Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Запрет на забугорный хостинг

Уже несколько человек сказали мне, что держать сайт на забугорном хостинге незаконно. Самому пока некогда было разбираться. Коллеги, кто-нибудь в курсе, как на самом деле? Опять помощь предпринимательству?

Можно держать, используя то же проксирование, физически будет далеко, а траф будет проходить через локальную точку.

а вы позиционируйтесь как забугорный магаз)
и все дела)

qualified:

Уже несколько человек сказали мне, что держать сайт на забугорном хостинге незаконно.

Делом надо заниматься, а не слухи собирать. Чисто теоритически, если сайт собирает и хранит персональные данные (а он это делает, если принимает заказы), то нельзя. Персональные данные граждан РФ болны храниться в РФ.

А на практике - никому ты не интересен пока не дорос до масштабов Бритиш Эйрвэйс.

И еще на практике - всем начхать, я, например, покупая билеты на Райн Эйр не обратил внимания что-то что у них сервера переехали или еще что.

kaavain:

Делом надо заниматься

Делами прокурор занимается, а я только погулять вышел. :wink:

Закон вступит в силу с 1 сентября 2015, так что время у вас ещё есть.

courierra:

Закон вступит в силу с 1 сентября 2015, так что время у вас ещё есть.

А как же Фейсбук, Али-Экспресс, Amazon и другие, они тоже перейдут на российский хостинг?

qualified:

А как же Фейсбук, Али-Экспресс, Amazon и другие, они тоже перейдут на российский хостинг?

По моему речь идет о российских компаниях.
Я думаю наши власти не будут заставлять иностранные компании по всему миру переносить к нам сервера))
То, что наши пользователи к ним заходят, они же не виноваты.

Если я, к примеру, зайду на какой то индийский сайт и оставлю там свои данные, его нужно штрафовать за то, что он их не в России хранит? )

pagan3d:

Если я, к примеру, зайду на какой то индийский сайт и оставлю там свои данные, его нужно штрафовать за то, что он их не в России хранит? )

То есть забугорным магазин можно хранить данные российских пользователей на забугорном хостинге, а российским магазинам нельзя хранить данные пользователей на забугорном хостинге. Непонятно как-то, но точно нет никакой логики.

qualified:

То есть забугорным магазин можно хранить данные российских пользователей на забугорном хостинге, а российским магазинам нельзя хранить данные пользователей на забугорном хостинге. Непонятно как-то, но точно нет никакой логики

Никому нельзя. В этом-то и маразм. Но думаю все на это будут класть прибор и правильно. Ну или арендовать сервера хранения данных в России.

kaavain:

Никому нельзя. В этом-то и маразм

Похоже специально создают такие законы, чтобы штрафами можно было наполнить бюджет.

qualified:

Похоже специально создают такие законы, чтобы штрафами можно было наполнить бюджет.

Сейчас другая заподлянка - закон о Подконтрольных Иностранных Компаниях вступил в силу, но везде молчок... А не заявил до 1 апреля - штраф ни много ни мало 50 000р... Поедем с женой на след. неделе...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: