подписка
Подписаться
Максим М.
Генеральный директор, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
25/09/2023

Как расширялся "МаксМаркет"

Как расширялся "МаксМаркет"

Само рождение компании пришлось на 2016 год, и первые несколько лет, как и все предприниматели и бизнесмены, мы действовали на ощупь, пробуя найти свой собственный путь и удачную стратегию. Так, открывшиеся ПВЗ в Одинцово и Калуге стали своеобразным черновиком, на них опробовали налаженность всей системы и попытались понять алгоритм работы.

Первый ПВЗ официально открыли в июне 2021 в Краснодаре. Дальше все начало развиваться стремительно, план на продажу 13 франшиз был выполнен в течение 2 недель. Резко увеличились объемы: изначально были нацелены лишь на города-миллионники, со временем решили расширяться и в немногочисленных: пришли к населенным пунктам, количество жителей в которых не превышает 50 тысяч человек.
На данный момент имеем налаженную и регламентированную систему логистики, открытия, постоянных поставщиков оборудования. Первые оптовики появились в далеком 2019 году, а на данный момент исчисляются уже тысячами. Во франшизе уже более 300 партнеров. При этом, многие из них являются и франчайзи, и оптовиками, их деятельность пересекается.
Расширять географию совершенно необходимо, чтобы увеличивать аудиторию, усиливать влияние и выходить за собственные рамки.
Мы начинали как компания с 3 работниками, а на сегодняшний день количество сотрудников уже перевалило за 600 человек. И останавливаться на открытии ПВЗ во всех городах нашей необъятной не собираемся.

Комментарии к материалу закрыты