подписка
Подписаться

А как организована доставка зарубежных ИМ внутри страны.

Подписка на RSS
Vaclav
14/01/2012
Очень любопытно. Кто им и как там доставляет. Как с пунктами выдачи работают. Может кто подскажет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/01/2012
Внутри страны доставка зарубежных ИМ организована так же, как и за рубеж - только гос. почтой и частной почтой. Причем, разницы между ними нет никакой. За исключением того, что у частной почты (UPS, Fedex, DHL) есть супер-экспресс-тарифы типа Overnight.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
15/01/2012
Всего три компании? Неужели нет мелких местных...
Мне интересно на них посмотреть,чтобы понять что у нас происходит и к чему это приведет в будущем. У нас сейчас штук 20-30 мелких компаний на рынке плюс 3-5 федеральных и все предл услугу доставки для ИМ. А эти мелкие компании то открываются одни то открываются другие. Но в целом удовлетворительного сервиса в комплексе для всех заявок никто не оказывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
15/01/2012
Vaclav:

Всего три компании?

Нет, конечно. Google вам найдет множество служб доставки, в том числе со сроками "same day" по США и "in 1 hour" по городу, с теми или иными ограничениями, конечно.
Но в США вышеназванная тройка и USPS занимают, видимо, большую часть рынка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/01/2012
К тому, что происходит у нас западная система не имеет никакого отношения. Может, там и есть внутри городка фирма Грузрвичкофф, которая доставляет холодильники, но именно массовый интернет шоппинг (таблетки, одежда, обувь, ноуты и фигня всякая для дома) отслуживаются только гос. Почтой и UPS c Fedex. Без, разумеется, возможности открыть товар, без наложенного платежа и прочее. Причем, на Еbay 90% продавцов пользуются гос. Почтой, настолько удобно ею пользоваться частным лицам. Марки для бандеролей покупают прямо на сайте почты, если дома нет весов, можно не взвешивать - есть единые тарифы доя всего, что влезло в коробку опр размера, причем наборы коробок высылаются бесплатно любому гражданину, заказать можно на сайте почты. Крупные магазины сидят на оптовых контрактах с UPS - очень хорошая частная почта, но доя физ. лиц, на мой взгляд, интерфейс сложнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/01/2012
Там нет мелких, потому что там не важно в каком городе покупать. Человек просто покупает то, что нашел, не думая, в каком штате находится магазин. Поэтому доставка там всегда по стране, а не по городу. А у нас доставка по городу. По одному, причем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/01/2012
ponch, не буду утверждать, но возможно вы не правы. Крупные магазины такие как Amazon, TigerDirect, Newegg и другие, пользуются тремя крупнейшими указанными почтовыми компаниями. Но масса мелких магазинов пользуются и другими.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
15/01/2012
У приятеля небольшой ИМ. Живет в Голландии. Городок 6000 жителей. В городке 3 службы доставки. Одна велосипедная. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
15/01/2012
думаю, что на данный момент большая тройка федекс, тнт, юпс очень плохо развита именно в доставке для им по россии. сейчас пока время русских компаний айм логистик, аксиомус, декспост и прочих других для мск и некоторых регионов. ну и почта закрывает глубинки. но что интересно будет потом? вообще не понимаю по какому пути идет именно эта сфера бизнеса. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/01/2012
Цитата:

вообще не понимаю по какому пути идет именно эта сфера бизнеса.
Если почта не повернется к ИМ лицом то всякие аймлогисты сдэки и подобные будут дальше и глубже расширяться как делают это в последнее время, охватывая уже не только города но и области
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
15/01/2012
Я в этом ничего плохого не вижу. Так сказать за российского производителя. Не нужно ДХЭлям и прочим давать развиваться, так сказать обогащать европейскую экономику. Пусть русский бизнес развивается. Ну а почта, хз когда у них все заработает как нужно нам :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
15/01/2012
qualified:

ponch, не буду утверждать, но возможно вы не правы. Крупные магазины такие как Amazon, TigerDirect, Newegg и другие, пользуются тремя крупнейшими указанными почтовыми компаниями. Но масса мелких магазинов пользуются и другими.


Херню не надо нести. Тем более, что не будешь утверждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/01/2012
Цитата:

Херню не надо нести. Тем более, что не будешь утверждать.

Здрасьте, что только три почтовых службы во всей Европе и Америке? А сложилось такое мнение у меня от того, что там малый бизнес действительно очень сильно развит, относительно того как у нас обстоят дела. И занимает практически все ниши. И это не выдумка, знаю о чём говорю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
15/01/2012
Цитата:

Херню не надо нести. Тем более, что не будешь утверждать.
И это существо глаголит о высокой морали и учит нас как жить правильно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/01/2012
qualified:

Здрасьте, что только три почтовых службы во всей Европе и Америке? А сложилось такое мнение у меня от того, что там малый бизнес действительно очень сильно развит, относительно того как у нас обстоят дела. И занимает практически все ниши. И это не выдумка, знаю о чём говорю.


В Соединенных Штатах Америки весь интернет-шопинг, за исключением местных крошечных магазинов мебели, здоровой техники, пиццерий и тп, работающих внутри одного городка, все абсюлютно и большое и маленькое обслуживается государственной и частой почтой, а никакими не доморощенными службами доставки типа Ивана. Когда нет наложенного платежа и недоверия, просто, нет необходимости использовать что-то кроме обычной почты. Там человек не думает, в каком городе он заказывает товар. Вообще не смотрит, потому что это не имеет никакого значения. Никак не влияет на скорость, на примерку, на процедуру возврата и пт.

Если в магазинах большого города есть посыльные и местные небольшие службы, организующие доставку на дом из магазина в тот же день, то это совсем другая история, это не интернет-шопинг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы