подписка
Подписаться

А нужны ли электронные деньги?

Подписка на RSS
Константин Ляпин
24/01/2012
Господа форумчане.
Хочу услышать оценки полезности размещения электронных денег в интернет магазине реального товара (детская обувь и одежда).

Проблема в том, что решили с этого года доставлять почтой по предоплате, ранее возили курьером с оплатой налом.
Так вот соответственно встал вопрос КАК принимать предоплату:
- банковской картой
- перевод на счет(по квитанции)
- электронные деньги
И у нас вышел спор о том, что если у человека есть банковская карта, то нафиг ему электронные деньги? А если нет карты и он оплачивает перевод идя в сбербанк, то об электронных деньгах он даже не подозревает?
Комиссии всякие, заведение и т.п. И приходим к выводу, что бестолку предлагать вариант оплаты электронными деньгами.
Как Вы считаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
24/01/2012
нужны, т.к. кредитки, а уж тем более с cvc кодом в большинстве регионов РФ у населения просто нет, а вот терминалов/салонов связи по приему наличных в киви/яндекс и т.п. кошельки с каждым днем все больше - стоять в очереди в сбере это мука-мученическая ...
скорость прохождения платежа точно у электронных лучше.

зы.: лично Вам Константин, это может быть интересным только если Вы заинтересованы в расширении географии продаж, а так же естественно, если есть возможность и финансы на развитие магазина в этом направлении.

но всегда же все можно последовательно делать так ведь ;) подключите сначала пластик.... посмотрите, добавьте электронные .... соберите статистику а потом посчитайте интересно Вам это или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nikretail
30/01/2012
несомненно нужны. чем больше способов оплаты вы даете покупателю, тем выше вероятность, что у вас что-то купят. а на счет востребованности есть хорошое исследование на эту тему на сайте data insight. можете сами увидеть сколько людей платят пластиком, а сколько со счетов ЭПС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/02/2012
Конечно нужны, даже те кто имеет карты, с тем же успехом могут иметь и электронные деньги. Нужно оставлять возможность выбора, чем оплачивать (наличие карты не гарантия наличия там денег)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
23/02/2012
Константин Ляпин:

Хочу услышать оценки полезности размещения электронных денег в интернет магазине реального товара (детская обувь и одежда).

Смотря о какой полезности вы спрашиваете. Понятное дело, что оплат через ЭПС у вас будет мало или очень мало, но вы будете идти в ногу со временем, предоставляя современные и разнообразные способы оплаты. В вашем случае это должна быть работа по большей части на имидж, вы должны это понимать и соответствующим образом реализовывать.

nikretail:

есть хорошое исследование на эту тему на сайте data insight. можете сами увидеть сколько людей платят пластиком, а сколько со счетов ЭПС

Это исследование слишком общее, по сути ценности для ИМ не представляющее ни малейшей, а лишь раскрывающее некоторые тенденции рынка.
Дай бог если в ИМ детской одежды 5% оборота получится через ЭПС собрать.
И наоборот, есть сервисы, собирающие с ЭПС до 90-95% оборота. Есть сервисы полностью живущие только за счёт СМС платежей. Нельзя всех зачесать под общее исследование да и исследование с 2500 мнений с вероятно какого-то одного сайта можно назвать лишь локальным опросом.
P.S. У нас на сайте на вопрос "как дела?" отвечало по 30.000 человек. Мы и то исследований не писали ))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы