подписка
Подписаться

Вывести по ключевым словам...

Подписка на RSS
Аптека
18/11/2006
Нужно вывести он-лайн Аптеку в Яндексе и Рамблере наверх по 5-10 словам и сочетаниям.



Оплата по факту или поэтапно. Предложения есть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
19/11/2006
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
seo
19/11/2006
2 Аптека

напишите мне на почту. hitwoman@rambler.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
19/11/2006
Обращайтесь. Опыт богатый, к сожалению "оплата по факту" невозможна... Мы не частная лавочка, а агентство... В договоре прописываем возврат денег при недостижении результата
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Недвижимость
19/11/2006
А сколько будет стоить вывод в топ-10 по ключевикам темы зарубежная недвижимость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
19/11/2006
по поводу недвижимости пишите sscoffer@gmail.com icq: 281943147 все обговорим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
19/11/2006
Подскажите, а что подразумевается под достижением результата? Ну, положим выводится магазин в ТОП по какому-то слову..



Но ведь магазин заказывает продвижение, чтобы получить целевых посетителей, некоторые из которых потом станут покупателями.





Можно ли как-то определить, сколько посетителей (покупателей) принесет продвижение по определенному слову?



И потом сколько нужно купить таких слов, чтобы достичь посещаемости к примеру в NN ЦЕЛЕВЫХ посетителей?





Как это сделать хотя бы на глаз, чтобы оценить объективно, какой бюджет ИМ нужно на это выделить, чтобы не обманули и пр.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
19/11/2006
Под результатом подразумевается то, что прописано вдоговоре как результат. То что требуется Вам. Это может быть и конкретные позиции в поисковых система и гарантированный боъем целевой аудтории.. Мы не Ваш отдел маркетинга поэтому мы не можем гарантировать уровень продаж... ПРодажи зависят от очень многих факторов, на которые мы влиять не можем: например от уровня цен, репутации магазина, условий поставки и т. д. Но уровень продаж можно с большой долей ввероятности рассчитать, проведя необходимые маркетинговые исследования - мы делали это для многих проектов. Собсвенно все клиенты, которые заказывали у нас комлпесное продвижение - то есть вариант при котором мы полностю контролируем онлайн часть проекта - продажами довольны- они совпадают с прогнозным уровнем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
19/11/2006
Собсвенно расчет объема потениальной целевой аудитори, а также затрат на ее привлечение и конвертацию в покупателей и есть часть интернет-маркетинга - то, чем занимается наше агентство.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
19/11/2006
Петр, понятно. Если не продажи, то хотя бы с целевой аудиторией можно хотя бы примерно как-то прикинуть самому нужный бюджет на достижение определенной посещаемости?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
20/11/2006
Немного не понятен вопрос... ЧТо именно Вас интересует. Как посчитать сколько стоит достичь определенного объема аудитории? Обратитесь в любое более или менее серьезное агентство и Вам посчитают. Если хотите делать самостоятельно, то... Если Вы хотите самостоятельно продвигать и при этом не можете посчитать бюджет... то соответсвенно трудно говорить о том, что есть шансы результата достичь... (Хотя чудеса все таки иногда случаются). Бюджет складывается из : 1) оплаты труда оптимизатора - который разработает Вам ядро запросов, посчитает Вам оптимизацию сайта - процентаж ключевых слов в текстах и заголовках, тэгах, оптимизирует ссылочную структуру. 2) Из оплаты труда seo-копирайтера, который напишет Вам недостающие тексты и поправит существующие с учетом требований поисковых систем 3) Из оплаты труда линк-мастера, который будет следить и отбирать необходимые внешние ссылки и контролировать их присутсвие и эффективность, менять неэффективные, добавлять новые, удалять старые... 4) Оплаты работы оптимизатора, который будет отбирать для покупки ссылки с авторитетных ресурсов и тажке анализировать их эффективность. 5) Бюджет на покупку необходимого софта 5) И соответсвенно оплаты труда seo-аналитика - который будет координировать работу и ставить задачи...

Если говорить об увеличении продаж в более широком смысле - то необходимы также будут услуги специалиста по usability, который также поставить задачи web дизайнеру и программисту... Соответсвенно примерно из этого и складывается бюджет.

Прибыль агентств составляет как правило 20-30%. Если заниматься самостоятельно то себестоимость будет выше. Это очевидно. Кроме того - при занятии самостоятельно есть большой риск простой потери денег... Агентство несет гарантии, в том числе и финансовые. Бывали случаи когда нам приходилось перекрывать нехватку бюджета клиента собсвенными средствами... Для исполнения условий договора... Вам же придется в таких случаях доплачивать из собсвенных денег...

В любом случае если знаиматься бизнесом то нужно доверять профессионалам и спать спокойно - если играть в игрушки можно и самому тренироваться на собсвенных деньгах и нервах...

Немного слукавил - все что перечислено выше касается средне и выскоконкурентых тематик - если тематика низкоконкурентная то можно и самому потренироваться - благо информации в сети предостататочно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
20/11/2006
Петр, к слову, я и сам "тренируюсь": у меня в качестве хобби есть сайт, я там все испытываю, поэтому кое-какое представление имею, но до профи мне далеко, я зарабатываю совсем не этим и вопрос не в этом.





Расшифрую вопрос. Я составляю бизнес-план проекта, в который привлекаются инвестиции. С большинством издержек уже все понятно. Не совсем понятно пока со стоимостью привлечения определенного размера аудитории, которая даст определенное количество покупателей. Ну, то есть, чтобы сделать прогноз по обороту, нужны эти цифры. Чтобы сделать выводы о рентабельности и пр., имеет ли смысл вообще открывать проект и когда окупится.





Предположим магазин бытовой техники и электроники. Дальше смотрим: 1000 посетителей дает ~ 9 заказов, 2000 ~ 18 заказов, 3000 ~ 27 заказов, 5000 ~ 45 заказов. Умножаем заказы на стоимость покупки получаем оборот для разного размера аудитории. Вычитаем из этой цифры все издержки (включая издержки на рекламное агентство и привлечение соответствующей аудитории) и получаем прибыль (или убыток, если проект нерентабельный).





Соответственно, и выводятся вопросы вида: сколько стоит привлечь 1000 или 2000 или 5000 целевых посетителей для такого ИМ?



Растут ли затраты линейно или нелинейно в расчете на одного привлеченного посетителея, если аудиторию хочется не 2000, а 5000? То есть изначально кажется, что чем больше, тем лучше. Но если стоимость привлечения каждого доп. посетителя (покупателя) сильно расчет, то лучше иметь меньшую аудиторию и прибыль, а не убыток.



Уменьшается ли стоимость привлечения посетителя, если осуществляется перекрестное привлечение, то есть расширяется ассортимент (добавляется магазин "Компьютерная техника и комплектующие") в случае, если это осуществляется вместе по сравнению со случаем, как если бы это осуществлялось по раздельности (когда было бы 2 отдельных магазина по этим направлениям).





Ну, и посл. вопрос с выбором агентства. Всегда оптимальным мне казалось проведение конкурса. Именно так я выбрал студию для производства сайта. Составил подробное ТЗ, прописал тонкости и вопросы, выписал список высокопрофессиональных студий, попросил прислать их расценки и пр. необходимую информацию... Некоторых разработчиков я знал лично, но это не давало им какого-либо преимущества. С рекламными агентствами сложнее, так как я меньше пока разбираюсь в их работе и какие там могут быть тонкости в договоре, как выбор осуществляется, хотя в общем задачу поставить не проблема. Кроме того, пока не представлю какие ответы можно получать; ответы могут быть и вида: нужно проводить исследование, оно стоит денег, и только тогда мы сможем вам прислать цифры, сколько нужно на продвижение; в таком случае проблематично и бизнес-план составить и выбор сделать. Какие будут советы, как осуществляется выбор агентства?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
20/11/2006
Кроме количества аудитории есть еще и ее качество. Соответсвенно тут многовариантная задача - можно привлекать аудиторию низкого качества но в больших количествах, либо в меньших количествах но большего качества. Процент конвертации зависит от ОЧЕНЬ МНОГИХ ФАКТОРОВ и в первую очередь от качества аудитории - люди пришедшие по общим запросам, люди пришедшие по строгоцелевым запросам, околоцелевым, сопутсвующим запросам - региональный спрос, общий - в каждом виде будет свой процент конвертации, который будет еще и зависить от уровня цен, качества сайта, предложения конкурентов, имиджа магазина и прочее... Что касается стоимости привлечения аудитории то в большинстве случаев работает закон больших чисел. Мы тесно работали с одним магазином ноутбков - там была такая ситуация расчетная конвертация была 1 продажа на 1000 посещений, но это работало при 1000 посещений в день и не работало при 100 в день (то есть 10 дней по 100 не давало продажи) при этом качество аудитории было одинаковое... это тоже надо учитывать. Затраты на привлечение растут нелинейно. Это очевидно и едино для любых способов рекламы - самые большие затраты на первую тысячу в день, затем они будут снижаться, но возрастут на 7-8 тысяче в день. Если необходимо выдержать качество аудитории. Для таких расчетов необходимо привлечь специалистов. Мы готовы провести подобное исследование, если Вас это заинтересует (но в принципе его может провести любое серьезное агентство). Что касается выбора агентства - то тут во всех сферах правла едины - нужно посмотреть сколько лет существует, кто клиенты агентства, какие отзывы по работе и проч... Но всегда остается доля риска, как и в любом бизнесе. Даже очень известное и профессиональное агенство может делать ошибки.. Это тоже к сожалению необходимо учесть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Петр
20/11/2006
Проведение конкурса - в принципе правильный подход - только выборку нужно смотреть не по ценам (как делают большинство) а по качеству предложений, уровню гарантий и известности агентства...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
20/11/2006
ОК. Составлю ТЗ и разошлю; Вам тоже придет.





С качеством аудитории - это все понятно и очевидно, именно поэтому я везде выделял слово "целевые" посетители - под этим я и подразумевал высокое, хорошее качество аудитории.



1 продажа на 1000 посещений - это конвертация=0.1%

Я смотрел данные НАУЭТ и у меня по ним сложилось впечатление, что это довольно низкая цифра. Хотя для начинающего магазина, пока у него нет репутации, может быть и адекватная.



Выбор, конечно, делается по критерию цена-качество + мне всегда нравится, когда все заранее предусмотрено, оговорено и расписано на бумаге, в договоре, серьезный подход. Тем более, если речь идет о постоянном, а не разовом обслуживании.

[В моем случае-это может быть не менее 8-12 месяцев+еще вопрос стоит вопрос: 1 студию привлекать или на какие-то виды работ 1, а на другие - еще 1].



Что касается цены и качества продвижения. Все напрямую отображается в издержках, от размера издержек зависит прибыльность проекта и срок его окупаемости. А от этого зависит стоимость самого проекта, объем требуемых инвестиций, в каких пропорциях распределятся доли между инициатором и инвестором.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы