подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

20 крупнейших ИМ

Андрей
27/05/2006
2Сообщение:

я тоже читал про 90млн никса. Я когда то работал в компьютерной фирме. 90млн в год это очень и очень не мало даже для оффлайна. А чтоб именно в он-лайне никс столько напролавал - не верится. Или у них десяток сайтов-магазинов?



По тачкам отличная идея!

Мож нанять папарацци? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
27/05/2006
кароче музчины вы гоните НИКС 90млн это ничто вы когда нибудь с ними работали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Stager
27/05/2006
Как бывший сотрудник Ультракомп, ответственно заялвяю, что в магазинах из покупателей никто никаких упоминаний не вытягивает для того, чтобы занести в какой-то рейтинг. онлайн/офлайн - это комплекс. Это единое целое для компании. А ультра изначально построена как онлайн.

Цифры левые на 100%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
27/05/2006
Касательно рейтинга в РБК...

Очень хорошо знаю одну страховую компанию, которая специализируется на автостраховании в паре с банком (автокредитование).

Обороты этой компании за прошлый год таковы, что должна была бы попасть в первые 20 компании россии по автострахованию.

В рейтинге РБК вообще никуда не попала. Ибо эти рейтинги формируются за деньги: заплатил бабло - в рейтинге, не заплатил - не в рейтинге независимо от оборота. И заявленные оплатившими участие в рейтинге компаниями сведения никто в РБК не проверяет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЙоЙо
27/05/2006
хоть у меня и связан весь бизнес с интернетом, но всё больше убеждаюсь что это зло, бред и вред. Вся эта гора недостоверной, грязной, бредовой, гадкой информации реально не нужна нормальному человеку. И гора доброй, умной и полезной информации тоже человеку не нужна. Именно гора. Ему не надо знать о бедствиях или радостях далее нескольких тысяч километров от дома. А реально это расстояние измеряется 1 км в 99 проц случаев. Если он не ученый какой-то и не изучает что-то глобальное, то нечего забивать голову всякими отрыжками огромного мира и совершенно незнакомых людей. Большую долю всей этой гадости, несомненно, культивируется СМИ. Но эти вообще не стоят обсуждения. Тьфу на них, тьфу еще раз...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr. Levin
27/05/2006
> Одни уроды кругом...((



> Вся эта гора недостоверной, грязной, бредовой, гадкой информации реально не нужна нормальному человеку. И гора доброй, умной и полезной информации тоже человеку не нужна.





Народ, с такими убеждениями - не то что бизнес делать противно, наверное и жить не хочется?

Или это просто детский каприз такой - поныть: ах, как все вокруг плохо, ах какие все вокруг уроды, ах как все достали??? Закуклимся в коконе личного бизнеса, уткнем нос в собственный пупок и будем скалиться на весь окружающий мир.



Не хочу никого учить, разумеется, просто напомню одну народную мудрость: "если вокруг - все уроды, значит Вы - центральный".

Всем удачи и - побольше жизненного оптимизма.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
28/05/2006
Раньше вот Ехайс показывал оборот, показывал рост - все чтобы банки бабла дали и ради репутации, а сейчас что-то он заныкался, никаких пресс-релизов, репутация в жопе, хотя он самый большой торговец в интернет и т.д.

Поэтому рейтинги нужны ради оперед. целей: кредиты и респект. Если кридит не нужен и респект в своей нише и так есть, то на фига светить?

Может оказаться, что самый крупный оборот вообще у особо неизвестного магаза или сети магазов.

Хотя такие рейтинги хороши для ориентиров, вот типа в след. году буду там-то и там-то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
28/05/2006
Например!

Avantix.ru

продажи в основном через интернет, в прошлом году оборот если я не вру - около 20 млн. был, в этом под 30 должен был быть.

Американская фирма, все сделано профессионально.

Где этот авантикс в рейтинге?

А вдруг у него продажи под 100 млн?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
04/06/2006
А может действительно организовать пост с рейтингом инет-магазов? Кто что знает давайте выкладывать!
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы