подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Зацените

Spirit
26/12/2002
День добрый!

Прошу оценить данный сайт янтарных изделий www.ambertrin.com по различным параметрам.

Очень интересно мнение сторонних людей.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
28/12/2002
Цвета очень понравились. Клево подобраны, дизайн на 5 баллов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
29/12/2002
Спасибо. А по другим параметрам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Сергачев
29/12/2002
Не могу ни отметить дизайн. Просто отлично!

Но

Вот там где "партнерство". Посетитель и ищет предложение о партнерской програме, но там скорее "специальное предложение для покупателей".

Потом я бы наверное количество выставленного товара на старнице и в тех разделах где товара много делел бы несколько страниц. Например: сейчас раздел "кулоны" с очень большой прокруткой.

Описание товаров неполные.

Нет того какой метал применяется. Есть вес, но нет длинны нитей ( в ожерельях ) мне кажется, чем полнее описание тем лучше. В FQA , зачем то стоят "контакты" и "О нас". и вообще раздел FQA. недостаточно прописан.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
29/12/2002
а) Очень мелкие картинки в превью

б) Слишком много товаров в каждом из разделов - имеет смысл разбить на подразделы

в) Отсутствует указание, в каком разделе находится покупатель в настоящий момент.

г) Логотип почему-то сделан не ссылкой

д) Напротив, ссылкой сделан "Амбертин", в левой нижней части. Я очень удивился, увидев что надпись "Амбертин" перевела меня не на информацию о магазине, а на главную.

е) Почему иконки гостевой и амбертина сделаны ссылками, а сами надписи - нет?

ж) На видном месте не указан курс валюты - о том, сколько действительно будет стоить покупка, остается только гадать.

з) Оказывается, в магазине нельзя совершить покупку меньше чем на 30 долларов. Жаль, что об этом узнаешь когда нажимаешь "выписать счет".

и) Туда же: изображение корзины не содержит информации о сумме заказа. Чтобы вспомнить, чего туда положили, приходится нажимать непосредственно на корзину.

к) Вообще, оформление заказа принято осуществлять из экрана "корзины". Или хотя бы размещать там ссылку "перейти к оформлению заказа".

л) Если одно из полей при указании данных для доставки указано неправильно, покупателю придется вводить все заново.





Вот, где-то до половины добрался. Остальное - извините - коммерческая услуга. Комплименты компании "Медиа-Сервис".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
29/12/2002
Спасибо за отзывы. Видно, что работать дальше надо.

Кстати, на первой странице жирным текстом сказано, что покупка возможна только свыше 30 у.е.

Над остальным поработаем в ближайшее время.

Кстати, заметил одну вещь: сайт "Самоцвет" shop.gemsnet.ru закрыт в связи с нерентабельностью. Это показатель?

И вообще, было бы интересно узнать как обстоят дела в инете с продажей ювелирных изделий?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина
03/01/2003
Да, сайт мне тоже понравился.

Только вот жаль нет английской версии. Янтарь пользуется большим спросом за границей, поэтому Вам просто необходимо расширить рынок. Если что, обращайтесь, помогу либо в организации перевода сайта, либо продаж по Венгрии и Европе.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron