Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

a1.express - предлагают доставку в 2 раза дешевле рынка

Коллеги,

на днях звонили/прислали предложение по курьерке http://a1.express/

Цена в 2 раза ниже рынка!
~149/159 р за 2 кг по направлениям Москва-Москва и Москва-СПб.

И по области тоже цены классные...

Мы уже больше 3-х лет работаем с Axiomus, IML, Boxberry и Maxima (теперь в составе TopDelivery).

Так там таких цен уже года два точно нет. Минимум 250 р. по Москве/СПб.

Вот думаю, связываться ли?
Домен их сайта зарегистрирован 11 января 2016 года, т.е., подозреваю, истории никакой у этой ЛК нет.

В презентации, что прислали, есть обращение генерального директора Макса Сало, который до этого 6 лет работал в Maxima Express.

Скажу честно, поручать им наши заказы и наши деньги, когда уже видим подъем высокого сезона, как-то боязно. Мы, как и многие здесь, прошли через обивание порогов и выбивание денег из IM-Logisitcs два года назад...

С другой стороны, цены — просто сказка. И география доставки сравнима с Боксберри по России (а это действительно много городов).

Вот сижу, думаю, что делать. :shock:

Что скажете?

Так вы уже все сказали, что тут еще скажешь?
Как бы я поступил? Были бы нужные объемы - дал бы часть отправлений на них и внимательно следил за статистикой переносов/отмен/выплат и других критически важных показателей. У меня нужного объема нет, поэтому предпочту роль пассивного наблюдателя.

aml:

дал бы часть отправлений на них и внимательно следил за статистикой переносов/отмен/выплат и других критически важных показателей.

Ради чего? Ради экономии 90р на одной доставке? Доставщики проверяются на длинной дистанции, проверка "критических показателей" ничего не даст, если контора активно набирает клиентов.

Идти можно к доставщикам, которые 2-3 года проработали на рынке, и при этом тарифы относительно стабильны.

Да хоть бы они бесплатную доставку предлагали - риск совершенно не оправдан.

Обычный продающий сайт без конкретики. Адрес гле-то на павелецкой - что там у них? Фулфилмент? Где пункты выдачи? Не верю я таким одностраничникпм.

Агрегатор, не более того. Насчет в 2 раза, думаю вы погорячились. -20% по МСК (если по первым кг считать).

Это агрегатор. Читайте http://oborot.ru/article/912/14

Получил сегодня посылку с алиэкспрес с доставкой через А1 экспресс (посылку отправил курьерской сам продавец).
Хочу поделиться впечатлениями о доставке: коллцентр нормальный, вежливый. Но курьеры это что-то. Нормально общаться с клиентами их в а1 экспресс скорее всего не учат. Хамить и разговаривать матом по телефону для них это в порядке вещей.( скорее всего набрали штат из регионов братской Украины, судя по акценту курьера ...поэтому и цены низкие). Я бы после такой доставки второй раз в магазин не обратился. И свой магазин к ним точно не подключу.
В общем делайте выводы, нужна ли вам дешевая доставка с такими курьерами. Осадок неприятный после общения с курьером оставался еще долго.
P.S: Заказ 17101-EX-00107 ...если кто-то подумает, что это проделки конкурентов.

Всем кто думает сотрудничать с данной компанией в качестве пункта выдачи - не стоит! Внесете обеспечительный взнос и можете забыть о нем. Никаких посылок не увидите и деньги свои не вернете!

1

Сергей С.:

Всем кто думает сотрудничать с данной компанией в качестве пункта выдачи - не стоит! Внесете обеспечительный взнос и можете забыть о нем. Никаких посылок не увидите и деньги свои не вернете!
можно поподробнее?

Сергей Любимов:

можно поподробнее?

Добрый День! Конечно можно! Заключил с ними договорчик в начале года. Оплатил 50 тыс гарантийный взнос. Сперва долго ждал когда подключат и привезут рекламное оформление и примерочную. Спустя пару месяцев попал в тематическую группу в телеграмм где сидят владельцы ПВЗ и представители разных курьерских компаний. Вычитал там что полно людей внесших обеспечительный и по 4-5 месяцев не видящих никаких оборотов посылок от А1. Собственно написал менеджеру запрос на возврат обеспечительного почти 2 месяца назад.. жду.. Кому-то вроде они вернули спустя полгода.. Может и мне повезет. Не очень хочется в суд идти.

какой ужас :(
А есть какой-либо список неблагонадежных компаний? А то как-то страшно..

Сергей С.:

Вот спасибо за информацию.
Хотя обеспечительный взнос, я бы скорее назвал вступительным взносом.

Сергей С.:

Добрый День! Конечно можно! Заключил с ними договорчик в начале года. Оплатил 50 тыс гарантийный взнос. Сперва долго ждал когда подключат и привезут рекламное оформление и примерочную. Спустя пару месяцев попал в тематическую группу в телеграмм где сидят владельцы ПВЗ и представители разных курьерских компаний. Вычитал там что полно людей внесших обеспечительный и по 4-5 месяцев не видящих никаких оборотов посылок от А1. Собственно написал менеджеру запрос на возврат обеспечительного почти 2 месяца назад.. жду.. Кому-то вроде они вернули спустя полгода.. Может и мне повезет. Не очень хочется в суд идти.

Добрый день, по обеспечительному взносу , есть движения? Прочитал в договоре, что он возвращается после оплату счета на поставку оборудования Агентом к субагенту, получается это доставка или же оплата всей рекламы? так же прописана компенсация за износ рекламных материалов.

Добрый вечер! Мне вообще ничего про оплату не говорили.. Менеджер все говорит что передал информауию в бухгалтерию и ждет от них ответ. И все..

Сергей С.:

Добрый вечер! Мне вообще ничего про оплату не говорили.. Менеджер все говорит что передал информауию в бухгалтерию и ждет от них ответ. И все..

Подписал с ними договор , уже 1 неделя прошла, не знаю , что делать , ждать или сразу попросить обеспечительный взнос обратно, не одной посылки пока не было.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: