подписка
Подписаться

Запрет на забугорный хостинг

Подписка на RSS
qualified
17/02/2015
Уже несколько человек сказали мне, что держать сайт на забугорном хостинге незаконно. Самому пока некогда было разбираться. Коллеги, кто-нибудь в курсе, как на самом деле? Опять помощь предпринимательству?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rasdotsu
10/03/2015
Можно держать, используя то же проксирование, физически будет далеко, а траф будет проходить через локальную точку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
10/03/2015
а вы позиционируйтесь как забугорный магаз)
и все дела)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
10/03/2015
qualified:

Уже несколько человек сказали мне, что держать сайт на забугорном хостинге незаконно.

Делом надо заниматься, а не слухи собирать. Чисто теоритически, если сайт собирает и хранит персональные данные (а он это делает, если принимает заказы), то нельзя. Персональные данные граждан РФ болны храниться в РФ.

А на практике - никому ты не интересен пока не дорос до масштабов Бритиш Эйрвэйс.

И еще на практике - всем начхать, я, например, покупая билеты на Райн Эйр не обратил внимания что-то что у них сервера переехали или еще что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/03/2015
kaavain:

Делом надо заниматься

Делами прокурор занимается, а я только погулять вышел. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений И.
10/03/2015
--
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/03/2015
courierra:

Закон вступит в силу с 1 сентября 2015, так что время у вас ещё есть.

А как же Фейсбук, Али-Экспресс, Amazon и другие, они тоже перейдут на российский хостинг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
11/03/2015
qualified:

А как же Фейсбук, Али-Экспресс, Amazon и другие, они тоже перейдут на российский хостинг?


По моему речь идет о российских компаниях.
Я думаю наши власти не будут заставлять иностранные компании по всему миру переносить к нам сервера))
То, что наши пользователи к ним заходят, они же не виноваты.

Если я, к примеру, зайду на какой то индийский сайт и оставлю там свои данные, его нужно штрафовать за то, что он их не в России хранит? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/03/2015
pagan3d:

Если я, к примеру, зайду на какой то индийский сайт и оставлю там свои данные, его нужно штрафовать за то, что он их не в России хранит? )

То есть забугорным магазин можно хранить данные российских пользователей на забугорном хостинге, а российским магазинам нельзя хранить данные пользователей на забугорном хостинге. Непонятно как-то, но точно нет никакой логики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
11/03/2015
qualified:

То есть забугорным магазин можно хранить данные российских пользователей на забугорном хостинге, а российским магазинам нельзя хранить данные пользователей на забугорном хостинге. Непонятно как-то, но точно нет никакой логики


Никому нельзя. В этом-то и маразм. Но думаю все на это будут класть прибор и правильно. Ну или арендовать сервера хранения данных в России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/03/2015
kaavain:

Никому нельзя. В этом-то и маразм

Похоже специально создают такие законы, чтобы штрафами можно было наполнить бюджет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
11/03/2015
qualified:

Похоже специально создают такие законы, чтобы штрафами можно было наполнить бюджет.


Сейчас другая заподлянка - закон о Подконтрольных Иностранных Компаниях вступил в силу, но везде молчок... А не заявил до 1 апреля - штраф ни много ни мало 50 000р... Поедем с женой на след. неделе...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы