подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

20 крупнейших ИМ

Сергей
24/05/2006
Наверное многие видели: http://rating.rbc.ru/articles/2006/05/2 ... 3/18531618



Как относитесь? ... по моему очень много бреда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
24/05/2006
Посчитайте сумму.

И поищите оценки оборота всей интренет торговли в рунете.

И попробуйте догадаться, что стоит за словом "выручка"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
!
25/05/2006
завышенные сильно цифры. По тем кого знаю. Но, похоже, более менее правильно расположены по порядку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
25/05/2006
ЧтоВы хотите от rbc, они сами в свое время написали , что их студия 2000000 у.е. за 1 год при 5 созданных сайтах.



Реитинг напиминает награды лучшим сайтам, помните Y лучший поиск,Sub лучшая рассылка и т.д.



Полная чушь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
25/05/2006
003 и М3Х это один и тот же магазин, (вернее хозяин), а оборот поряка 60 млн.руб. в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
25/05/2006
to i:

и что, правда считаете что foto.ru второй по обороту ИМ в стране?:)



Алексей, может откроете тайну, что стоит за "выручкой"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
25/05/2006
Если учесть, что под маркой Foto.Ru работает куча оффлайновых салонов по Москве, то выручка наверняка указана близко к реальной.

Но интернет-магазином это назвать нельзя при всем желании. ;)



Думаю, что так же рабоют и М-Видео и Ультракомп. Народ смотрит в инете и едет в магазин, а там уж из них вытягивают упоминания о том, что товар выбирали на сайте и записывают оффлайн продажи в актив инет-магазина. :)



А еще порадовал супер магазин - diditalshop.ru. ;)

Это что за зверь такой? Какие-такие Didi он продает? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
25/05/2006
А еще берем тот же Партер.Ру.

при указанных цифрах в день объем продаж должен быть почти 550 тысяч рублей. При средней цене 300-500 рублей за билет, в день должно продаваться от 1000 до 2000 билетов. То есть от 30 до 60 тысяч покупателей.

Сайт партера сейчас выводит на какую-то головную компанию и там написано следующее:

Партер Сервис — cистема on-line бронирования и продажи билетов, ежемесячно обслуживающая более 10 тысяч клиентов.



Уже несовпадение. Я конечно понимаю, что есть и дорогие билеты, но погрешность все равно очень велика, так что цифры все дутые до невозможности. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
25/05/2006
Корректировка - То есть от 30 до 60 тысяч покупателей в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
25/05/2006
Тут что, кому-то обидно, что его в этот список не включили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
!
25/05/2006
так, стоп. diditalshop это же digitalshop! А я знаю их оборот. Совесть вообще есть во столько раз завышать? Охренели совсем. Одни уроды кругом...(( Это я про рбц
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
26/05/2006
да и сколько у digitalshop.ru оборот чесное слово интересно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
26/05/2006
Именно "Diditalshop" это круче! =)

Их никто не знает, оборот тоже тайна, так что все правда. Начинайте продавать Didi, и будете в шоколаде. :D



Jok, дело не в том, что кого-то не включили.

Дело в том, что опять вокруг инет-торговли непонятные движения, рынок надувают, видя дутые цифры лезут сюда все, кому не лень, в итоге все те же проблемы - понижение общего уровня интернет-торговли и в результате ухудшение репутации всех инет-магазинов в целом, что ведет к росту опасений покупателей и падению продаж.



Вот так вот вроде не очень значительная публикация может влиять в худшую стороны на рынок. :) Прям черный PR получился. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
!
26/05/2006
Кирилл, я до копейки не знаю, но уж плюсминус 1 млн. могу с уверенностью говорить. Скажу что в несколько раз меньше. Точнее если хотите, то дам кошелек вэбмани, мне такие сведения с трудом достаются:):) tititalshop прикольнее - сиськами торгует:)

Упс прав, ни к чему хорошему такое раздувание не приведет. Хотя может мелкота лезть перестанет увидев мастадонтов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
26/05/2006
Давайте составим свой рейтинг? Не зависимо от кол-ва сайтов и направлений, только торговля по инет и один собственник.

1. NIX (90 млн)

2. Ehouse (70 млн)

3. Марта (60 млн)

4. Озон (19 млн)

.

.

допишите дальше, знатоки?

И я бы по доходной части сравнил, оптовые цены никса и розницу сенфловерс, ясен пень - никс по обороту выше, но по доходу - не факт!

Можно раздуть оборот снизив цены до минимума, а толку? Вообще, рейтинг тачек руководителей инет-магазов был бы куда нагляднее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы