подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Выгодный бизнес.

Подписка на RSS
Tom NewMan
04/08/2007
Хочу открыть свой бизнес в интернете. Есть стартовый капитал. Может что посоветуете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
05/08/2007
ЧТо имеется ввиду под словами "бизнес в интернет"?
ЧТо имеется ввиду под словами "стартовый капитал"?

И бизнес идеи и бизнес планы стоят дорого...ВЫ думаете прямо тут Вам все ответят?

Если следовать логике Вашего вопроса то ответ может быть таким:
- откройте новую поисковую систему
- откройте интернет магазин
- откройте новую социальную сеть
- откройте новый интернет сервис
- включитесь в партнерскую программу
- откройте дизайн студию
- откройте агентство интернет рекламы
- откройте тематический портал

и так далее? таких ответов Вы ждали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tom NewMan
05/08/2007
Ставлю вопрос по другому.У человека есть 50 штук русскими, и он хочет вложить их в стоящее дело в интернете. Проект должен полностью окупится и приносить хорошую прибыль в дальнейшем. Ваши идеи?Рассматриваются все варианты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
05/08/2007
Ндаа, на детский вопрос отвечают дети с сайтом на бесплатном хостинге, сделанном на шаблоне с 0-ми параметрами...
Странно...
А 50 тыс руб положите в банк, или дайте кому нибудь в долг под 3%... В серьезном бизнесе делать с этими деньгами нечего. Это одна зарплата хорошего специалиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tom NewMan
05/08/2007
Насчет стартвого капитала согласен...Маловат для серъезного бизнеса...Будем решать эту проблему..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ефим
05/08/2007
1. чтобы вкладывать деньги надо разбираться в теме...
2. 50 тыс - это смешно, Petr правильно заметил, что это одна з/п.

Можно обойтись одними затратами на сервер (5+ в месяц), но только при том условии, что своя идея и своя команда, которую вы заразите энтузиазмом )) У Вашего человека это точно не выйдет )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mail007
12/08/2007
Когда люди ХОТЯТ открыть бизнес они его берут и открывают, не спрашивая у других, какой бизнес им открыть. Вы же хотите потратить 50000 рублей. Советую купить что-нибудь, о чём Вы давно мечтали. И с желанием расстаться с ненавистными деньгами справитесь и мечту хоть какую-то реализуете.
Для открытия бизнеса деньги не нужны. Нужны идеи. СВОИ. И вселенское желание их воплощать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tom NewMan
18/08/2007
2mail007
Вынужден с вами несогласиться, т.к. для любой идеи и любого проекта скажем так, необходим стартовый капитал..А просто на своих идеях далеко не уедешь..С уважением, Tom
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasna-devica
20/08/2007
Tom NewMan:

Хочу открыть свой бизнес в интернете. Есть стартовый капитал. Может что посоветуете...


бизнес должен быть в кайф. распознай в себе хобби и сделай из хобби - бизнес. стартовый капитал - это отговорка. захочешь всей душой и сердцем сделать - сделаешь и при наличии пустого кармана. и это не пустые слова.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
20/08/2007
Tom NewMan:

У человека есть 50 штук русскими, и он хочет вложить их в стоящее дело в интернете. Проект должен полностью окупится и приносить хорошую прибыль в дальнейшем. Ваши идеи?Рассматриваются все варианты

Нормальный подход :) Нахальству нет предела... FYI: одна только консультация по данному вопросу будет стоить в два раза дороже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
20/08/2007
To Tom NewMan
На самом деле все немного не так. Понятно, что с голой идеей без денег ничего не сдалать (хотя и этому есть куча примеров Yahoo, google например, не считая небольших, но вполне успешных проектов)...
Но без идеи не сделать ничего вообще. Сейчас на рынке избыток денег, найти инвестиции под интересный проект не составляет труда. Куча людей просто не знают куда деньги девать. Я, например, не считаю себя каким то там крутым бизнесменом, но даже у меня есть возможность найти до 500 тыс зелени, если будет интересный проект. Однако, на рынке кризис идей, во первых, во вторых, даже если идея есть, как правило ее создатель, просто не может ее описать так, чтобы она была понятна человеку с деньгами... В этом проблема...
С деньгами проблем нет, есть проблемы именно с бизнес идеями. Будет идея, будут и деньги, если создатель идеи не полный дебил - то найти деньги под реальный проект очень просто.

Повторю еще раз: это не рассуждения на тему, это факты - и по моему личному опыту, и по опыту моих друзей и знакомых, и по опыту других стратапов можно сделать вывод - что найти деньги не проблема.
Проблема найти идею, и команду способную ее реализовать.
P.S. Правда, после того, как деньги найдутся возникнет очень много других проблем, о которых как правило даже не подозревают, но это совсем другой разговор о взаимоотношениях с инвестором.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kiril
21/08/2007
Tom NewMan, попробуйте ПИФ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
21/08/2007
Petr:

С деньгами проблем нет, есть проблемы именно с бизнес идеями

На рынке идей навалом, бери не хочу...
Другое дело, что адекватных среди них - одна-две из десяти. Работоспособных - одна-две из ста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
21/08/2007
Я говорил про бизнес идеи, про те, в которые можно вкладывать деньги. Понятно, что Вася Пупкин лежа на диване и плюя в потолок может генерировать мега-идеи вселенского масштаба со скоростью 10 идей в минуту...
Но над этими идеями посмеются его друзья и все. Наличие подобных идей равно их отсутствию.

Ремарка - конкурс - опишите мне хотябы в общих чертах идею, в которую я был бы готов вложить деньги.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы