подписка
Подписаться

"Яндекс.Деньги" - кто ворует?

Подписка на RSS
webzone
05/08/2008
Вчера с моего счета в Яндексе украли остаток денег. Сумма вроде не большая (430 руб), и можно наверно было бы не обращать на это внимание, если бы ни одно обстоятельство. Этот счет открыт у меня около года назад, но я им практически не пользовался. Получал на него пару раз переводы, и в этот же день выводил в другую систему (до кучи). Но это было давно.
А тут хотел попробовать заказать рекламу в Яндексе, и кинул на счет деньги. Как назло, из-за собственной лени сайт решил запустить после выходных. Пару дней деньги побыли на счете, и тут приходит письмо о том, что мой счет заблокирован. В общем, для уточнения информации нужно было пройти по ссылке и авторизоваться, что я и сделал. Короче деньги ушли моментально.
Но вопрос в том, откуда мошенники узнали контактный e-mail, который я использовал для этого счета. Почтовый ящик для контактов не в Яндексе. И почему когда на счете не было денег, никто подобных писем мне не присылал???

Ну а оперативность сотрудников конечно достойна похвалы. У них как раз для таких случаев припасены шаблоны писем. Причем в ответ на мое письмо о том, что я не могу войти в свой аккаунт, так как злоумышленниками были сменены пароли доступа и контактный e-mail, мне ответили, что я должен войти в аккаунт и просмотреть историю всех операций.

Всем сотрудникам Яндекса ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
06/08/2008
webzone:

В общем, для уточнения информации
нужно было пройти по ссылке и авторизоваться, что я и сделал.

Ну и... Неумно сделал :lol:
И почему теперь претензии к службе поддержки Яндекса...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anisa
07/08/2008
Ага, спамеры совсем офигели.
То на Одноклассники.КМ.ру зовут несуществующие "друзья", то сообщают о проблемах с аккаунтом в платежном сервисе. где меня сроду не водилось...
Вот про ЯД первый раз слышу. Правда, последний абзац топикстартера вообще непонятен...
webzone, вы хотите сказать, что после перехода по ссылке у вас сменились логин и пароль на ЯД, так что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
srjab
08/08/2008
Дорогой дружище, этот вид мошенничества в интернете называется ФИШИНГ! и Яндекс тут не причем! Создается зеркальная страничка на любом сервере, очень похожая на атакуемый сайт! КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ ПОХОЖА!!! Только вот Url странички не соответствует самому сайту... потом происходит спам-рассылка и... и рыбка ловится! :)

У меня никогда не было счета в Яндех.Деньгах... а вот подобные спам-фишинг-письма приходят систематически! И это касается не только электронных денег! Именно таким, самым простым способом, воруют данные кредитных карточек! :) ...
Отнесись к этому философски!.. Это плата за твою невнимательность и доверчивость! :)


Ты в Интернете! И тут есть нехорошие люди!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы