подписка
Подписаться

amiro.ru похвалите, покритикуйте

Подписка на RSS
Константин Ляпин
27/09/2011
Вот задумался над выбором движка для очередного проекта, было 2 самописных, но теперь хочу по взрослому :)
Программист предлагает amiro.ru

Предполагается магазин на 1000-5000 позиций.

У кого есть реальный опыт использования данной CMS будьте любезны выскажитесь что нравится, а что нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
potap777
27/09/2011
Вы думаете что что-то поменяется. Вы бы лучше в сторону юзабилити смотрели. Могу предложить свою CMS. Разрабатывал ее с учетом всех вопросов юзабилити. подробнее в подписи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/09/2011
Константин Ляпин:

Программист предлагает amiro.ru


Можете воспользоваться нашим сервисом, программисты вообще будут не нужны. У Амиро тоже есть похожий сервис.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
27/09/2011
2potap777
Я посмотрел демку админки. Жесть:)

Угадайте, какой ответ мы получаем чаще всего на вопрос "какой номер вашего заказа" при обращениях клиентов к нам... А теперь представьте, что с этим ответом будет делать ваш клиент.

Посмотрел витрину детского магазина. Юзабилити говорите. Курсор на ссылке не менять, это новая фишка юзабилити?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
potap777
27/09/2011
kuzmin:

Угадайте, какой ответ мы получаем чаще всего на вопрос "какой номер вашего заказа" при обращениях клиентов к нам... А теперь представьте, что с этим ответом будет делать ваш клиент.

Не понял что вы имеете ввиду. Клиенты спрашивают у вас "Какой номер ВАШЕГО заказа"? При оформлении заказа пользователю выдается сообщение о номере его заказа. Дополнительно он получает письмо на email с полным списком заказа, доставки, оплаты и тоже номер его заказа.
kuzmin:

Посмотрел витрину детского магазина. Юзабилити говорите. Курсор на ссылке не менять, это новая фишка юзабилити?

Магазин детских товаров сейчас наполняется отдельно. То что вы видели - это joomla.

Юзабилити проработано очень достойно, учитывая что процентов 80 всех магазинов рунета даже не знают что это такое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
28/09/2011
Делаю сайты интернет-магазинов под заказ. Щас... посчитаю :)... три с половиной года работаю только с этой CMS. Я тогда первый раз взялся за заказ по созданию интернет-магазина (точнее, упросили меня, хотя я лениво отнекивался от таких проектов), промониторил рынок, полгода смотрел и пробовал сайты на разных движках. Остановился на двух продуктах, через полгода из двух остался один. Моим потребностям как разработчика движок удовлетворяет более чем. Вместе с тем вижу, что и мои заказчики достаточно легко впрягаются в эксплуатацию уже готового сайта (learning curve достаточно гладкая).

Поэтому готов прокомментировать конкретные вопросы по данной CMS ("как машина?" - "да хорошая машина" практической ценности не несёт, правда ведь?).

Константин, пролистайте с Вашим программистом вот эту тему: http://www.amiro.ru/blog/practice , очень сильно поможет при старте проекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/09/2011
potap777:

Не понял что вы имеете ввиду

Когда столкнетесь с действующим магазином, поймете:)
Это, первое, что придется дорабатывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
potap777
28/09/2011
KUZMIN, так вы объясните. поделитесь пожалуйста опытом. что именно нужно доработать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/09/2011
Поиск заказа у нас целый раздел. Только он переписывался раз 10 уже с нуля.

Когда идет от 5 заказов в день начинается каша. Половина звонящих не знает, про свой заказ ни чего. Заказывали не они, но они должны получить, к примеру. Мы, естественно, и номер сразу сообщаем и письмо после и т.п. Но даже многие приходящие за самовывозом с удивлением воспринимают вопрос за каким заказом пришли (номер).

Заказы приходится искать постоянно причем по любым его характеристикам, начиная от фио, адрес, email, индекс, телефон, комментарии. Обычно что-то из этого минимума человек точно знает и это совпадет с написанным в заказе.

P.S. А еще у каждого заказа (у нас) 16 статусов может быть:) И это только необходимые статусы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vldskv
08/10/2011
Для меня переход на Амиро был шоком. Там не оказалось простейших (как я думал) функций, которые до этого были у меня на движке web assist shop-script, который в разы дешевле. Нет редактирования заказа! Ха-Ха. Если покупатель позвонил, что-то добавил, что-то убрал, тогда удаляйте заказ, вводите новый. Нет складских остатков. Нет много чего. Хотя в рекламе написанно гордо: "Есть управление ассортиментом". Интересно, что имеется виду? Даже накладная не по форме ТОРГ-12. Нет нормальных отчётов. И так далее. Создаётся впечатление, что раньше это была СМS для сайтов без ИМ, потом там из подручных средств соорудили ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
08/10/2011
vldskv:

Создаётся впечатление, что раньше это была СМS для сайтов без ИМ, потом там из подручных средств соорудили ИМ.


Чтобы делать хорошие интернет-магазины, недостаточно уметь делать хорошие сайты. Нужен большой опыт создания именно интернет-магазинов, причем поддерживающих сложные бизнес-процессы.

Если посмотреть на различные движки, то там функциональность бекофиса часто заканчивается на получении списка заказов. В то же время при большом потоке заказов функциональность интернет-магазина обычно с этого места только начинается.

Это и поддержка документооборота, и система виртуальных складов, поддержка логистики, автоматический заказ товаров у поставщиков, автоматический импорт прайс-листов у поставщиков, отображение на витрине реального наличия, реального срока доставки с учетом графика поставок от поставщиков, места доставки и выбранной транспортной компании, учета продаж, развитой статистики и много чего другого.

Серьезный магазин просто не сможет работать без всего этого.

Поэтому в ИТ-компании, создающей интернет-магазины, помимо программистов, веб-дизайнеров, html-верстальщиков и специалистов по продвижению сайтов обязательно должны работать консультанты, имеющие опыт разработки и реализации поддержки бизнес-процессов для торговых компаний разного уровня и разной направленности.

Выбирая ИТ-компанию и решение, поинтересуйтесь, а есть ли там такие специалисты, или там работают лишь программисты, пусть даже и очень хорошие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор А.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
09/10/2011
Лучше использовать что то другое. Или лучше отдайте программистам, чтоб написали на заказ CMS для Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/10/2011
Alek$andor:

Или лучше отдайте программистам, чтоб написали на заказ CMS для Вас.


CMS, т.е. Content Management System - это всего лишь система управления контентом сайта. Чуть выше я как раз говорил, что интернет-магазин не может состоять только из одной CMS.

В хорошем интернет-магазине есть еще CRM (система управления отношения с клиентами) и, возможно, ERP (система планирования ресурсов предприятия). При этом сложность собственно CMS может составлять всего лишь доли процента от сложности программного обеспечения интернет-магазина.

Заказывая магазин, имейте дело лишь с такими разработчиками, которые специализируются на сложных интернет-магзаинах, а не на "движках" и CMS. И тогда при развитии торгового предприятия Вам не придется лихорадочно искать ИТ-компанию, способную привести фукнциональность Вашего магазина в соответствие с возросшими требованиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Федор А.
Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
09/10/2011
Система управления отношений с клиентами - это может идти как дополниельная примочка к CMS. А так действительно, лучше обратиться к спецыалистам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
09/10/2011
Alek$andor:

может идти как дополниельная примочка к CMS


Я бы сказал, по сложности и объему кода CMS может выглядеть как небольшая примочка по сравнению с CRM и ERP )

А если серьезно, то лучше всего использовать полностью интегрированное решение, т.к. только так можно обеспечить своевременную обработку информации. Например, показывать на витрине наличие товара в реальном времени, формировать заказы к поставщику на основе заказов, сделанных в магазине, определять реальные сроки доставки товара исходя из его наличия, графика поставки, транспортной компании и места доставки, отслеживать движение товаров по виртуальным складам и т.п.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы