подписка
Подписаться

Возврат товара из регионов

Подписка на RSS
Monaluna
04/11/2010
У меня продается товар очень хорошего качества, и возвратов пока не было. Но я не знаю, как поступить, если вдруг не подойдет размер.

Сейчас покупатели из регионов оплачивают полностью стоимость товара+600 рублей доставка по квитанции. Когда деньги приходят на расчетный счет,я высылаю покупку через EMS. Фактическая стоимость пересылки всегда разная - в Новгород 520, в Якутск 800, но я беру со всех по 600 рэ за доставку в регионы.

И пока не представляю, что будет, если кто-то захочет вернуть или обменять. Все-таки, что бы ни говорили про кредитные карты, это единственный способ вернуть человеку все деньги обратно на его счет. Это очень удобно. А с банковским переводом, я просто не представляю, как поступить?
Во-первых, кто платит за пересылку назад?
Куда возвращать людям деньги?
Сложно все у нас в стране. Какие у кого мысли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
04/11/2010
Почтовый перевод.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
04/11/2010
А вот у меня попутный вопрос.
Кто оплачивает пересылку товара в оба конца, если:
Monaluna:

если не подойдет размер.

???


У нас, иногда есть не возвраты, а претензии по качеству товара. Приходится отправлять покупателю другой товар. Но, так как стоимость пересылки дороже закупочной стоимости товара, мы оставляем товар покупателю, даже не зная, насколько он некачественный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Monaluna
04/11/2010
Т.е. вы не возвращаете бракованный товар себе?
У меня так нельзя. У меня цены от 10 000 рублей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/11/2010
Если вы официально все делаете, то с р.с. физику можете возврат сделать, если у него есть р.с. в каком-нибудь банке.

Можно сыграть на 7-и (90) дневном безусловном отказе и не оплачивать пересылку обратно, если прокатит, конечно. :wink:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы