подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Юридические вопросы

Neumann
17/11/2005
Кто сталкивался, ответьте, пожалуйста на вопрос.

Как лучше оформлять курьера?

Имеет ли право курьер на месте пробить чек или это должен делать продавец на складе, отгружая товар?

Вообще, продавцом в ИМ считается тот, кто сидит на складе?

Я зарегистрирован по одному адресу, а деятельность хочу вести с другого. Должен ли я предоставлять какую-либо информацию в налоговую о моем фактическом месте ведения деятельности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
17/11/2005
Дык, эти вопросы к юристам, т.к. в мелких ИМах эти вопросы не возникают, а в крупных этим занимаются профи - юристы, а это уже диагноз и здесь они не бродят...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neumann
17/11/2005
Спасибо. Просто мне эти вопросы сразу показались очевидными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
17/11/2005
Хотя, если здесь будут мимо проходить владельцы "заводов, фабрик, пароходов" может они и побеспокоят своих юрист-консультов и выведают у них ком. тайну. Весь вопрос в присутствии Вашей темы на верху форума...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
18/11/2005
Чек должен пробивать курьер при передаче товара, то есть везти с собой кассу. ;)



Если вы фирма, то в налоговой отчитываетесь по месту регистрации, если конечно же не собираетесь продавать что-то в другом регионе.

Если ИП зарегистрирован на домашний адрес, а продавать что-то собираетесь в торговой точке, то налоговую надо уведомлять.

А вообще расплывчато вы слишком сформулировали, тонкостей много всяких есть, поэтому напишите пожалуйста конкретно суть проблемы с регистрацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neumann
18/11/2005
Кому: Упс

По поводу регистрации вот что:

Вот прописан я в одной квартире, соответственно, как ПБОЮЛ, зарегистрирован там же. Но фактически проживаю на другой квартире и ИМ и склад у меня будет там же - то есть не по месту фактической регистрации. Должен ли я уведомлять налоговую инспекцию в этом случае?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
18/11/2005
Вы же не отчитываетесь в налоговой о том лежит ли товар у Вас в квартире в принципе или нет, поэтому налоговой все-равно в этой квартире он у Вас или в другой. Если был бы склад, то он налоговую интересовал только в виде оплаты аренды.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы