подписка
Подписаться

Яндекс-маркет

Подписка на RSS
Sasha
26/11/2006
У меня цены Навикомовские курс чуть получше.. продажи нормальные..если б еще менагеры лучше общались да товар на складе был вообще проблем бы не было...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
26/11/2006
Ваня, действительно, ну их нах эти GPS :)

Что касается эффекта от ЯМ, то в сезон, если находиться на 3-5 местах можно получать 2-3 заказа в день, в не сезон 2-3 заказа в неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
26/11/2006
Сергей, а как вы определяете что ваш клиент именно с ЯМ? а не из других источников.



PS: как-то маловато у вас заказов при ваших низких ценах и видимой "крутости"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
26/11/2006
1) Мы отслеживаем каждого посетителя добравшегося до корзины, естественно есть софт специально написанный для этих целей

2) Ваня, а откуда Вы знаете про наше количество заказов? и о какой такой "видимой крутости" вы ведете речь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton
26/11/2006
Сергей, вы имели ввиду 2-3 заказа в день - по всему ассортименту вашего супермаркета или только gps?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
27/11/2006
Сергей, если 2-3 заказа по GPS только с маркета - то наверное рентабельно (хотя не не знаю сколько процентов вы зарабатываете на GPS)

а если вообще 2-3 заказа в день в сезон - то как-то маловато будет...



А "крутость" я определил по количеству icq-консультантов :)

Хотя конечно совсем не обязательно что они в штате :)

Сидит какой-нибудь иван-иваныч в Перьми и консультирует народ за процент продаж или на окладе (просто иногда ему устраивают проверки)

А других показателей "крутости" не видно:

нет точного адреса офиса

нет никакой информации по гарантии и кассовым чекам.

нет реквизитов.



зато оптимизатор у вас крутой :)



так что вполне может оказаться что триб.ру - это "человек-пароход" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
27/11/2006
Антон: Вопрос был задан: "если цены среднии по рынку?", я и написал свое мнение ... при чем тут мой магазин?:)



Ваня: Зачем тут писать всякую чушь про кол-во icq консультантов, Пермь и пароходы? У techhome.ru еще пару недель назад тоже не был указан адрес офиса, но при этом люди делают по 500 заказов в день ... они тоже пароходы?:)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
27/11/2006
Сергей, так фантазировать могу не только я один :)

Отсутствием подобной информации можно отпугнуть некоторое количество потенциальных покупателей.



Я хоть и сам был человеком-пароходом не дающим кассовые чеки, но все равно бы купил бы GPS не у вас а у например озона - цены у вас одинаковые ( у озона даже ниже), зато озон знают все, и у них на сайте есть реквизиты, адрес офиса и информация по гарантиям и кассовым чекам.

Так что советую раскрыть свои плюсы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
27/11/2006
Хороший пример)) techhome... посещаемость какая-то у них странная))) волнообразная. То тишина ))) то толпы. К чему бы это? -:)))))))))))))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
27/11/2006
Northid: А к Вам в выходные приходит столько же народу сколько и в будни?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
27/11/2006
Нет.

У меня ИМ (даже не полноценный, а полуфабрикат присоединенный к сайту- визитке) появится в конце Декабря либо сразу после праздников НГ.

На форуме с конкретной целью, посмотреть какими проблемами живут люди, работающие в этой сфере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
27/11/2006
Northid: Посещаемость интернет-магазинов в выходные дни падает на 20-40%, к тому же некоторые интернет-магазины отключают частично или полностью рекламу на выходные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amabay
27/11/2006
Зато в декабре традиционное увеличение заказов, и интернет-реклама будет дорожать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
27/11/2006
дружно забить на маркет -выдача рулит...)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GB
27/11/2006
"Зато в декабре традиционное увеличение заказов, и интернет-реклама будет дорожать" - скромно пропиарил Amabay свой ресурс...:))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы