подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Жду критики сайта!!!

Зарва Юрий
13/02/2003
Просьба сказать чего не хватает на сайте! в общем чтоб сделать лучше и круче) Приму советы !!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gregory
14/02/2003
Юрий,



Вообще-то, все недочеты довольно стандартные, десятки раз описанные и западными специалистами (Nielsen etc.), и в Рунете теми, кто публикует переводы под своим именем ;-)

А именно (список неполный):

- title одинаковый на home и внутренних сраницах;

- нет ссылки на лого (т.е. нельзя кликнуть по лого/шапке и попасть на home;

- надо ставить ссылку не только на "подробнее"/"Читать", но и на заголовок статьи;

- нет многих ALT ов;

- почему-то возникло впечатление, что главная цель сайта - сбор адресов e-mail ;-)

- "учавствуй" пишется без В (надо проверять);

- при желании можно улучшить множество техн. моментов (те же url ы);

- ряд замечаний по дизайну (одинаковая шапка, куча баннеров, тэги FONT etc.)



Если есть вопросы - пишите.

Я готов вам помочь на взаимовыгодных условиях.



Gregory
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
14/02/2003
Ну про баннеры уже писали.

Эта радуга слева (я их имею в виду) - режет глаз.

Любовь рунета к баннерам, похоже непобедима, хотя на этом сайте стоят по большей части связанные темой, тем не менее, их можно было бы загнать в "полезные ссылки".

Вторая забавная ситуация: я ведь вроде как в магазин пришел, или на сайт продающий услуги. А мне первым делом предлагают скачать прайс :( не понял... Сделать такой сайт чтобы выложить прайс?

Если уж я сюда пришел, хотелось бы увидеть все на месте. Аналогия с физическим шопом: стоит большое, красивое здание, а вместо доступа к товарам, рядом с дверью - девочка: прайсы раздает.

Идея сделать скидку за голосование - неплохая. Только тема голосования (размер шрифта) на сайте медицинской диагностики... забавно :)

Заходим в магазин. Что видим? ИСКАТЬ!!!

А где же Ваш каталог? Опять не понял. Оно мне надо, человеку не слишком сведущему в медицине вводить специфические термины, да не дай бог и специалист с ошибками введет?

Дизайн в целом неплохой, но все же цветовую гамму я бы выбрал иную. Все же люди лечиться идут, а тут как то синевато все, хотя повторю, цвет приятный.

Общая тема, както не определена... то ли диагностика, то ли лекарства, то ли скорая помощь.

Вот цитата:

Скорая помощь!

Срочная информация о Ваших заказах по тел.(905)508-56-36, 995-56-36

с 10 до 18 ч.



скорая помощь не работает как ссылка, и у меня создается впечатление, что скорая помощь нужна для поиска моего заказа :)

Да, еще по дизайну. Верхняя картинка делалась в то время, когда создатели замышляли сайт специально по ультразвуковой диагностике, я так думаю :)

По сегодняшнему наполнению, ну как то не очень соответствует :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Зарва Юрий
15/02/2003
Спасибо Грегори и ФФР за конструктивные замечания.

Все верно. да делался сайт под диагностику, а выходит другое. Примем к сведению и начнем править, по многим пунктам согласен и принимаю их целиком и полностью. мой сайте это не только магазин-это в первую очередь продвижение диагностики, второе-продажа интересных товаров-которые заинтересовали меня по человечески. и я думаю должны интересовать других. Фитопрепараты и косметика-на них далеко не уедишь. Для меня Ваши конструктивные замечания очень ценны.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы