подписка
Подписаться

Бандероли с наложенным платежом - которые никто не заказывал и не ждет!

Подписка на RSS
nlo
16/08/2013
На просторах ПОЧТЫ РОССИИ появился доморощенный вымогатель денег: ООО "ТИВИПОСТТРЕЙД" (ОПС Львовский а/я 26).
По собственному почину через ПОЧТУ РОССИИ ООО "ТИВИПОСТТРЕЙД" рассылает бандероли с наложенным платежом и доставляет людям совсем немало неприятных минут!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
ООО "ТИВИПОСТТРЕЙД", Московская область
Выписка из ЕГРЮЛ


Наименование Общество с ограниченной ответственностью "ТИВИПОСТТРЕЙД"
ИНН 5074047411
КПП 507401001
ОГРН 1125074016759
Адрес 142155, область Московская, район Подольский, поселок городского типа Львовский,проезд Садовый, 3,

Сведения о видах экономической деятельности
ООО "ТИВИПОСТТРЕЙД" по данным ЕГРЮЛ

Код по ОКВЭД Тип Наименование вида деятельности

52.61.2 Основной вид деятельности
Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

63.40 Дополнительный вид деятельности
Организация перевозок грузов

64.11 Дополнительный вид деятельности Деятельность национальной почты
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/08/2013
Могут и просто заказать случайные люди на Ваш же адрес. Расценивать это как мошенничество едва ли стоит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Вы хотите сказать, что у меня есть враги, которые хотели бы поиздеваться надо мной таким образом?
Этого еще никогда не происходило и, точно, некому было сыграть такую злую шутку!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/08/2013
nlo:

Вы хотите сказать, что у меня есть враги, которые хотели бы поиздеваться надо мной таким образом?
Этого еще никогда не происходило и, точно, некому было сыграть такую злую шутку!


Если там адрес Ваш и ФИО Ваши - значит кто-то на Вас это оформил. Рассылать магазину такие посылки экономически не целесообразно - процент возвратов будет более 50.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Разве Вам не приходилось сталкиваться с фирмами, которые что-то Вам навязывали (по почте)? Мой адрес они могли позаимствовать в Сети(иногда что-то нужное покупала через интернет)! Адреса хранятся в базе данных. А то, что кто-то из знакомых мог сделать такой "подарок" и "скинуть" на меня бандероль с нехилым наложенным платежом - полный бред. Уверена, что адрес был позаимствован из базы данных в Сети
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/08/2013
Фролик:

Рассылать магазину такие посылки экономически не целесообразно - процент возвратов будет более 50.

И это еще очень оптимистично, про 50%. "Шутка и развод" из области назло бабушке уши отморожу.

Дети не могли заказать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Согласна, бывают такие случаи, о которых вы говорите, но, поверьте, это не тот случай, Тут нет ни бабушки, ни отмороженных ушей! Какие вы наивные!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/08/2013
nlo:

Какие вы наивные!


Так позвоните в этот магазин и узнайте почему они Вам отправили заказ и кто вообще заказывал. Там и телефон наверняка тоже есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/08/2013
nlo:

Какие вы наивные!

Конечно! С наложкой тут ни кто не работает и не знает, что это такое :lol:

Там только чтобы прямые затраты окупались нужен выкуп более 50% при учете, что вложение стоит 0 руб!

Тут у людей без согласования, но с реальными заказами под 30% отказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Общая информация Полное наименование организации Общество с ограниченной ответственностью "ТИВИПОСТТРЕЙД"
Регион Московская область
Адрес 142155, область Московская, район Подольский, поселок городского типа Львовский,проезд Садовый, 3,
Телефон ??????????????????????????????????
Факс ??????????????????????????????????
Адрес электронной почты ??????????????????????
Официальный сайт ????????????????????????????
Другая контактная информац ??????????????????

Вот и вся информация о них. Отзывы в Сети о них плохие.

Кстати, несколько лет назад был такой лохотрон. Присылали по почте большие пухлые конверты с поздравлениями: Вы, такой-то и такой-то, выиграли миллион! И там, в пухлом конверте, масса бумаг и инструкций, красочно оформленных, на имя конкретного победителя - получателя "миллиона" (думаю, что эти полиграфические изыски тоже чего-то стоили отправителям?). Я не думаю, что все люди, которые получали такие конверты, этому верили и кидались платить за предложенные в буклете товары, как того требовали условия игры! Но эти заморочки продолжались не один год! Значит, кому-то от этого была определенная выгода?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/08/2013
nlo:

Значит, кому-то от этого была определенная выгода?

Письма и наложка разные вещи. Как раз с теми лохотронами все понятно, по крайне мере, где деньги зарыты. С наложкой все в разы сложнее и опаснее. К оптимистичному:) расчету из другой темы надо добавить еще последующие разборки, а это в худшем случае мошенничество, в лучшем возврат всей суммы. Т.е. это уже будет огромный минус.

Слишком большой геморрой для такой маленькой суммы.

Тивипосттред скорее всего фулфилмент для телемагазинов и каталожников. То, что про него ни чего не известно, это нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
Тогда скажите, где конкретно и каким образом меня меня могли подставить? Где? На каком сайте? Как по интернету связаться с самой фирмой и узнать, как это случилось и кто заказывал товар, по какому мобильнику с ним связывались? Почему ничего этого я нигде не вижу? Почкему столько темноты и нельзя ничего выяснить? Это нормально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/08/2013
nlo:

Это нормально?

В данной ситуации, да. Вы же не выкупили, а значит всю сопроводительную документацию не получили (если она была).

Как вариант, у вас должно быть извещение и там написан номер отправления. По нему можно попробовать потрясти этот твпосттрейд, может скажут, что за магазин отправлял, а дальше уже магазин трясти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nlo
16/08/2013
У меня есть номер этого отправления. Но я о том, что если так легко на кого-то заказать дорогую бандероль, то где же в интернете делаются такие заказы? На каком сайте? Ведь у них - ни сайта, ни телефоне, ни емейла! Если так просто можно заказать от балды, то почему же нельзя так же лпросто связаться и выяснить про этот заказ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы