подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

10 посетителей в день на сайте - в чем продлема.

Светлана Морозова.
23/03/2004
Виталий

вложиться, действительно нужно.

как минимум в рекламу.

проанализируйте сайты конкурентов

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E ... E8%ED&tb=1

изюминку продумайте. проект без изюминки загнется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mr. Big
23/03/2004
Олег, а откуда такая любовь к такой сравнительно долгой терпеливости? 2 года мало желающих найдется терпеть. Проще поднапрячься и сделать как следует. И результаты будут практически сразу. А уж за полгода тем более.



Собственно мой вопрос именно про Вашу приверженность такому долгому терпению. Какое у нее объяснение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
23/03/2004
Ну и я внесу свою лепту :)

1) уберите немыслимое количество счетчиков внизу. 3-6 достаточно. Зачем "утяжелять" страницу?

2) смените хостера, сайт медленный (ну об этому уже писали)

3) количество и тематика ключевых слов - полный пипец. Так же, как и описание. Здесь просто без комментариев.

4) 20 поисковиков - это, конечно, хорошо. Попробуйте submitter.ru и 1ps.ru, если хотите раскрутить сайт эффективно.



Вот пожалуй все.

И запомните одну простую штуку: деньги делаются из денег, а не из воздуха. Вложите деньги эффективно - наймите дизайнера нормального, пусть сделает вам красиво.



В общем, сайт по сути - домашняя страница. А они, как правило и за редким исключением денег не приносят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Белый
23/03/2004
Мои предложения.



- первую страницу сделать под поисковики и каталоги.

Оставить пару картинок и текст.

Меню сделать на второй странице и далее уже разводить по темам.

Это будет быстрее загружаться.

Вашу загрузку ждать не в моготу.

Особенно на первом этапе, когда сайт еще не раскручен. Никто не будет ждать неизвестно чего.



- Шрифт сделать меньше. Этот плохо воспринимается.



- способы оплаты.

Грузится очень и очень долго.

Ни к чему такие огормные размеры схемы.



- выбор оплаты УБОГИЙ. Это многих покупателей отвернет от сайта.

Могу рекомендовать новую систему, но уже набирающую вес - http://rupay.com/



P.S.

Тема у Вас прекрасная.

Желаю успехов и удачи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
23/03/2004
Уважаемий Олег,вот по поводу перегруженного дизайна не согласен. Все просто, меню - описания книг. А про плохой хостинг наверно правы, если в России открывать то медлено говорят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
23/03/2004
Спасибо всем за советы. Они были конструктивными и действительно полезными. Единственно хочется для себя определится - Самому делать изменения или обратиться к специалисту (писарю :( )? Надо ли в корне менять все или только подправить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Партизан
23/03/2004
Лучше - в корне поменять. Иначе будет не 10, а 15 посетителей. Вы торгуете недешевым товаром, и соответствующим дизайн должен быть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
24/03/2004
=Мр.Биг

Если нет терпения то лучше идти в дворники. Так по крайней мере лучше будет для всех нас.

Быстро только кошки получаются (и то не всегда). Если Вы это еще не поняли, то у Вас значит все впереди.

=Виталий

То что я перечислил - это Ваши ошибки. Исправите их - дело пойдет. Нет, значит ничего не будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
24/03/2004
Олег, я начинала два магазина с нуля. И оба раза заказы начинали поступать с первой недели открытия. А окупаемость начиналась с 3-4 мес.

Поэтому, вложив 2-3 тыс. в проект+знание своего продукта и, соответственно, разумный маркетинг позволяют быстро добиться прибыли.

Виталий, возьмите кредит, сделайте удобный и красивый сайт и покупатели Вас не разочаруют. Не забывайте о рекламе и правильном позиционировании. К тому же работать на нормальном движке удобно и просто. От души желаю Вам успеха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mr. Big
24/03/2004
Олег, я задал конкретный в смысле сроков, да и в целом по сути вопрос. Если у вас нет конкретного ответа, то правильней и корректней так и написать: "четкой позиции по написанному мной не имею", а не сваливать с больной головы на здоровую. Которая кстати умеет терпеть. Это так, в качестве реплики.



Я задавал конкретный вопрос про вашу позицию, а не просил абстрактно оценивать меня.



Итак, ответ на заданный ранее вопрос будет? Или с "платформой" сложности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
24/03/2004
=Светик

Да все прекрасно, только вот ты еще попытайся сказать, что ты построила серьезный бизнес за полгода. И бренд раскрутила за 6 месяцев.... Ага..

Ты эти сказки внукам будешь рассказывать... если получится.

=Мр.Биг

К терпению желательно еще любопытство иметь и привычку к чтению. Тогда глупые вопросы сами собой отпадут.

2 года в России - это минимальный срок существования предприятия, потому что именно 2 года идет инерция населения в плане привыкания к чему-либо. Это средние данные, но они не изменяются уже почти 20 лет. Раньше было больше порядка 3-4 лет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yook
24/03/2004
Вот это точно!!!

С "платформой" у Олега Краюшкина явно проблема.



Олег Краюшкин, Вы обладаете даром любой вопрос переводить на личности. Если Вам нравиться обсуждать людей,а не вопросы. То лучше писать так как Вам советовали :"четкой позиции по написанному мной не имею".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
24/03/2004
А если посмотреть HTML страницы, то его можно сократить на 50% - все же быстрее будет грузиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
24/03/2004
2 Светлана - что есть "окупаемость начиналась с 3-4 мес"?

Через 4 месяца доходы начинали превосходить расходы?

А когда наконец-то "отбивались" затраченные 2-3 тысячи и еще з/п за те 4 месяца?

Это я к тому, что любые начальные затраты на е-магазин ни к чему не приведут, без знаний в предметной области. А этого не "пришьешь" за 2 тысячи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова.
24/03/2004
2 Олег, уважаемый, сколько можно повторять: я не "светик", а Светлана Игоревна. А внукам я буду Андерсена рассказывать.

2 Роман.

ответы на Ваши вопросы есть в моем предыдущем постинге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы