подписка
Подписаться

Аналог IM Logistics

Подписка на RSS
wayfarer
02/02/2013
Цитата:

Так вот про, что я и говорю! Причем именно нас отсутствие объемного раздражает.
А меня наоборот :mrgreen: :mrgreen:

Представьте себе упаковку товара типа лыжи. Вес фактический 2 кг, объемный до 40. Сферический конь в вакууме недостижим ибо параллельные прямые у Евклида не пересекаются :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
02/02/2013
wayfarer:

Неужели доставка мск-питер в 2 дня такое супер конкурентное преимущество? У меня еще ни один не отказался от ЕМС со сроками до недели

Вы просто не предлагали 1 день в Питер с 8 пунктами выдачи и курьерами :) Потому и соглашаются на EMS.

Если по теме - то я изучал всерьез тему курьерских служб, даже составил их вполне приличный список вот тут http://www.dmoz.org/World/Russian/Бизнес/Перевозки_и_логистика/Курьерские_услуги/ (ссылка нормально не вставляется, увы, нужно скопировать и вставить)
Если каких-то компаний там не учел, то можно писать - добавлю.
Пока ничего близкого к ИМЛ по соотношению охват-скорость-качество (с учетом Москвы и Питера), увы, нет.
Простые курьерские службы по Москве можно не рассматривать - их как грязи.
Москва-Питер за 1-2 дня - тоже есть, но мало, и бОльшая часть - 2 дня и дорого.
Большое количество ПВЗ в МСК - есть, но мало. ПВЗ в Питере - нет.
Регионы - есть, но сроки не гарантированы. И тогда нет ни Москвы, ни Питера в нормальные сроки. Хотя охват намного больше. Мы сейчас начинаем с одной из таких компаний работать по регионам в дополнение к ИМЛ.
И да, при всем этом худшие условия по ценам и срокам (кроме Москвы).

И надо заметить, что в январе у ИМЛ все вернулось на круги своя - у нас претензий сейчас нет вообще, хотя наш собственный оборот в январе удивил - на уровне ноября, практически нет провала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kanti
02/02/2013
Доставка по Москве.
Предложений как у ИМЛ много. Есть компании которые превосходят ИМЛ по автоматизации, api, личным кабинетам, скорости передачи статусов (почти онлайн уже есть)

Пункты выдачи Москва.
Уже тоже есть компании, у которых достаточно пунктов выдачи. На форуме тут мелькают

Москва-Питер, Питер-Москва за 1 день. Кроме ИМЛ никого не знаю. Про ВашПочтальон проскакивало что-то на эту тему, что они вроде могут. Но они щас скорей мертвы, чем живы.

Питер через день предложения есть.

На следующий день регионы только ИМЛ. По этому фактору аналога пока нет. Все остальные сравнимы с Почтой России :) Охват вроде и большой, но сроки и качетсво без гарантий.

ХЗ кто-то из курьерок будет делать потуги в этом направлении или нет. Хотелось бы..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/02/2013
я ИМЛ рассматриваю только на регионы +самовывозы, причины:
- автоматизация на уровне деревянных счет в магазине
- забор с 15 до 17 :shock: (где преимущество 1-го дня? Оно только для заказов принятых до обеда, бред..)
- скорость возвратов это отдельная песня :mrgreen:
ну и прочие мелкие радости типа адекватных менеджеров и аргументов "сам дурак"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/02/2013
wayfarer:

забор с 15 до 17

Удивительно, но у нас с 16 до 19 заказов практически нет. Видимо все едут за детьми в школы/садики. Мы очень хорошо вписываемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
03/02/2013
wayfarer:

- забор с 15 до 17 (где преимущество 1-го дня? Оно только для заказов принятых до обеда, бред.


Ну почему бред, очень много где вижу описание - заказав до 15-00, вы получите заказ на следующий день, после 15-00 - через день... Опять же, в Москве есть экспресс-забор...

Ну и еще, пораскиньте мозгами, чтобы из Москвы заказ уехал и был доставлен на следующий день в СПб или регионе - нужно до 8 вечера закинуть его на склад, теперь внимание вопрос - во сколько должен стартануть курьер из самой зажопинской части Москвы, чтобы к 8 разгрузиться на складе на Карьере? Могу предположить, что порой и 2 часов недостаточно... Так что 18-00 уже поздно, 17-00 - со скрипом но доехать можно... Отсюда и такие сроки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/02/2013
Цитата:

Ну и еще, пораскиньте мозгами, чтобы из Москвы заказ уехал и был доставлен на следующий день в СПб или регионе - нужно до 8 вечера закинуть его на склад, теперь внимание вопрос - во сколько должен стартануть курьер из самой зажопинской части Москвы, чтобы к 8 разгрузиться на складе на Карьере? Могу предположить, что порой и 2 часов недостаточно... Так что 18-00 уже поздно, 17-00 - со скрипом но доехать можно... Отсюда и такие сроки...
Я ничего против не имею. Но имхо проще ставить сразу через день и не иметь таких головняков. Неужели доставка из мск в питер и обратно на следующий день является таким супер конкурентным преимуществом?

Если отгружать через день в регионы, то не надо жопу рвать и бежать до 20:00 на склад ИМЛ, можно привозить в удобное вам время или сдавать курьеру вчерашние региональные.

Кстати описание доставки на сайтах почти никто не читает, а даже если читают всерн звонят и умоляют привезти :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
03/02/2013
wayfarer:

Кстати описание доставки на сайтах почти никто не читает, а даже если читают всерн звонят и умоляют привезти


Вот с этим согласен, уже вроде и доставка и оплата на самом видном месте висит, но толку ноль...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/02/2013
wayfarer:

Но имхо проще ставить сразу через день и не иметь таких головняков

Нет заказов - нет проблем:)

Самая частая фраза, которую слышу от менеджеров (когда они согласовывают заказы) - "Нет, сегодня не сможем", какое тут через день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/02/2013
Цитата:

Самая частая фраза, которую слышу от менеджеров (когда они согласовывают заказы) - "Нет, сегодня не сможем", какое тут через день.
"Хочу сейчас" у всех хватает, а вот чтобы срочно завтра это вроде только в подарках сильно выражено ну и по москве. По моим наблюдениям сроки в регионы до недели более чем устраивают подавляющее большинство клиентов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Glavlinza.ru
03/02/2013
А может кто-то конкретно сказать, как курьерка сможет делать доставку МСК-СПБ за 1 день?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
03/02/2013
Glavlinza.ru:

как курьерка сможет делать доставку МСК-СПБ за 1 день

Запросто. Машина туда идет 10-12 часов, уходит из Москвы в 22-00, значит, в 10 утра максимум уже на складе - там за час-два разбрасывается по курьерам и в 12 - они уже на маршруте. При отработанной технологии не вижу особых проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
03/02/2013
Цитата:

Запросто. Машина туда идет 10-12 часов, уходит из Москвы в 22-00, значит, в 10 утра максимум уже на складе - там за час-два разбрасывается по курьерам и в 12 - они уже на маршруте. При отработанной технологии не вижу особых проблем.
Или грузится в товарняк который идет ночью, между мск и питером они идут без задержек
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
03/02/2013
wayfarer:

сильно выражено ну и по москве.

А основной направление у нас какое :wink: В том то и дело. СПб->МСК для нас все! На самом деле не одни они так возят есть и еще несколько.

Glavlinza.ru:

А может кто-то конкретно сказать, как курьерка сможет делать доставку МСК-СПБ за 1 день

Не все ли равно, как они это делают, главное чтобы делали:)

Если именно про ИМЛ у несколько машин начинает выдвигаться в сторону Москвы начиная с 18:00 в зависимости от прибытия "заборных" курьеров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Glavlinza.ru
03/02/2013
kuzmin:

Не все ли равно, как они это делают, главное чтобы делали

Нет конечно, огромное кол-во проблем в декабре заставляет пересмотреть варианты, но как я понимаю, что никто не готов с Аскари конкурировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы