Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

a1.express - предлагают доставку в 2 раза дешевле рынка

Ссылка на сообщение noizze

Коллеги,

на днях звонили/прислали предложение по курьерке http://a1.express/

Цена в 2 раза ниже рынка!
~149/159 р за 2 кг по направлениям Москва-Москва и Москва-СПб.

И по области тоже цены классные...

Мы уже больше 3-х лет работаем с Axiomus, IML, Boxberry и Maxima (теперь в составе TopDelivery).

Так там таких цен уже года два точно нет. Минимум 250 р. по Москве/СПб.

Вот думаю, связываться ли?
Домен их сайта зарегистрирован 11 января 2016 года, т.е., подозреваю, истории никакой у этой ЛК нет.

В презентации, что прислали, есть обращение генерального директора Макса Сало, который до этого 6 лет работал в Maxima Express.

Скажу честно, поручать им наши заказы и наши деньги, когда уже видим подъем высокого сезона, как-то боязно. Мы, как и многие здесь, прошли через обивание порогов и выбивание денег из IM-Logisitcs два года назад...

С другой стороны, цены — просто сказка. И география доставки сравнима с Боксберри по России (а это действительно много городов).

Вот сижу, думаю, что делать. :shock:

Что скажете?

Ссылка на сообщение aml

Так вы уже все сказали, что тут еще скажешь?
Как бы я поступил? Были бы нужные объемы - дал бы часть отправлений на них и внимательно следил за статистикой переносов/отмен/выплат и других критически важных показателей. У меня нужного объема нет, поэтому предпочту роль пассивного наблюдателя.

Ссылка на сообщение kaavain

aml:

дал бы часть отправлений на них и внимательно следил за статистикой переносов/отмен/выплат и других критически важных показателей.

Ради чего? Ради экономии 90р на одной доставке? Доставщики проверяются на длинной дистанции, проверка "критических показателей" ничего не даст, если контора активно набирает клиентов.

Идти можно к доставщикам, которые 2-3 года проработали на рынке, и при этом тарифы относительно стабильны.

Да хоть бы они бесплатную доставку предлагали - риск совершенно не оправдан.

Ссылка на сообщение Фролик

Обычный продающий сайт без конкретики. Адрес гле-то на павелецкой - что там у них? Фулфилмент? Где пункты выдачи? Не верю я таким одностраничникпм.

Ссылка на сообщение ser-alex

Агрегатор, не более того. Насчет в 2 раза, думаю вы погорячились. -20% по МСК (если по первым кг считать).

Ссылка на сообщение gift_seller

Это агрегатор. Читайте http://oborot.ru/article/912/14

Ссылка на сообщение Денис Денис,
Руководитель интернет-магазина gl
Москва, рф

Получил сегодня посылку с алиэкспрес с доставкой через А1 экспресс (посылку отправил курьерской сам продавец).
Хочу поделиться впечатлениями о доставке: коллцентр нормальный, вежливый. Но курьеры это что-то. Нормально общаться с клиентами их в а1 экспресс скорее всего не учат. Хамить и разговаривать матом по телефону для них это в порядке вещей.( скорее всего набрали штат из регионов братской Украины, судя по акценту курьера ...поэтому и цены низкие). Я бы после такой доставки второй раз в магазин не обратился. И свой магазин к ним точно не подключу.
В общем делайте выводы, нужна ли вам дешевая доставка с такими курьерами. Осадок неприятный после общения с курьером оставался еще долго.
P.S: Заказ 17101-EX-00107 ...если кто-то подумает, что это проделки конкурентов.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: