подписка
Подписаться

Яндекс-маркет

Подписка на RSS
Anton
25/11/2006
Имеет ли смысл вставать в Яндекс-маркет (200 долларов входная плата) по таким тематикам:

1. эхолоты, телескопы, gps навигаторы, навиг оборудование, металлоискатели

2. компьютерный супермаркет (весь никс)



если цены среднии по рынку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
26/11/2006
Антон, что вы называете средней ценой по первому пункту? Какую скидку вам дает JJ-connect?

Мне кажется что если вы небольшая фирма то скорей всего 20 процентов от РЦ.



Если мы возьмем тот же маркет то увидим что ОЗОН продает в розницу -23 процента от РЦ. И какой тогда вообще смысл выходить на этот рынок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sasha
26/11/2006
На Озоне уроды, роняют нормальный рынок, тем более не их основной тематике. Скоро будет как в компьютерном розница от опта отличаться 2%..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
26/11/2006
Навиком обещал на днях разобаться с озоном. Не знаю что из этого выйдет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
26/11/2006
Что значит входная плата???

На маркете нет никакой входной платы, просто есть предоплата кликов по вашим переходам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
26/11/2006
Непонятно зачем вообще это озону надо.

У них прекрасно все будет продаваться и по РРЦ.

Такое впечатление, что озон хочет уничтожить всех конкурентов на этом рынке.



И главное - они подают дурной пример всем остальным. Типа "озону можно а нам нельзя демпинговать?"

Навиком кажется взял на себя обязательства перед Garmin блюсти РРЦ на продукцию Garmin. Похоже, если Garmin разочаруется в Навикоме - то будет такой же п-ц как и на рынке всей электроники.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
26/11/2006
кстати на этом форуме есть человек из trib.ru, они тоже неслабо демпингуют на этом рынке можно и у них спросить зачем они это делают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton
26/11/2006
господа мы отошли от темы. Не одним озоном едины. Входная плата в Маркете - да это предоплата за клики, вопос в том, сколько их там может быть и какова конвертация в покупателей при средних ценах...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
26/11/2006
Антон, чем ниже цены и выше сервис (одновременно) тем лучше конвертация.

Если вы при озоновских ценах сможете обеспечить лучший сервис - то вложения себя окупят.

Но можете ли вы это сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
26/11/2006
Ваня, прежде чем что-то здесь утверждать, загляните в словарь:

(англ. dumping, буквально - сбрасывание, от dump - сбрасывать), продажа товаров монополиями, фирмами, не связанными с производством, или правительственными организациями на внешних рынках по бросовым ценам, т. е. по ценам ниже издержек производства

Мы не продаем товар по ценам ниже издержек производства. Разговор на этом закрыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
26/11/2006
Вот народ дает))) о ценах на GPS рассуждает))) Сомневаюсь чтобы озон продавал ниже цены производства))) так как, в этом случае, цены должны быть в два раза ниже чем они у них есть. Беда многих компаний, что они обещают и не могут планы сделать изготовителю...думают пришли на рынок с электроникой и все кинулись.. не фигасе подобного. Вообще рынок подобной техники исчерпан )) в плане реальной прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
26/11/2006
И еще, все эти единицые цены, все это лажа, при условии, что есть конкуренция, даже среди изготовителей. Поэтому кормить себя воздухом не стоит, еще нужно учитывать серый импорт, который тоже на рынке имеет место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sasha
26/11/2006
Опять от темы отклонились.. мне вот тоже интересно сколько реально может дать Яндекс маркет ..при средних ценах. Или же если не ставить цены минимальными на Маркете.. то и не стоит им заморачиваться. А раскручиваться на других площадках
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
26/11/2006
Сергей, не надо меня учить английскому языку :)

Хорошо, давайте вместо слова "демпинг" говорить "цена сильно отличающаяся от РРЦ"



Я продавал GPS примерно на 10 процентов ниже навикомовской РРЦ (в результате цена была процентов на 15 выше чем у озона или trib.ru), после того как я стал продавать их слишком много представитель навикома у которого я брал GPS позвонил мне и сказал: (цитирую) "Навиком допускает демпинг 5 процентов, при более низких ценах мы перестанем с вами сотрудничать"



После этого на меня вышел другой поставщик, предложил более выгодные цены и не требует соблюдения РРЦ.

Я могу продавать по озоновским ценам, но при этом навар будет действительно всего 3-4 процента. И нафига все это надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
26/11/2006
Саша, у вас цены примерно как у меня. И как продажи?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron