подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Воздух для Бизнеса?

Подписка на RSS
Serg Serg
22/10/2009
Из воздуха деньги!

Как известно есть такая поговорка -"для кого война, а кому мать родная". Тоже самое про кризис, это возможность сделать то, на что ни как не мог решится раньше. Что-то разрушается, что-то возрождается. Ведь в природе пустот не бывает, на уходящее приходит что-то новое, ведь так?
Так и я задумался над этим, ведь за плечами огромный опыт, где только я не работал за свои 38 лет. И сантехником, и электриком, и самолеты строил, и в органах внутренних дел, и директором, и товароведом, и т.д. и т.п. в общем почти все профессии перепробовал, но все не то, как только познаешь профессию становится не интересно начинаешь искать что-то новое. Так почему не попробовать что-то свое? Не работать на дядю, а заняться своим бизнесом! Сегодня это реально для любого человека, который может проявить настойчивость и упорство.
Перед тем, как начать свой бизнес, важно для себя найти ответы на следующие вопросы:
1. Насколько то, что я собираюсь производить и продавать, нужно другим людям?
Какова истинная ценность продукта? Поможет ли им мой продукт решить одну из
наиболее важных для них проблем. Каков процент этих людей?
2. Какая конкуренция в этой области? Могу ли я без особых проблем стать номером
первым в своем регионе?
3. Как много усилий и средств мне потребуется на старте? Как быстро окупятся мои
первоначальные вложения, и я начну получать прибыль?
Проанализировав ситуацию я пришел к выводу, что самый ходовой товар это вода, еда и воздух. Так как на рынке воды и еды огромная конкуренция, я выбрал воздух.
Стал искать по Интернету и нашел потрясшие меня сведения, что человек потребляет воздуха 4608 литров за сутки находясь в состоянии покоя. По сравнению с этим вода и еда не имеет ни какой конкуренции. Дальше нашел море информации про воздух которым мы дышим и информация эта была ужасная, что находятся в нем огромное количество клещей, микробов, пыли, и т.д. и т.п. Жилые дома и офисы наполнены источниками энергии, тепла, там отсутствует природная циркуляция свежего воздуха. Грязь в закрытых помещениях не мертва — она не только живет, но еще и размножается в виде плесени, грибков, вирусов и бактерий. А ведь мы проводим более 95% жизни в закрытых помещениях. Квартиры, офисы, фитнес клубы, рестораны, школы, детсады и т.д. И почему мы так часто болеем? Да потому, что наша эмунная система не отдыхает даже ночью, борясь с окружающими нас воздушными монстрами. Проанализировав полученную информацию, мне стало не по себе. Что же делать? Я искал ответ на вопрос -"какой бизнес начать?", а нашел еще кучу вопросов без ответов, но главное я понял от чего в моей семье бесконечные недуги. Я стал искать ответы на приобретенные вопросы. И тут мне на каком то из форумов попалась статья, из которой я узнал про революционные системы, бесфильтровой очистки воздуха американской компании. Меня это очень заинтересовало, я связался с издателем данной статьи и узнал, что это не просто приборы для здоровья, но и приборы для бизнеса.
Я заказал один из приборов и когда получил его начал с ним экспериментировать. Тесты превзошли все мои ожидания. Я поставил прибор в ванную и повесил на веревке свой раскрытый зонтик, который "пометил" кот "Дымок", это его третий зонтик. Установив прибор в режим санации на 2 часа, закрыл ванную и ушел на работу. Вернувшись с работы, моему удивлению не было границ потому, что зонтик не имел того запаха, который был до этого. А предыдущие 2 зонтика мне пришлось выкинуть.
Дальнейшие испытания проходили в кругу семьи и друзей. Что только не пробовали, и курили, и жарили мясо, и резали лук, и ставили на обработку обувь, и обрабатывали машины, а он со всем справлялся, не оставляя после своей работы ни малейшего неприятного запаха, только запах свежести да такой, что хочется дышать полной грудью не переставая. Рассказывать можно много. Кому интересно могу рассказать еще множество примеров и всяких историй, но это отдельно. Протестировав этот прибор, я приобрел еще несколько других, которые показали себя с отличной стороны, т.е. прекрасно справлялись с поставленными задачами, как в быту, так и на производстве. Мало того, что приборы работают так сама компания производитель дает возможность стать официальным дилером, зарабатывать приличные деньги, независимо развивать свой бизнес и всячески поощряет это стремление.
С тех пор я занялся этим бизнесом как подработкой к основной работе, но прошло полгода и этот бизнес стал для меня основным. Я понял, что могу зарабатывать в несколько раз больше того, что получал. Этим этот бизнес и интересен, что не надо бросать насиженного места, все к чему привык и тем самым рисковать потерять «синицу в руках». Можно с «синицей в руках, попытаться найти журавля», ни чем не рискуя!
Для начала бизнеса капиталовложения тоже минимальные, стоимость приборов вполне доступная от 80 у.е. Широкий ассортимент, индивидуальные, бытовые и промышленные.
Людям продукт нравится. Цена аппаратов недешевая, а продаются они хорошо. Любой заинтересованный человек может взять аппарат на три дня бесплатного использования и убедиться в его эффективности лично. Такие практические презентации дают хорошие результаты, и продать продукт совсем несложно.
Выгода этого предложения очевидна. Если вы увидите для себя перспективу в этом
направлении бизнеса и захотите заняться им в своем регионе, обращайтесь. Буду рад вам помочь, поделюсь информацией, своим опытом, проконсультирую по любому вопросу.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы