подписка
Подписаться

А как организована доставка зарубежных ИМ внутри страны.

Подписка на RSS
Vaclav
16/01/2012
А что за частная почта? Это кто такие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
16/01/2012
UPS, Fedex

У нас их называют курьерские компании, однако, название неточное. Посылку UPS и Fedex нельзя открыть при курьере, мерять, осматривать, отказываться и тп. От Гос почты они отличаются только учредителями.
Тем более, и обычные посылки в США приносят на дом. Так что разницы никакой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
17/01/2012
Понятно, что у нас в России какой то свой путь будет. Развитие в доставке и подход покупателей отличается от американского. Поживем увидим к чему это все приведет 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
17/01/2012
"Посылку UPS и Fedex нельзя открыть при курьере, мерять, осматривать, отказываться и тп."

Более того, насколько я понимаю, курьер может не передавать посылку получателю, а оставить ее на пороге его дома(в лучшем случае).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
17/01/2012
Совершенно верно. Чаще у соседей, у консьержа или на крылечке в богатом районе.
Несколько лет назад у нас шел неадаптированный рекламный ролик какого-то телевизора. Смысл был в том, что человек заходит к соседям, спрашивает,не приносили ли им его телевизор с доставкой. А они врут, что нет, потому что телевизор настолько крут, что они оставили его себе. Ролик недолго у нас крутился, потому что наши люди вообще не поняли, о чем речь, и как доставка может отдать посылку соседям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
18/01/2012
"Ролик недолго у нас крутился, потому что наши люди вообще не поняли, о чем речь, и как доставка может отдать посылку соседям."

Зато на youtube хитом стал ролик с записью камеры наблюдения, где курьер FedEx швыряет посылку с пламенной панелью через забор дома получателя.))
Аналогичных роликов с небрежным, мягко говоря, отношением к доставляемым посылкам там масса. Интересно, как разрешаются конфликты в случае повреждения отправлений? В отсутствии подобных уличающих видеозаписей, разумеется.))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
18/01/2012
Мы однажды купили Макбук, отправили знакомым, т.к. у Apple нет доставки за рубеж. Когда пришло время отправлять с оказией в Россию, дедушка сказал, что кажется, не присылали компьютер. Написали в Apple, те сказали, что сейчас вышлют новый, а тот заблокируют. Тем временем, дедушка хорошо поискал, и нашел посылку, написал, что высылать повторно не нужно.

Что касается оставляния на крыльце и у соседей, то в моем понимании, скорость работы курьера для всех дороже и важнее, чем ущерб от пропажи, мошенничества. Это раз.

Что касается неполученного ноутбука, представьте, что посылку подали в розыск, и расследование показало, что ее доставили именно дедушке, и он врет. У него будут проблемы с законом, не так ли?

И считаю, что в здоровом обществе, в благополучном доме можно и нужно оставлять посылку под дверью или у соседей. Раньше-то как жили? У каждого на двери табличка - фамилия, часто профессия, если принимает дома. А сейчас у нас что-то нездоровое случилось. Я вот боюсь свою фамилию на двери писать, хотя у нас очень хороший, маленький дом. А почему боюсь, не могу объяснить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
18/01/2012
ponch:

скорость работы курьера для всех дороже и важнее, чем ущерб от пропажи, мошенничества

Да, и в первую очередь для самого курьера и компании, поскольку от скорости зависит в той или иной форме, думаю, и заработок курьера и, конечно, прибыль компании. Но ведь это не повод швырять посылки через забор или на асфальт через раскрытую дверь автомобиля? ))

ponch:

представьте, что посылку подали в розыск, и расследование показало, что ее доставили именно дедушке, и он врет.

А как доказать, что он врет, если посылку просто оставили на крыльце?

Допустим, все работает на доверии, и швыряние посылок через забор и вранье не является нормой.
Но как распределяется ответственность в спорных и неочевидных случаях? Продавец просто высылает новый товар? И каким образом почта отвечает за сохранность отправлений?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stas B69
18/01/2012
Для информации.
- есть момент связанный с пересечением товара через границу, если он идет в почтовом отправлении, то товар стоимостью до 1500 евро не облагается таможенной пошлиной. Таким правом пересылки почтовых отправлений через границы государств обладают назначенные почтовые операторы. У нас Почта России, в США USPS. Другие почтовые операторы таким правом не обладают и не удивляйтесь если вам предложат оплатить таможенное оформление.
- сроки прохождения, в случае с пересылкой из США в Россию. Если отправляете авиа способом, срок от недели до двух (зависит от таможни и отдаленности места доставки в России), тариф в два раза выше, чем наземным способом. Если выбираете наземный способ (контейнер через океан), то это полтора два месяца, проверял на себе.
- сохранность вложений. Отправитель ,если это ценный груз, должен в таможенной декларации указать реальное наименование вложения и его реальную стоимость. Да это будет дополнительная оплата страховой стоимости (но есть экономия по таможенной пошлине), тогда в этом случае при получении посылки , если там не окажется заявленного товара, почтовый оператор возместит всю стоимость товара и стоимость пересылки (ваши деньги будут целы). Поэтому возникают прецеденты по воровству ценных вложений из посылок, когда в декларации указывают всякую фигню, а там например был "ай фон" и получатель получает не понятно что. Кстати при расследовании, случаи воровства есть как у нас в России, так и в странах непосредственной отправки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин2
25/01/2012
Стас,
Во первых не 1500, а 1000 евро суммарно в месяц (но жесткий контроль не налажен) при условии что вес от правления менее 31 кг.
Во вторых уже 2 года как успс отказались от наземной отправки почты в Россию
В третьих таможенная декларация никак не связана с оценочной стоимостью и страховкой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
25/01/2012
Во-первых, непонятно, какое отношение беспошлинный лимит на импорт частным лицам в России имеет к доставке интернет-магазинов по Соединенным Штатам.

Во-вторых, беспошлинный лимит 1500 евро в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Suharev
16/09/2012
=))) Вот как выглядит экспресс-доставка в .... Бразилии

http://www.liderfast.com.br
http://www.multicart.com.br/
http://www.shipocs.com/
http://www.tecnologexpress.com.br/

и наконец шедевр
http://www.vextra.com.br/
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы