В остальном все хорошо.
- Захожу в первое попавшееся объявление, текст и картинки теряются на фоне, можно подумать как разделить их окнами, блоками и т.п. Хорошо бы сформировать блок контактные данные-цена. Цену выделить отдельно, возможно фоном (разделить цифры, а то можно запутаться в нулях) чтобы не приходилось искать ее по странице.
- Хлебные крошки - прекрасно, всегда можем вернуться к началу.
- Поиск выдает много не целевых объявлений - даже раздражает.
- Рубрикатор можно проработать подробней(авто-производитель-новый и пр.) будет очень удобно.
- Карточка на размещение объявления хорошо проработана, все просто и ясно. Непонятно только что там делает реклама!?!? я хочу продать, а не купить!!!

В итоге основная рекомендация поработать над поиском - углубиться в рубрики, карточкой объявления и поисковым продвижением сайта.

С вопросами и комментариями касательно этого ресурса прошу обращаться в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
20/09/2013
За рекомендации плюсую репутацию. Реклама там требования владельцев от неё никуда не деться.

По поиску при каких параметрах запроса вываливались нецелевые объявления, можно уточнить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
20/09/2013
Дмитрий Осипов:

По поиску при каких параметрах запроса вываливались нецелевые объявления, можно уточнить?


Дмитрий ошибочка вышла! Находился в разделе Авто и Мото. Набрал в поисковике Камаз, поиск выдал все объявления. Не открыл вкладку расширенный поиск.
Хотя в то же время для меня было логично, что находясь в рубрике поиск будет осуществляться именно по ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
26/09/2013
Интересно, что скажете)

www.lakodom.ru

Публиковались ссылки в профильных сообществах и блогах

Лаки для ногтей

Россия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
26/09/2013
Добрый день!

- Главная страница - простая, доступная! Хорошие картиночки, текст емкий и по делу!
- В разделе о нас очень порадовал текст - сразу на несколько шагов ближе к заказчикам))
- По разделу новости есть вопросы, зачем для прочтения полной новости переходить на отдельную страницу???
- Захожу в Магазин - попадаю на главную - не айс!
- Раздел Burne-Jones Dream - вижу текст, до товаров нужно скролить... рекомендовал бы сформировать страницу таким образом чтобы товары можно было видеть сразу, текст уже вторично.
В то же время на других страничках товары видно лучше сразу.
- Кнопочки купить и цену выделить бы цветом, должны бросать в глаза!
- нажал купить - ушло в корзину! корзину стоит как то актуализировать, сразу не ясно где она.
- в корзине тоже самое - оформление заказа кнопку визуально стоит выделить так чтобы на нее хотелось нажать!!!
- зарегестрирован ли я?!?!? непонятно зачем же мне это???
- при заполнении заявки очень много полей - многие просто ленятся заполнять!!! так же в них можно писать всякую фигню за исключением почты.
- выбор в доставке не велик!!! я вот категорически не желаю связываться с Почтой.России. а других вариантов нет...
- Виджеты соцсетей и способы оплаты предложил бы вывести в шапку, чтобы сразу все стало понятно!
- Публикация ссылок хорошо, но мало! Есть множество способов привлечения целевых посетителей на сайт - важно уделить этому максимум внимания!

Итого - доработки маленькие, а сайт приятный)
Основные усилия стоит приложить на разностороннее продвижение сайта! так же важно поставить метрику, дабы отслеживать поведенческий фактор посетителей сайта и многие другие вещи.

Если остались вопросы, жду в личку.
Благодарю за внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
26/09/2013
ustas6233, мне нравится ваш настрой, позитивный такой) это уже пол дела!
Но не перехваливайте клиентов, иначе не будут профессионалом считать.

ЛакоДом, бросается сразу в глаза отсутствие контактов (точнее их запрятанность). Лично я бы не стал покупать на таком сайте по этой причине. Сайт скорее для постоянных клиентов, которые Вам доверяют.

А вообще из сайта на опенкарт можно сделать конфетку при желании. Для заказов обязательно поставьте модуль Симпл, упростите жизнь и себе и клиентам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
26/09/2013
msergey11:

ЛакоДом, бросается сразу в глаза отсутствие контактов (точнее их запрятанность). Лично я бы не стал покупать на таком сайте по этой причине. Сайт скорее для постоянных клиентов, которые Вам доверяют.


Благодарю, msergey11

Действительно упустил модуль контактов! Дельное замечание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
27/09/2013
Огромное спасибо за советы!
Модуль отличный, то что нужно, я очень хотела упростить регистрацию.

Доставка у нас курьерская в 15 городах, в остальных Почта, да.
А контакты (телефон) специально не на видном месте)) это мой мобильный, другого пока дать не могу, а сама с маленьким ребенком целый день :))

По всем советам будем работать. Когда достигнем максимума, которого способны достичь сами, обратимся к профессионалам :)
Особо не продвигаюсь пока специально, хочу сначала заполнить отсутствующий контент (описания к каждому товару, фотографии к товарам), дойти хотя бы до 4 представленных брендов (как сейчас - это несерьезно; но на следующей неделе будет уже 3), и главное - помещение снять, а потом уже продвигаться.

В общем, спасибо еще раз, будем работать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
casys
27/09/2013
Добрый день! Поглядите наш сайт. Спасибо.


- zen-shop.ru;
- Я.Директ и Гугл Адвордс, продвижение через Seopult;
- ароматические палочки;
- Россия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
30/09/2013
Добрый день, casys!
Благодарю за интерес к теме.

- Главная страница - легкая, картина - японские благовония не несет ни какого призыва(непонятно зачем и почему одна)
- Товары выкладываемые на главной должны быть либо высокоморжинальными, либо очень хорошо продаваться, лучше делать какие то метки, типо - хит продаж или лучшая цена и пр.
- Хорошо что есть 2 телефона, городской и мобилный, хорошо для Москвы!!! Если есть амбиции на другие регионы, важно подключать городские виртуальные номера, которые должны выводиться в шапке соответственно региону с которого зашел человек.
- Варианты оплаты лучше тоже размещать в шапке.
- Меню выпадающее с японских благовоний не красивое, закрывает картинку...
- jivosite вылезает не всегда на главное, если уж его поставили, то лучше очень оперативно отвечать иначе будете терять заказчиков.
- оплата прописана подробно.
- опт и скидки лучше развести по разным вкладкам. все хотят скидки, зачем всем знать про опт?!?!?
- слева отражена группа вконтакте, непонятно зачем изменен классический цвет, если бы подробно не изучал, врядли бы обратил на нее внимание.
- хорошо что в контактах отражена карта и реквизиты, еще бы добавить контактных лиц(фото, должность,контакты), это сразу приблизит компанию к клиентам.
- захожу в Японские благовония от Nippon Kodo - вижу 6 абсолютно непонятных мне лого, их хотябы подписать кто и что это такое.
- товары расположены хорошо, основная инфа, цены, купить,...
- очень понравилось что есть в карточке товара ковриков для йоги преимущества/недостатки, из минусов - мало картинок, я хочу посмотреть крупнее коврик с торца!!!
- в карточку товара добавить бы блоки: похожие товары, к этому товару так же берут - это увеличит средний чек.
- раздел подставки - качество картинок оставляет желать лучшего, я не понимаю что там изображено.
- подарочные наборы тоже самое, я бы сделал фото каждого элемента из набора в отдельности и все в месте и в коробочке, всевозможные варианты.
- при выборе по ароматам нет возможности увидеть все товары рубрики одновременно((( так же не хватает сочных описаний ароматов. Я не представляю как пахнут джинко, ладан и фенхель.
- корзину стоит выделить визуально.
- при оформлении заказа есть предлагаете ввести промо код, не понятно где и как я могу его получить, хорошо бы это рядом указать.
- оформление заказа тяжелое, долго заполняется...следом переход на сторонний сервис РБК монеу - все это сильно усложняет жизнь покупателю.
- личный кабинет не ясно для кого и зачем!!! надо расписать доступно!
- отсутствует какая либо информация о компании - тоже минус.
- нет статей как выбрать благовония и другую продукцию.

Касательно продвижения - Яндекс и Гугл контекст, хорошо для начала,но можно скликать! важно подыматься в ТОП-10 в них, сео-пульт при этом не помощник, хорошая игрушка, не более того!

В итоге над сайтом надо провести большую работу по юзабилити и упрощению покупки, наполнить качественными текстами и статьями, картинками и рубриками. Продвигать сайт в поисковиках и улучшать конверсию, яндекс.метрика в помощь.
Будут вопросы, обращайтесь в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatteone
30/09/2013
Здравствуйте, посмотрите на наш сайт.

- stranarazuma.ru
- SeoPult, GoGetLinks, Я.Маркет
- детские конструкторы и развивающие игры
- Москва и ближнее подмосковье.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
unikom74
30/09/2013
http://trak-t170.ru/
Разместил ссылки в профилях и обновления
запчасти тракторов
Россия
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
unikom74
30/09/2013
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Что хотят купить на Avito: ТОП-10 самых популярных товаров
Если в предыдущие годы август и сентябрь традиционно были высоким сезоном для теплой одежды, то теперь к этому добавились компьютеры, столы и диваны. Какие еще вещи пытаются купить через доску объявлений чаще всего?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы