подписка
Подписаться

a1.express - предлагают доставку в 2 раза дешевле рынка

Подписка на RSS
Иван И.
Торговля (Офисные товары, небольшая компания)
12/08/2016
Коллеги,

на днях звонили/прислали предложение по курьерке http://a1.express/

Цена в 2 раза ниже рынка!
~149/159 р за 2 кг по направлениям Москва-Москва и Москва-СПб.

И по области тоже цены классные...

Мы уже больше 3-х лет работаем с Axiomus, IML, Boxberry и Maxima (теперь в составе TopDelivery).

Так там таких цен уже года два точно нет. Минимум 250 р. по Москве/СПб.

Вот думаю, связываться ли?
Домен их сайта зарегистрирован 11 января 2016 года, т.е., подозреваю, истории никакой у этой ЛК нет.

В презентации, что прислали, есть обращение генерального директора Макса Сало, который до этого 6 лет работал в Maxima Express.

Скажу честно, поручать им наши заказы и наши деньги, когда уже видим подъем высокого сезона, как-то боязно. Мы, как и многие здесь, прошли через обивание порогов и выбивание денег из IM-Logisitcs два года назад...

С другой стороны, цены — просто сказка. И география доставки сравнима с Боксберри по России (а это действительно много городов).

Вот сижу, думаю, что делать. :shock:

Что скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aml
13/08/2016
Так вы уже все сказали, что тут еще скажешь?
Как бы я поступил? Были бы нужные объемы - дал бы часть отправлений на них и внимательно следил за статистикой переносов/отмен/выплат и других критически важных показателей. У меня нужного объема нет, поэтому предпочту роль пассивного наблюдателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
13/08/2016
aml:

дал бы часть отправлений на них и внимательно следил за статистикой переносов/отмен/выплат и других критически важных показателей.


Ради чего? Ради экономии 90р на одной доставке? Доставщики проверяются на длинной дистанции, проверка "критических показателей" ничего не даст, если контора активно набирает клиентов.

Идти можно к доставщикам, которые 2-3 года проработали на рынке, и при этом тарифы относительно стабильны.

Да хоть бы они бесплатную доставку предлагали - риск совершенно не оправдан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
13/08/2016
Обычный продающий сайт без конкретики. Адрес гле-то на павелецкой - что там у них? Фулфилмент? Где пункты выдачи? Не верю я таким одностраничникпм.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ser-alex
15/08/2016
Агрегатор, не более того. Насчет в 2 раза, думаю вы погорячились. -20% по МСК (если по первым кг считать).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
15/08/2016
Это агрегатор. Читайте http://oborot.ru/article/912/14
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Денис
Руководитель интернет-магазина, gl
16/10/2017
Получил сегодня посылку с алиэкспрес с доставкой через А1 экспресс (посылку отправил курьерской сам продавец).
Хочу поделиться впечатлениями о доставке: коллцентр нормальный, вежливый. Но курьеры это что-то. Нормально общаться с клиентами их в а1 экспресс скорее всего не учат. Хамить и разговаривать матом по телефону для них это в порядке вещей.( скорее всего набрали штат из регионов братской Украины, судя по акценту курьера ...поэтому и цены низкие). Я бы после такой доставки второй раз в магазин не обратился. И свой магазин к ним точно не подключу.
В общем делайте выводы, нужна ли вам дешевая доставка с такими курьерами. Осадок неприятный после общения с курьером оставался еще долго.
P.S: Заказ 17101-EX-00107 ...если кто-то подумает, что это проделки конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
предприниматель, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
12/06/2018
Всем кто думает сотрудничать с данной компанией в качестве пункта выдачи - не стоит! Внесете обеспечительный взнос и можете забыть о нем. Никаких посылок не увидите и деньги свои не вернете!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Любимов
Менеджер, ООО КП Медиа Логистикс
13/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Всем кто думает сотрудничать с данной компанией в качестве пункта выдачи - не стоит! Внесете обеспечительный взнос и можете забыть о нем. Никаких посылок не увидите и деньги свои не вернете!
Сергей С.  Сергей С. предприниматель, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
можно поподробнее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
предприниматель, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
13/06/2018
Перейти к исходному сообщению
можно поподробнее?
Сергей Любимов  Сергей Любимов Менеджер, ООО КП Медиа Логистикс

Добрый День! Конечно можно! Заключил с ними договорчик в начале года. Оплатил 50 тыс гарантийный взнос. Сперва долго ждал когда подключат и привезут рекламное оформление и примерочную. Спустя пару месяцев попал в тематическую группу в телеграмм где сидят владельцы ПВЗ и представители разных курьерских компаний. Вычитал там что полно людей внесших обеспечительный и по 4-5 месяцев не видящих никаких оборотов посылок от А1. Собственно написал менеджеру запрос на возврат обеспечительного почти 2 месяца назад.. жду.. Кому-то вроде они вернули спустя полгода.. Может и мне повезет. Не очень хочется в суд идти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Андриянова
менеджер проектов, Уютный Мир
13/06/2018
какой ужас :(
А есть какой-либо список неблагонадежных компаний? А то как-то страшно..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Вк
ИП, Tastics
15/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Всем кто думает сотрудничать с данной компанией в качестве пункта выдачи - не стоит! Внесете обеспечительный взнос и можете забыть о нем. Никаких посылок не увидите и деньги свои не вернете!
Сергей С.  Сергей С. предприниматель, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)

Вот спасибо за информацию.
Хотя обеспечительный взнос, я бы скорее назвал вступительным взносом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей К.
Управляющий, Торговля (Услуги, мини-компания)
19/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый День! Конечно можно! Заключил с ними договорчик в начале года. Оплатил 50 тыс гарантийный взнос. Сперва долго ждал когда подключат и привезут рекламное оформление и примерочную. Спустя пару мес Еще...
Добрый День! Конечно можно! Заключил с ними договорчик в начале года. Оплатил 50 тыс гарантийный взнос. Сперва долго ждал когда подключат и привезут рекламное оформление и примерочную. Спустя пару месяцев попал в тематическую группу в телеграмм где сидят владельцы ПВЗ и представители разных курьерских компаний. Вычитал там что полно людей внесших обеспечительный и по 4-5 месяцев не видящих никаких оборотов посылок от А1. Собственно написал менеджеру запрос на возврат обеспечительного почти 2 месяца назад.. жду.. Кому-то вроде они вернули спустя полгода.. Может и мне повезет. Не очень хочется в суд идти. Свернуть
Сергей С.  Сергей С. предприниматель, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)


Добрый день, по обеспечительному взносу , есть движения? Прочитал в договоре, что он возвращается после оплату счета на поставку оборудования Агентом к субагенту, получается это доставка или же оплата всей рекламы? так же прописана компенсация за износ рекламных материалов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
предприниматель, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)
19/06/2018
Добрый! Изменю свое последнее сообщение!) Обеспечительный взнос вернули!) Очень рад) Да и в принципе в последнем разговоре с менеджером решили когда у них более активно начнется работа с партнерскими пунктами, вернемся к обсуждению вопроса о сотрудничестве) Идеи то у ребят неплохие, поактивнее бы развивать) И если еще свой товар будут продавать через пвз с хорошей комиссией - цены им не будет!)) Надеюсь и жду!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей К.
Управляющий, Торговля (Услуги, мини-компания)
19/06/2018
Перейти к исходному сообщению
Добрый вечер! Мне вообще ничего про оплату не говорили.. Менеджер все говорит что передал информауию в бухгалтерию и ждет от них ответ. И все..
Сергей С.  Сергей С. предприниматель, B2B-услуги (Доставка и логистика, мини-компания)

Подписал с ними договор , уже 1 неделя прошла, не знаю , что делать , ждать или сразу попросить обеспечительный взнос обратно, не одной посылки пока не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Анна Сливка
24/05/2016
Макс Сало: "Попробуйте-ка стать на место интернет-магазина" 2
Один из основателей курьерской службы Maxima-Express (не так давно продана TopDelivery) рассказал о тупике, в который уткнулся его бизнес, и "подводных камнях" рынка логистики... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы