подписка
Подписаться

Выбираем CMS для интернет магазина розница/опт

Подписка на RSS
Алексей И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
10/04/2019
Работаем пару лет, продаем электроинструмент. Сейчас это несколько лендингов, социальные сети. Работаем в основном на частных покупателей. Во все времена сталкивались с проблемой неудобства для нас и клиентов. Кол-во юр.лиц - заказчиков растет, по некоторым позициям уходим в опт, так как стали производителями. По сути сейчас есть множество источников, которые надо как-то обособить, поэтому в определенный момент встал вопрос об учетной программе (взяли МойСклад, сейчас вот заказали внедрение 1С:УТ). Всегда заморачивались с тем, что нужно ЦРМ-ку, и так как для меня интуитивно понятной всегда была Б24, сначала пробовали ее в облаке, потом созрели на коробку, купили, но нам ее так и не внедрили, до сих пор пылится, вернулись в облако. Отсюда наш печальный опыт работы с организациями, кто внедряет что-либо.

По сайту. Всегда понимали что лендинг это на первое время, но всегда откладывали вопрос "на завтра". Конвертит хороший трафик, хорошие чеки, обороты. Поэтому не придавали этому значение. Сейчас заводим все под бренд, начали производство, хотим полноценный ИМ. Казалось бы все логично: Внедряем 1С как учетку; хоть и неудачно, но пытаемся работать в Б24; значит и CMS должна быть Битрикс.

Основные "против":
- дороговизна лицензии;
- дороговизна внедрения;
- костыли в работе CMS (за основу беру опыт работы с коробкой Б24 на хостинге)
- перенасыщенность рынка специалистами, как следствие низкий уровень компетентности исполнителя, при этом высокая стоимость часа работ;

Основные "за":
- готовые шаблоны, большое их кол-во, можно будет быстро запуститься
- есть готовые модули транспортных компаний, не знаю как работают, но их наличие уже упрощает жизнь
- репутация платформы (большое кол-во именитых магазинов уже работают на Б24)
- надежда на то, что без костылей можно будет сделать связку БУС+1С+Б24 (сейчас МойСклад+Б24 работать невозможно без костылей)

Вопрос к опытным:
- стоит ли рассматривать самописный вариант сайта, вместо CMS?
- какие варианты можно еще посмотреть кроме БУСа? Допускаем, что базового функционала не будет хватать, нужно будет дорабатывать, плюс связка с 1С и Б24
- насколько реально с БУСом тратить 20-50 к в месяц на доработки или сколько он будет жрать в месяц?
- кто-то говорит, что в штат нужно сразу брать спеца по БУСу, надо или нет, как эффективней?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
11/04/2019
Перейти к исходному сообщению
Казалось бы все логично: Внедряем 1С как учетку; хоть и неудачно, но пытаемся работать в Б24; значит и CMS должна быть Битрикс.
Алексей И.  Алексей И. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)

Сейчас во всех CMS есть интеграция с 1С.
А Битрикс, как мне кажется, так часто встречается только потому, что стоит дорого, а разработчик умеет делиться с веб-студиями.
Я противник бесплатных и самописных движков, но Битрикс, на мой взгляд - это перебор.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
11/04/2019
Перейти к исходному сообщению
Сейчас во всех CMS есть интеграция с 1С.
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


А работает у всех одинаково хорошо? А что на счет б24?

Перейти к исходному сообщению

Я противник бесплатных и самописных движков, но Битрикс, на мой взгляд - это перебор.
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


Прочитал здесь много веток на схожие темы, многие так говорят как вы, но не комментируют на какую CMS смотреть в качестве альтернативы Бусу. Может вы подскажите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
11/04/2019
Все рекомендации в личку автору
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
11/04/2019
Перейти к исходному сообщению
CMS у меня во всех магазинах стоит ****, я с него начинала, потом хотела поменять и поняла, что ничего лучше я не найду.
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


А где внедряли? Рынок то поскуднее Буса.
Б24 внедряли через франчайзи 1С. Выбрали топов из первой строчки с сайта. Мозги нам делали, счет выставили на работы, которые бесплатно по договору должны были сделать, причем выставили в самом конце. В итоге разорвали с ними все отношения, а через несколько месяцев обнаружили кривизну в установке коробки, так что сейчас боимся спускать килограммы денег на "внедряльщиков".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
11/04/2019
Перейти к исходному сообщению
А где внедряли? Рынок то поскуднее Буса. Б24 внедряли через франчайзи 1С. Выбрали топов из первой строчки с сайта. Мозги нам делали, счет выставили на работы, которые бесплатно по договору должны были Еще...
А где внедряли? Рынок то поскуднее Буса.
Б24 внедряли через франчайзи 1С. Выбрали топов из первой строчки с сайта. Мозги нам делали, счет выставили на работы, которые бесплатно по договору должны были сделать, причем выставили в самом конце. В итоге разорвали с ними все отношения, а через несколько месяцев обнаружили кривизну в установке коробки, так что сейчас боимся спускать килограммы денег на "внедряльщиков". Свернуть
Алексей И.  Алексей И. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)

А чего там внедрять? Все модули интегрированы, просто устанавливаешь CMS и все уже работает. Я сама справилась.
А когда что подправить надо было, нашла на форуме исполнителя, он мне все делал. Из серьезного только интеграция с Боксберри была, а так все уже было готовое. И методы оплаты, и вообще все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
11/04/2019
Перейти к исходному сообщению
А чего там внедрять? Все модули интегрированы, просто устанавливаешь CMS и все уже работает. Я сама справилась.А когда что подправить надо было, нашла на форуме исполнителя, он мне все делал. Из серье Еще...
А чего там внедрять? Все модули интегрированы, просто устанавливаешь CMS и все уже работает. Я сама справилась.
А когда что подправить надо было, нашла на форуме исполнителя, он мне все делал. Из серьезного только интеграция с Боксберри была, а так все уже было готовое. И методы оплаты, и вообще все. Свернуть
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер

А можете в лс скинуть ссылку на ваш сайт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей И.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
12/04/2019
Друзья, посоветуйте еще CMS в которых вы работаете, можно с примерами ваших сайтов в личку?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы