подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

API интеграция

Подписка на RSS
slide7
19/11/2015
Здравствуйте, требуется совет или помощь. Кто нибудь занимался установкой в интернет-магазин API интеграцией с логистической компанией. Сайт на Amiro CMS, логистическая компания Маршрутка. Нужен тот, кто сможет установить интеграцию с ЛК Маршрут.
Объявления на всех сайтах фриланса висят - никто не откликается.
Пожалуйста, если кто-то сможет посоветовать специалиста или сделать непосредственно данную работу - буду премного благодарен.
P.S. сумма за работу обговаривается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
20/11/2015
Такие вещи кроме самого разработчика, скорее всего, никто и не сделает. Если вы обратились к разработчикам коробки и они не согласились, то скорее всего дело - труба. Может цену маленькую закладываете? Предполагаю, что используются 2х сторонняя связь XML как у "Моего Склада" и это довольно сложно и долго, но зато продуктивно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/11/2015
Задача решаемая, но пока по объему не очень прогнозируемая, а значит и по стоимости. Тут еще проблема что такую частную задачу скорее всего ни кто не решал, а значит придется въезжать либо в АПИ сервиса, либо в движок. Это существенно повышает стоимость работ без видимого результата. Я как о в Амиро форму обратной связи встраивал для одного отеля (они не хотели модуль обратной связи покупать). Задача вроде простая но без доступа к исходному коду движка, а гемора было выше крыши, приходилось через дизайнер встраивать своего фрагмент клиента на JS а потом все делать через сторонний PHP скрипт. Криво и медленнее но работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
20/11/2015
Евгений М.:

Я как о в Амиро форму обратной связи встраивал для одного отеля (они не хотели модуль обратной связи покупать). Задача вроде простая но без доступа к исходному коду движка,


Платная форма обратной связи, закрытый код? ... жесть :) Сочувствую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/11/2015
tema_poshitok:

Платная форма обратной связи, закрытый код? ... жесть Сочувствую.


Не то слово. С тех пор от одних перспектив работы с платными движками вроде Амиро, НетКат и т.п. тошнить начинает :-).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slide7
20/11/2015
Спасибо вам за советы и дружественное сочувствие друг-другу, но насколько я знаю amiro много чего пересмотрели и очень много открытых кодов у них. Оказывают помощь если, что не получается, но только не в моем случаи. Устанавливали обратную связь, но с такой проблемой не столкнулись.
Спасибо, что хоть кто-то отвечать в форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/11/2015
slide7:

Спасибо вам за советы и дружественное сочувствие друг-другу, но насколько я знаю amiro много чего пересмотрели и очень много открытых кодов у них. Оказывают помощь если, что не получается, но только не в моем случаи. Устанавливали обратную связь, но с такой проблемой не столкнулись.
Спасибо, что хоть кто-то отвечать в форуме.


Ну я с Амиро последний раз имел дело года 3-4 назад. Может и изменилось :-). Хотя не сильно верится. Собственно из ваших проблем это видно. В общем я лично на пример хотя и могу решать подобные задачи (квалификация и опыт позволяют) но точно не горю желанием ввязываться в разовую работу с таким количеством гемороя и без ясных перспектив адекватности компенсации моих трудовых и моральных издержек :-). Думаю это испытывают большинство тех, то смотрит вашу заявку на фрилансовых сайтах. Ведь можно найти работу по стабильнее и без заморочек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
20/11/2015
slide7:

очень много открытых кодов у них


Я понимаю там логика проверки лицензии, ну это 1-5 файла. А зачем остальное кодировать то? Боятся кто увидит кривой код? Или хотят убрать конкурентов из фриланса по доработке кода?

С другой стороны вот и Битрикса код открыт, но там черт ногу сломит с их логикой массивов без комментария кода, что хочется забыть этот код, но как вспоминаешь эти ребусы, то становится грустно и жалко народ, кто в этом инопланетянском языке разбирается и ломает глаза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slide7
20/11/2015
Будем на пенсии, тогда будет спокойнее. А сейчас пока так, вся жизнь состоит из препятствий и преодоления этих препятствий. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tema_poshitok
20/11/2015
Евгений М.:

точно не горю желанием ввязываться в разовую работу с таким количеством гемороя и без ясных перспектив адекватности компенсации моих трудовых и моральных издержек


Это лучшая фраза сегодняшнего дня!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/11/2015
tema_poshitok:

Это лучшая фраза сегодняшнего дня!


В пятницу чаще всего приходит вдохновение :-D.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slide7
20/11/2015
Да, из форума о просьбе помощи, раздули какую-то хрень, я не спрашиваю возьметесь вы или нет, мне не интересно как вам было сложно. Давайте по делу, я спросил просто совет, а не историю жизни.

"Помоги себе сам" :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/11/2015
slide7:

Да, из форума о просьбе помощи, раздули какую-то хрень, я не спрашиваю возьметесь вы или нет, мне не интересно как вам было сложно. Давайте по делу, я спросил просто совет, а не историю жизни.

"Помоги себе сам"


Ну вообще то я и давал вам совет. Я пояснил вам точку зрения и интересы типичного потенциального подрядчика, на которого вы рассчитываете (а не предлагал себя в качестве исполнителя). И вы из этого совета сделали правильный вывод, отраженный в последней строчке: "помоги себе сам". В чем проблема то? Посоветовать конкретного исполнителя я не могу, тем более что желающих все равно не будет.
Вы допустили ошибку выбрав неправильный движок для своего интернет-магазина и теперь ваш бизнес страдает от ваших управленческих ошибок. Вы загнали его в тупик в данном случае. Это закономерное следствие. Не чего на других обижаться. Сами виноваты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slide7
20/11/2015
Согласен, извиняюсь за грубость, я просто вас не правильно понял.
Простите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
20/11/2015
slide7:

Согласен, извиняюсь за грубость, я просто вас не правильно понял.
Простите.


Принято :-). А кстати что за Маршрутка? Я нашел только перевозки людей. Я о такой логистической компании для ИМ и не слышал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы