подписка
Подписаться

Аналог IM Logistics

Подписка на RSS
whattheheck
04/02/2013
Вижу, у многих есть непонимание происхождения термина "объемный вес", но он давно прописался в таможенной и транспортной логистике. Логика его возникновения проста. К примеру, импортер фрахтует у перевозчика фуру на маршрут Гамбург-Москва за 5000 долларов. Объем фуры 84 куба, грузоподъемность 20 тонн. В Гамбурге поставщик забивает эту фуру до упора по объему коробками с одеждой общим весом 8 тонн или станочным оборудованием до упора по весу, но общим объемом 36 кубов. И в том и в другом случае импортер заплатит за превозку те же самые 5000 долларов. Третий вариант: таможенный брокер собирает фуру сборных грузов от мелких импортеров, продавая им перевозку по объемному весу, т.е. в данном конкретном примере 1кг=0,0042куба.

Как считают объемный вес КС не знаю. Не смотрел. Но если у Вас легкий и объемный товар, то оптимизируйте (минимизируйте) его упаковку. В долгосрочке немало отыграете на этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/02/2013
whattheheck:

Как считают объемный вес КС не знаю. Не смотрел. Но если у Вас легкий и объемный товар, то оптимизируйте (минимизируйте) его упаковку

Браво. - "Я свидетель, а что случилось?"

Или надо стойки у качелей ломать в надежде на перевозке сэкономить. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
04/02/2013
Не знаю - не смотрел. А если посмотрю, то от обратного легко рассчитаю кубатуру автопарка конкретной КС и/или степень жадности ее хозяина. Впрочем, этот расчет может сделать любой другой на моем месте.

В большегрузном транспорте существуют устойчивые коэффициенты, также как существуют и способы доп. заработка на объемном весе.

Про качели... Мой пост больше относился к двухкилограммовым лыжам объемным весом в 40 кг, но тем не менее - про качели. Есть всего два пути: 1. заложить издержки в цену (если качели импортные, то там в цене уже немало этого объемного веса) 2. исключить из своего ассортимента (раз уж все так сложно).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/02/2013
Цитата:

Или надо стойки у качелей ломать в надежде на перевозке сэкономить. Laughing

Мне тоже понравилось предложение минимизировать упаковку, почему-то красный порше из фантастической четверки вспомнился))

Цитата:

Но если у Вас легкий и объемный товар, то оптимизируйте (минимизируйте) его упаковку. В долгосрочке немало отыграете на этом.
Учитываете что 90% товаров идут в заводской упаковке?

А что, качелям стойки ломаем, лыжи половиним, мягкие игрушки в вакуумный мешок:)

Еще удивило высказывание о том что рассуждающие про объемный вес тут ничего о нем не понимают, прямо "пикейные жилеты"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/02/2013
wayfarer:

Еще удивило высказывание о том что рассуждающие про объемный вес тут ничего о нем не понимают, прямо "пикейные жилеты"

Наблюдаем рождение нового "консультанта":)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
04/02/2013
wayfarer:

Учитываете что 90% товаров идут в заводской упаковке?

А что, качелям стойки ломаем, лыжи половиним, мягкие игрушки в вакуумный мешок


Значимая часть заводской упаковки давным давно оптимизирована под объемный вес, а если еще нет, то поставьте этот вопрос перед Вашим поставщиком и года через полтора получите результат.

Располовинив лыжи Вы не получите изменение объемного веса, не?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/02/2013
Цитата:

Значимая часть заводской упаковки давным давно оптимизирована под объемный вес

С тарой типа пластиковых ящиков сталкивались, когда они друг в друга складываются? Ну в офисе у вас пластиковые стаканчики на куллере для воды должны быть, вот так оптимизируют производители и весьма удачно, не забудьте что мы продаем не стопками а поштучно. Расчитайте объемный вес одного хулахупа и заводской транспортной упаковки в 1000 шт.
Цитата:

а если еще нет, то поставьте этот вопрос перед Вашим поставщиком и года через полтора получите результат.

Скажите это производителям игрушек, для начала Лего ;)

Цитата:

Располовинив лыжи Вы не получите изменение объемного веса, не?

Получу конечно, вы готовы купить 4 куска лыж ради того чтобы продавец сэкономил на доставке?
Как вам их половинить, на равные по длине части или под креплением для ботинка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
04/02/2013
Объемный вес хулахупа Вам везде рассчитают по максимуму: диаметр х диаметр х высота. Это же выгодно.

Разборные и складные хулахупы видели?

Про Лего. Чесслово, решал такие вопросы с куда более крупными по обороту конторами.

Про объемный вес лыж - это был не вопрос, а утверждение. Располовинив лыжи Вы НЕ получите изменение объемного веса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/02/2013
Цитата:

Разборные и складные хулахупы видели?
видел, но и неразборные тоже видел.
А вы утверждение "спрос рождает предложение" слышали?

Цитата:

Про Лего. Чесслово, решал такие вопросы с куда более крупными по обороту конторами.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: продолжайте

Цитата:

Про объемный вес лыж - это был не вопрос, а утверждение. Располовинив лыжи Вы НЕ получите изменение объемного веса.
Новая НеНеЭвклидова геометрия?

если длинна лыж 2 метра, то располовинив мы получим 1 метр, остальные габариты практически не изменятся, считайте объемный вес.

Вы знаете как выглядят лыжи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/02/2013
whattheheck:

Про Лего. Чесслово, решал такие вопросы с куда более крупными по обороту конторами

Тут соблюдения РРЦ ими же продвигаемого не добиться, а для человек конвейер меняют. Во как!:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
27/11/2013
тема создана в феврале 2013 за 6 месяцев до кризиса ИМЛ . может быть кому-то будет интересно почитать или написать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/11/2013
Кстати, да. По ПВЗ ни каких изменений! С курьеркой уже есть варианты, не ИМЛ еще, но где-то близко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BAZIS
28/11/2013
В yandex через поиск пункты выдачи легко найдете аналог IM и даже лучше! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/11/2013
BAZIS:

В yandex через поиск пункты выдачи легко найдете аналог IM и даже лучше!

Мальчик, тут дяди собрались, которые знают несколько больше, чем то, где находится кнопка "Поиск".
И прежде чем делать заявления космического масштаба и космической же бестолковости, надо озаботиться их подтверждением.

Черт, не люблю набивателей постов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/11/2013
BAZIS:

В yandex через поиск пункты выдачи легко найдете аналог IM и даже лучше!

Вы же подразумеваете, что лучше для вас! А я подразумеваю, что нет альтернативы для меня :wink:

К сожалению, не просто лучше, в принципе альтернативы нет. Для меня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы