Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Аналог IM Logistics

Вижу, у многих есть непонимание происхождения термина "объемный вес", но он давно прописался в таможенной и транспортной логистике. Логика его возникновения проста. К примеру, импортер фрахтует у перевозчика фуру на маршрут Гамбург-Москва за 5000 долларов. Объем фуры 84 куба, грузоподъемность 20 тонн. В Гамбурге поставщик забивает эту фуру до упора по объему коробками с одеждой общим весом 8 тонн или станочным оборудованием до упора по весу, но общим объемом 36 кубов. И в том и в другом случае импортер заплатит за превозку те же самые 5000 долларов. Третий вариант: таможенный брокер собирает фуру сборных грузов от мелких импортеров, продавая им перевозку по объемному весу, т.е. в данном конкретном примере 1кг=0,0042куба.

Как считают объемный вес КС не знаю. Не смотрел. Но если у Вас легкий и объемный товар, то оптимизируйте (минимизируйте) его упаковку. В долгосрочке немало отыграете на этом.

whattheheck:

Как считают объемный вес КС не знаю. Не смотрел. Но если у Вас легкий и объемный товар, то оптимизируйте (минимизируйте) его упаковку

Браво. - "Я свидетель, а что случилось?"

Или надо стойки у качелей ломать в надежде на перевозке сэкономить. :lol:

Не знаю - не смотрел. А если посмотрю, то от обратного легко рассчитаю кубатуру автопарка конкретной КС и/или степень жадности ее хозяина. Впрочем, этот расчет может сделать любой другой на моем месте.

В большегрузном транспорте существуют устойчивые коэффициенты, также как существуют и способы доп. заработка на объемном весе.

Про качели... Мой пост больше относился к двухкилограммовым лыжам объемным весом в 40 кг, но тем не менее - про качели. Есть всего два пути: 1. заложить издержки в цену (если качели импортные, то там в цене уже немало этого объемного веса) 2. исключить из своего ассортимента (раз уж все так сложно).

QUOTE:

Или надо стойки у качелей ломать в надежде на перевозке сэкономить. Laughing

Мне тоже понравилось предложение минимизировать упаковку, почему-то красный порше из фантастической четверки вспомнился))

QUOTE:

Но если у Вас легкий и объемный товар, то оптимизируйте (минимизируйте) его упаковку. В долгосрочке немало отыграете на этом.
Учитываете что 90% товаров идут в заводской упаковке?

А что, качелям стойки ломаем, лыжи половиним, мягкие игрушки в вакуумный мешок:)

Еще удивило высказывание о том что рассуждающие про объемный вес тут ничего о нем не понимают, прямо "пикейные жилеты"

wayfarer:

Еще удивило высказывание о том что рассуждающие про объемный вес тут ничего о нем не понимают, прямо "пикейные жилеты"

Наблюдаем рождение нового "консультанта":)

wayfarer:

Учитываете что 90% товаров идут в заводской упаковке?

А что, качелям стойки ломаем, лыжи половиним, мягкие игрушки в вакуумный мешок

Значимая часть заводской упаковки давным давно оптимизирована под объемный вес, а если еще нет, то поставьте этот вопрос перед Вашим поставщиком и года через полтора получите результат.

Располовинив лыжи Вы не получите изменение объемного веса, не?

QUOTE:

Значимая часть заводской упаковки давным давно оптимизирована под объемный вес

С тарой типа пластиковых ящиков сталкивались, когда они друг в друга складываются? Ну в офисе у вас пластиковые стаканчики на куллере для воды должны быть, вот так оптимизируют производители и весьма удачно, не забудьте что мы продаем не стопками а поштучно. Расчитайте объемный вес одного хулахупа и заводской транспортной упаковки в 1000 шт.
QUOTE:

а если еще нет, то поставьте этот вопрос перед Вашим поставщиком и года через полтора получите результат.

Скажите это производителям игрушек, для начала Лего ;)

QUOTE:

Располовинив лыжи Вы не получите изменение объемного веса, не?

Получу конечно, вы готовы купить 4 куска лыж ради того чтобы продавец сэкономил на доставке?
Как вам их половинить, на равные по длине части или под креплением для ботинка?

Объемный вес хулахупа Вам везде рассчитают по максимуму: диаметр х диаметр х высота. Это же выгодно.

Разборные и складные хулахупы видели?

Про Лего. Чесслово, решал такие вопросы с куда более крупными по обороту конторами.

Про объемный вес лыж - это был не вопрос, а утверждение. Располовинив лыжи Вы НЕ получите изменение объемного веса.

QUOTE:

Разборные и складные хулахупы видели?
видел, но и неразборные тоже видел.
А вы утверждение "спрос рождает предложение" слышали?

QUOTE:

Про Лего. Чесслово, решал такие вопросы с куда более крупными по обороту конторами.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: продолжайте

QUOTE:

Про объемный вес лыж - это был не вопрос, а утверждение. Располовинив лыжи Вы НЕ получите изменение объемного веса.
Новая НеНеЭвклидова геометрия?

если длинна лыж 2 метра, то располовинив мы получим 1 метр, остальные габариты практически не изменятся, считайте объемный вес.

Вы знаете как выглядят лыжи?

whattheheck:

Про Лего. Чесслово, решал такие вопросы с куда более крупными по обороту конторами

Тут соблюдения РРЦ ими же продвигаемого не добиться, а для человек конвейер меняют. Во как!:)

тема создана в феврале 2013 за 6 месяцев до кризиса ИМЛ . может быть кому-то будет интересно почитать или написать

Кстати, да. По ПВЗ ни каких изменений! С курьеркой уже есть варианты, не ИМЛ еще, но где-то близко.

В yandex через поиск пункты выдачи легко найдете аналог IM и даже лучше! :)

BAZIS:

В yandex через поиск пункты выдачи легко найдете аналог IM и даже лучше!

Мальчик, тут дяди собрались, которые знают несколько больше, чем то, где находится кнопка "Поиск".
И прежде чем делать заявления космического масштаба и космической же бестолковости, надо озаботиться их подтверждением.

Черт, не люблю набивателей постов.

BAZIS:

В yandex через поиск пункты выдачи легко найдете аналог IM и даже лучше!

Вы же подразумеваете, что лучше для вас! А я подразумеваю, что нет альтернативы для меня :wink:

К сожалению, не просто лучше, в принципе альтернативы нет. Для меня.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: