подписка
Подписаться

Зачем создавать интернет магазин?

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/02/2011
biz-rostov:

То что фирма имеет свой сайт ни о чем не говорит. Сайт может быть создан очень дешево. С другой стороны, за красивым, удобным (и вроде бы дорогим, солидным) сайтом может оказаться отсутствие сколько нибудь серьезной фирмы.


Да, это так. Но это вовсе не повод для серьезной компании (или для компании, которая хочет стать серьезной) отказываться от создания сайта, тем более что стоит это недорого.

Тут уж каждый решает, что ему лучше - публиковать свой товар в каталогах или одновременно и на своем сайте, и в каталоге.

Кстати, как я уже говорил, серьезные каталоги не берут к себе кого попало, а каталогов-помоек тоже хватает. Такие каталоги могут создаваться, например, только для продажи ссылок или публикции рекламы, будут с них продажи или нет - большой вопрос.

biz-rostov:

Для небольшого торговца (торговой точки, одного стационарного магазина) предпочтительнее пользоваться авторитетными площадками с хорошей посещаемостью, чем создать и зарабатывать доверия своим сайтом. Это проще, удобнее и прибыльнее.
Сужу по своему опыту.
Собрать заказ при живом общении, например, в какой-нибудь соц. сети (сталкивался с небольшими - не вконтакте и пр.) - очень легко.


Те, кто на самом деле стремятся добиться успеха, используют все возможности. А экономить на сайте в современных условиях, по моему мнению, не самое разумное решение. Ведь у конкурентов есть и сайт, и товары в каталогах выложены.

Кстати, если у Вас не получилось добиться эффективных продаж через свой интернет-магазин, то это вовсе не значит, что и у других не получится. Посмотрите, сколько сейчас уже открыто интернет-магазинов и много новых открываются каждый день.

И живое общение будет более доверительным, если оно идет через сайт компании, а не через социальную сеть неизвестно с кем.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы