подписка
Подписаться

Вывод денег с мобильного телефона

Подписка на RSS
BolK
21/07/2008
Есть у меня необходимость вывода денег со счета мобильного. От 10 тыс. руб. в месяц. Как это лучше организовать? В лучшем (на мой взгляд) обменнике MobKo.ru больше 50% пропадает.
Может, самому организовать обменник или еще как? Кто что посоветует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
21/07/2008
Прийти в офис оператора и затребовать возврат средств.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
22/07/2008
Если я каждый месяц буду требовать по 10-30 тыс., это как-то странно будет выглядеть. Мне так кажется. Или у кого-то есть такой опыт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
22/07/2008
Цитата:

это как-то странно будет выглядеть

Если вы не занимаетесь мошенничеством - ничего странного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
24/07/2008
Спасибо за информацию. Все равно не подходит. Придется ездить в офис в другой город и не раз и т. п. (не разу с этим не сталкивался). Конечно как вариант... И все же для меня сложно. Мне куда легче отправить смс и деньги в кипер падают. Может кто подскажет где обмен самый выгодный. Заранее благодарен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Гришин
08/08/2008
Если у Вас Билайн, то вы можете осуществлять покупки с сотового телефона, без вывода средств.
Если же нет, то пока что СМС - безальтернативный способ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
srjab
09/08/2008
Лементарно, Ватсон!!! Организуй какую-нить свою страничку ви нете с приёмом платежей и подключи на сервис СМС-оплат... И сам себе оплачивай СМСками... потом терминал выведет твои деньги по договору... либо в банк, либо в электронную вылюту превратит... ты будешь терять от 15 до 40%... Выгодно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
01/10/2008
А можно поподробнее про сервис СМС оплат. Ну там сайт хоть. Я перечитал все топики и побывал на всех сайтах, что там указаны, но честно запутался во всех этих тарифах, а где пытался разобраться, так совсем не выгодно выходило. Заранее очень благодарен за внимание к вопросу. И предыдущему автору тоже спасибо, только жаль что у меня не билайн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Inject
02/10/2008
BolK:

А можно поподробнее про сервис СМС оплат. Ну там сайт хоть. Я перечитал все топики и побывал на всех сайтах, что там указаны, но честно запутался во всех этих тарифах, а где пытался разобраться, так совсем не выгодно выходило.


Оно и не удивительно, что Вы запутались.
Игрища с НДС, курсом у.е. (которое вдруг в определенный момент становится курсом доллара по ЦБ РФ) и разделением доходов - любимое занятие господ, занимающихся так называемой "агрегацией".
В любом случае, с учетом суммы (30 тыс. рублей в месяц - это мало для обсуждения условий VIP), в случае вывода денег через SMS на руки будете получать около 50% (или терять 50% - это уж как считать).
По сайтам - можете посмотреть сайты smskopilka.ru, "Русский биллинг" и т.п. Все предлагают примерно одни и те же условия, на тексты вида "кручу-верчу, наеб@ть всех хочу", размещенные на сайтах, можете особо не заморачиваться :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Inject
02/10/2008
srjab:

либо в банк, либо в электронную вылюту превратит... ты будешь терять от 15 до 40%... Выгодно?


Это кто-же такие условия предлагает? Оператор сотовой связи забирает себе минимум 30%, еще чего-то должно перепасть агрегатору... Где Вы такие условия увидели?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bilarm
03/10/2008
КАК Я ПОНЯЛ НА СЧЕТ МОБИЛЬНОГО ПРИХОДЯТ ДЕНЬГИ ЗА ОПЛАТУ КАКИХ-ТО УСЛУГ.А НЕ ЛУЧШЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОБИЛЬНЫМ КОШЕЛЬКОМ.ОПЛАТИТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ТЕРМИНАЛЕ ОСМП,ВЫВЕСТИ ДЕНЬГИ В БАНКЕ ПОД 4%.
А СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР ДЕНЕГ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАСТ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thorn
08/10/2008
BolK, в Вашем случае, я думаю, лучше использовать систему SMS-биллинга. Их достаточно много в Интернете, я лично пользуюсь russianbilling.com в частных целях (смс-копилка в блоге). Вывод денег в дальнейшем на ВебМани (R/Z). В принципе все зависит от того, что именно Вам нужно и куда удобнее выводить деньги, а также какая у Вас основная аудитория с точки зрения географии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
09/10/2008
Для таких целей есть закрытые сервисы. "Для своих", так сказать. Я не знаю точно какие там комиссии (уточню), но знаю, что работают через Русбиллинг и довольны все: и Русбиллинг и мастера слива СМС :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thorn
09/10/2008
Да полно таких контор. Просто каждая ориентируется на что-то свое: география, тарифы (комиссии), ополнительный софт на сайты, варианты вывода денег и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
01/11/2008
Спасибо за внимание к вопосу. Вот мои выводы по поводу вывода денег со счёта мобильного. Разобравшись я понял, что открывать собственный сервис бессмысленно. В обменниках с большим процентом отчислений эти отчисления такие же как и в биллинг сервисе. Так было по крайней мере в обменнике MobKo.ru, до того как русский биллинг не закрылся. Когда всё уляжется думаю будет также. Вобщем с чего начал, к тому и пришёл. Если у кого другие мысли по этому поводу, то пишите. Сам тоже напишу, если что то покажется интересным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы