подписка
Подписаться

Бесплатный экспресс-аудит сайта

Подписка на RSS
chebj
30/09/2013
Посмотрите пожалуйста
zolushka-best.ru
В основном покупка ссылок как вечных так и временных.
бусины-бижутерия
СНГ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
01/10/2013
Добрый день, hatteone!

Первое впечатление - очень приятненький дизайн!!!
- Главная хорошо оформлена, картинки интересные - отражают наполнение сайта. Есть рекомендуемые товары -это плюс, а вот новостей не густо! Стоит поработать над этим!!!
- Захожу в конструкторы - классно что есть хорошо настроенный фильтр(потестил-все работает)
- Тексты в категориях неплохие, кому интересно прочитает-развернет!
- Есть хлебные крошки - тоже ГУД.
- С карточкой на мой взгляд стоит поработать. Текст есть, картинки все четко отображают, видео-Круто, характеристики сбоку и свернуты-непонравилось, цена бледная, доставка 3 октября...КУДА??? Хотел написать отзыв, оказалось еще куда то кликать надо-ЗАЧЕМ???
- Рекомендуемые товары - хорошо!
- Доставка неплохо расписана. Кликнул вернуться к покупкам-попал на главную...непонятно!
- Оплата-PayPal бы еще добавить!
- О нас - добавить бы еще контактных лиц - люди любят открытость!!! Менеджеров, руководителей, ...
- В шапке городской, время работы - гуд. Сюда можно еще основные варианты оплаты.
- Делаю заказ, предлагает ввести номер купона - непонять откуда я его взять могу, тоже хочу!!! Заказ достаточно простой, что приятно! Не смог только карточкой оплатить((( говорят менеджер свяжется, а ведь я могу и передумать!!!
- Зачем мне регистрация???? напишите просто и ясно, регистрированым - скидка 5%

В итоге сайт понравился за исключением новостей!
Рекомендация продвигаться и работать с конверсией - ПОСТОЯННО(хорошо бы отдать это знающим толк людям!)

Рад быть полезным) За вопросами в личку!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
02/10/2013
Добрый день, unikom74!

Очень интересная тематика и морженальная)

Шаблончик слабенький, но для данной тематики думаю пойдет! Ведь целевая аудитория - суровые трактористы.
- Нету лого - это грустно, надо нарисовать хотя бы простенькое.
- Тексты на сайте прямо таки слабенькие! И с большой вероятностью переспамленые.
- Каталоги разные один с картинками, другой без -Почему???
- Карточка товара ужасная! Куча описаний, непонятные таблички и тексты, ни чего не структурировано! Ценник бледный - я бы не купил!
- С главной страницы добавляю товар в корзину и не понимаю попал он туда или нет, надо отдельно смотреть((
- Картинки даже при увеличении размера остаются мелкими.
- Ни каких данных о компании. Ни информации о доставке, ни об оплате!
- Рискну предположить что конверсия если и есть, то минимальная! Юзабилити очень страдает - "я тракторист, я не особо разбираюсь в интернете" подумает про себя потенциальный клиент.
- Для расширения географии продаж важно озадачиться качественным наполнением сайт, а так же нужно будет подключить виртуальные номера интересующих вас регионов, во первых это даст возможности реально продвигать сайт в других регионах, во вторых поток звонков из них реально возрастет.

Итог - громадный объем работ по сайту и по продвижению, ключевики низко и средне частотные - продвинитесь по регионам достаточно быстро(2-3 месяца) при условии хорошо доделанного сайта.
Успехов.

Рад быть полезным. Если остались вопросы пишите в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
02/10/2013
Добрый день, chebj!

Начнем:
- Шапка сайта - телефон сотовый-надо бы еще городской, размещение не очень удачно, не бросается в глаза. Лого-размытое. Картинки-не знаю как у девушек, но у меня особого трепета не вызывают, должны быть такими чтоб хотелось уже ходить в этих изделиях! Очень крупные вход и регистрация - тоже минус.
- Текста нет, новости только заголовками.
- Корзина будто грустит.
- Онлайн помощь такая бледная что еле заметил!
- Зачем новости дублируются на каждой странице???
- Хорошо бы поиграть с шрифтами, текстами, ...
- О магазине, не ясный раздел! Частные вопросы вынес бы в отдельный раздел.
- Доставка прописана неплохо, но некрасиво...
- Скидки - хорошо что есть! Партнерскую программу хорошо бы актуализировать. Мотивировать людей на регистрацию можно скидкой.
- Контакты абсолютно обезличены.
- Отзывы - клево что есть))
- Категория Биссер - Картинки вроде ничего! Ценник очень далеко от кнопки купить!
- Карточка хорошая - простая и четкая, все есть! хорошо что предлагается подобный товар.
- Зачем в задать вопрос капча???усложняет жизнь и бесит еще.
- Забавная анимашка при добавлении товара в корзину - зачет)
- При заказе снова капча(((есть множество вариантов сделать форму надежную и без нее!
- Заказ простой, сделать бы его покрасивей визуально.

Касательно продвижения. Настоятельно НЕ рекомендую вечные ссылки - толку с них... Временные ссылки-хорошо, но надо улучшать сайт и ПФ на нем, без этого сайт высоко не подымется.

Работы с сайтом много, как в наполнении, так и в оформлении! Вектор продвижения верный, предложил бы еще обратить внимание на директ, если заказы нужны пока сайт не набрал обороты. СНГ - звучит гордо, но для этого надо проделать много работы. Могу предположить что заказы идут в основном из Вконтакте. Группа там порадовала значительно больше чем сайт.

Рад быть полезным. С вопросами в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kravcov.vv
04/10/2013
Посмотрите пожалуйста http://relax-massage.ihb.by/
-география :Беларусь ,Минск
-целевой продукт : в основном массаж, архетипотерапию( т.е психология)--планирую равивать дополнительно.
большинстве через группу в контакте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hatteone
04/10/2013
ustas6233,

Спасибо, многое и так знали, но свежий взгляд очень полезен. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
07/10/2013
Добрый день,kravcov.vv!

- Главная страница, первое что бросается в глаза-лозунг - Массаж без границ, звучит прямо таки двусмыслено. На мой взгляд даже пугающе, сразу минус 50% заказов.
- Картинки типичные, неинтересные-у всех такие, не отражают суть услуги.
- Контактные телефоны сверху засвечены - неприятно, зачем то там еще и скайп.
- На главной старая информация датированная еще сентябрем.
- Обо мне - текст начинается явно не о вас! тем более он огромный и не красивый! Сюда же стоит разместить сертификаты и граматы и звания и прочее, которые кстати говоря стоит сделать одного размера и не так крупно, кому надо - увеличит, посмотрит! Текст должен быть емкий, интересный и по делу.
- Виды массажа - масса штук и не оформлены, их бы упорядочить(не списком), лучше плиткой и с картинками.
- Захожу в любой массаж! Картинка типичная, описание не сочное, не везде размещена информация о длительности курса, стоимости, индивидуальности.
И еще! на сайте ни где нет формы записи! как люди должны это делать?!?!? я вот ленивый, не хочу звонить, тратить деньги!
- Страница ЦЕНЫ - непонятно, как же так!?!? видов массажа описано 23, а цены стоят только на 13 из них! и опять же нет формы записи!
- Акции и спецпредложения оформлены таким образом, что их найти не просто! Опять же не оформлено, в глаза не бросается, скучный текст - ни чего более...
- Стати - ссылки уводят на виды массажа. Почему!?!?
- Сайт не оптимизирован!
- Фотогалерея спрятана, сложно найти! Картинки ужасные!!! Слоган не понял! Что значит - "массажное па - само совершенство"??? какой посыл???
- Контакты - вычистить лишнее и дополнить личной информацией!

Отсутствует раздел отзывы - что пригодилось бы при вашей то деятельности!
Ссылок кстати на группу вконтакте не нашел!

Рекомендация по продвижению - поискать хорошие примеры в соцсетях, вконтакте точно есть успешные массажисты - в плане раскрутки. Яндекс.Директ в помощь! Поисковое по мере возможностей, только не через сео.пульт и подобных. школьник на фрилансе и тот больше пользы принесет.

Благодарю за внимание! С вопросами в личку!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DenteQ
20/10/2013
Алекс - Юстасу: www.denteq.ru

Заранее признателен за потраченное время и рекомендации!

Директ + Адвордс

оборудование для стоматологии

география - РФ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
21/10/2013
Добрый день, DenteQ!

На первый взгляд сайт не плохой + тематика интересная! Дизайн не очень, но это субъективное мнение.
- Начнем с главной: В шапке все несколько запутанно, корзину бы рекомендовал отправить в правый угол, там ей самое место! Лого-есть, контакты тоже, Стоматологическое оборудование и материалы-срочно в центр экрана!!! Вход в аккаунт, тоже рекомендовал бы разместить в шапке.
- Фильтр товаров и каталог товаров - хороши, подробно прописаны, вот только в основном просто дублируют друг друга!
- на главной обычно размещают высокоморженальные товары, а так что то вроде ХИТ-продаж! Скорее всего у вас так и есть!
- Список брендов - хорошо!
- Статьи это хорошо когда они есть, а еще лучше когда их есть много!!!
- Новости не датированы и не структурированы, что печально! текст не оформлен и написан как-то непонятно, я бы переписал!
- Очень понравилось что живосайт не разу не выскочил и не мещал работе, отправил там заявку, посмотрим как скоро ответите)
- Карточка товара сделана неплохо! Стоит ее доработать по мелочам: визуально выделить текст с Особенностями, тех.характеристики в отдельную табличку!!! В отзывах и задать вопрос - срочно убрать капчу, она ни сколько не оправдывает свое существование.
- Очень хорошо что есть раздел - вас возможно заинтересует, очень важно для расширения чека!!!
- Корзина - опечалило то, что нет возможности купить товар без регистрации на сайте и опять злополучная капча(( не стал регистрироваться!
- Доставка - не плохо прописана, но текст можно оформить по лучше - выделить уникальные предложения!
- Оплата - все расчеты проводятся в рублях, отсюда вопрос, зачем такая путаница на сайте??? курсы валют, выбор валюты, в новостях цены указаны в евро? зачем усложнять жизнь??? Реквизиты в ужасной табличке оформлены!!!
- При работе с меню, не все открывается - акции и скидки открылись, доставка и оплата - нет((
- Акции и скидки - зашел, просите перейти на нужную страницу - это косяк! Спецпредложения и скидки - я не понял разницу, ни каких комментариев нет по этому поводу. В спецпредложениях местами только зеленые ценники - что эти товары тут делают???
- Контакты довольно странно оформлены - юр данные разбиты на 2 блока, адрес и карта тоже раскиданы по странице, и зачем тут форма обратной связи???
- Помощь - пойди туда, незнамо куда найди то, незнамо чего - почему бы просто не разместить ссылку на данную статью? Как так на сайте не весь список товаров?? почему? поиск на сайте через яндекс...да мне проще открыть сайт другого поставщика, у которого все просто и понятно!
- На заявку в живосайте ответили оперативно +++++
- Вопрос гарантий стоит как то отдельно выделить на сайте и в карточке товара, не все полезут в помощь что бы найти информацию.
- как оказалось на некоторых товарах отсутствует изображение, у некоторых же качество отвратное((
- в онлайн прайсе не возможно добавить товар в корзину((

Итог сего разбора - очень много мелочей которые усложняют жизнь посетителям сайта! Стоит провести серьезную работу!!!

Касаемо продвижения - Директ и Адвордс это хорошо! Рекомендовал бы заняться поисковым продвижением по конкретным целевым регионам, тематика конечно не дешевая, но оно того стоит и через 2-4 месяца окупится с лихвой! Что касательно географии продвижения - все РФ это врядли! Для начала предложил бы сосредоточиться на Москве и ближайших регионах.

В кратце так все!

Рад быть полезным! Все вопросы в личку!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DenteQ
21/10/2013
Забукмачил, ОГРОМНОЕ спасибо, всё в целом по делу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olyap
21/10/2013
Здравствуйте,

посмотрите пожалуйста сайт:

svetologia.ru

сео-продвижение, контекстная реклама

светильники и предметы интерьера европейских производителей в категории премиум.

Заранее благодарны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ustas6233
22/10/2013
Добрый день, olyap!

По традиции начнем с главной)
- В шапке вижу телефон, лого, корзину, поиск - в целом неплохо! Хотя в идеале конечно добавить еще городские номера целевых регионов, сейчас в этом без проблем помогут большинство сотовых операторов и переадресацию настроят на нужный номер. Так же наличие номеров сильно поможет в поисковом продвижении по регионам.
- Картинки на главной-красивые, меняются, бренды основные обозначены. вопрос один, они тут зачем??? они ни коим образом не влияют на продажи. там стоило бы отразить - спецпредложения, акции, новые поступления и пр.
- Achille Castiglioni - не понимаю так же зачем информация о нем на главной??? главная должна продавать, причем продавать самые покупаемые и самые высокоморженальные продукты!
- Круто что есть лучшие предложения, вот это именно то что должно быть на главной, только его должно быть видно и видно сразу, у вас же до них приходится скролить...
- информацию о том что работаете с визой и мастер кардом стоило бы разместить рядом с корзиной, так как эти модули очень близкие и важные по духу!
- Хиты продаж - срочно на главную))) а вот новинок нет(( зачем тогда кнопка выделена цветом???
- Раздел оплата-хорошо оформлен, грамотно прописан с картиночками - понравилось)
- Доставка-для Москвы и Питера прописано не плохо, для других же ни чего-звоните типа... да и стоимость доставки повыше чем в среднем по городу.
- Возврат - хорошо что прописано все подробно, но фразы типа "при отмене после оплаты заказа на товар" - убивают, я бы переписал раздел!
- хорошо бы так же добавить раздел "гарантии"
- онлайн-консультант - ответили уже через 7 секунд, большой + за оперативность!!!
- условия покупки - опять же классно что с картинками)
- каталог довольно неплохо оформлен!
- карточка товара в целом тоже неплохо выглядит. Описание, сроки поставки, лампы - гуд, а вот информация об упаковке отсутствует((
Очень круто бы добавить фото в разных интерьерах и видео как разгарается и освещает светильник, да для этого придется разориться на фотосессию у хорошего фотографа и время займет немало!!! Но это окупистя с лихвой заказами, ведь покупатель хочет увидеть как данный предмет впишется именно в его интерьер!
- здорово что в карточке присутствуют разделы с этим товаром так же покупают и из этой коллекции. Можно подумать может стоит добавить раздел этого же дизайнера.
- о дизайнерах кроме имени информации нет((
- Раздел статьи не рабочий, а стоило бы заняться им! Очень хорошо когда есть такая информация, статьи хорошо приводят клиентов.
- оформляю заказ! есть ли скидка?? откуда, я ж не знаю как ее получить((( информашку бы сюда, например скидку за полноту информации при регистрации, я бы еще эту фишку и на главной разместие - хочешь скидку, зарегистрируйся - это уже целевое действие и народ на него хорошо ведется)
- нельзя купить без регистрации - это печаль((
- зарегистрировался!!! капча - зло! поверьте, она раздражет не только меня!
- после регистрации из корзины вылетел((
- продолжаю оформлять заказ, карта и доставка-прикольно) заказ оформил, почему не попадаю сразу на оплату??? зачем то еще раз кликать на оплатить заказ? может отпугнуть часть клиентов!
- В целом заказ не сложный, много информации не просите - хорошо!
- Контакты - в них бы прописать чего интересного, фоток бы руководства и сотрудников, фото магазина и интерьера в нем)

Продвижение оценить сложно без списка ключевиков, нашел в ТОП-10 только по запросу "foscarini светильники", по другим низкочастотникам далеко за ТОПом. Контекст-хорошо, до поры до времени.

Рекомендовал бы акцентировать внимание на поисковом продвижении, параллельно доработать сайт по мелочам! Продвижение бы начал с СПБ и МСК. Остальные позже.

P.S. после аудита на почту пришло от вас уже 6 писем, пой заказ №169 его можно не рассматривать всерьез!

Рад быть полезным! С вопросами в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
olyap
24/10/2013
Большое спасибо. Заказ отменили. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
The_JOhn
25/10/2013
Добрый день, прокомментируйте, плз

- alfavit-online.ru
- сео-продвижение, контекстная реклама, выгрузки в яндекс-маркет, соц.сети
- розничная торговля обувью для любого возраста, средний ценовой сегмент.
- Москва, МО + вся Россия через почту.

Заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ptumz
28/10/2013
alfavit-online.ru

Используйте директ, тизерную систему и SEO по НЧ и СЧ.
Выгрузку в яндекс маркет по возможности, стоимость перехода может сжирать много денег. Соц сети будут работать если только будут какие то акции или скидки.
Доставка по России это 10-20% будут возвраты, что будут потерями для вас. Курьерская доставка должна быть с несколькими моделями и размерами.

Доработка сайта и оптимизация даст вам хороший буст в продажах.

У меня в работе было больше 6 сайтов с одеждой и все упиралось в сервис и разработку магазина, улучшение и развитие, так как многие пренебрегают этим и тупо долбят в директ с отвратительным магазином.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
16/09/2020
Что хотят купить на Avito: ТОП-10 самых популярных товаров
Если в предыдущие годы август и сентябрь традиционно были высоким сезоном для теплой одежды, то теперь к этому добавились компьютеры, столы и диваны. Какие еще вещи пытаются купить через доску объявлений чаще всего?... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы