подписка
Подписаться

Вопросы по созданию интернет-магазина по продажи предметов интерьера востока

Подписка на RSS
Plushkin
22/05/2007
Подскажите создание интернет-магазина по продажи предметов интерьера востока!
Интересует вот что:
Какой движок выбрать?
Где заказать изготовление?
Советы по дизайну :)
Может кто видел такой магазин?

Кол-во товаров будет около 500-1000!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
22/05/2007
1. Выбор движка особо не зависит от того, что вы предметами востока будете торговать...Смотрите на функциональность движка, производительность. Я обычно с Joomla+Virtuemart работаю - доволен.

2. Заказать можете, например, у меня :-)

3. могу ссылки с примерами магазинов востока в личку если интересно скинуть

Не забывайте про раскрутку - это самое сложное...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Plushkin
22/05/2007
Да раскрутка это дело самое сложное)

Жду примеров работ от вас)


Было бы круто, если есть ссылочки на подобные магазины, скиньте в личку или сюда)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Plushkin
22/05/2007
Есть бюджет около 20 000 рублей
Нужно дизаин+наполнение+хостинг+раскрутка!
Функциональность простая+интуитивно понятная панель для клиента!

Какие будут соображения!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
22/05/2007
Цитата:

Есть бюджет около 20 000 рублей
Нужно дизаин+наполнение+хостинг+раскрутка!
Функциональность простая+интуитивно понятная панель для клиента!

Какие будут соображения!?


расрутка за такие деньги будет крайне слабой - рассчитывать, что магазин выйдет на даже 1-2 закза в день не приходится. Работать вы сможете так только если у вас есть офф-лайн салоны, например и магазин это как нечто дополнительное...

наполнение - а что вы ждете? статьи писать, переносить каталоги товаров с сайтов поставщиков,...?

можете для примера посмотреть подарки - там неплохая подборка сувениров по Восточной тематике. Правда это только один из многих разделов там.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
23/05/2007
Правильно сделать сайт - 70% раскрутки.
Главное его не переоптимизировать. Просто делайте правильно как и делали бы обычный сайт. И все будет хорошо. Тем более с вашим количеством товаров (1000). Вы по НЧ получите заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
23/05/2007
Цитата:

Правильно сделать сайт - 70% раскрутки.


В корне неверно для уже занятой, конкурентной ниши. Если создать что-то супер новаторское - то да, но интернет-магазин восточной тематики таковым не станет...

Цитата:

Тем более с вашим количеством товаров (1000). Вы по НЧ получите заказы.


Дело не в количестве позиций, а в том, насколько работают оптимизаторы по их названиям и насколько велик спрос...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
23/05/2007
Цитата:

Дело не в количестве позиций, а в том, насколько работают оптимизаторы по их названиям и насколько велик спрос...

Это относиться к 70% (создание сайта). Создание сайта - не имеется в виду только соответствие спецификациям.
Но и там (в описаниях) не стоит шибко уж ломать голову как и что. Просто дать свои описания, свои названия. Не надо слишком уж привязываться к ключевым словам. Делаете сайт нормально, и вас найдут ровно столько клиентов, сколько и должн были вас найти.

Со спросом - сложнее. Но ведь на него тоже можно повлиять. Про теже кальяны пару лет назад и не знал ведь никто, а щас "Что? У тебя нету кальяна???"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
23/05/2007
Цитата:

Делаете сайт нормально, и вас найдут ровно столько клиентов, сколько и должн были вас найти.


К сожалению, в таком случае это количество клиентов будет близко к нулю. Без серьезной раскрутки создать посещаемый и продаваемый интернет-магазин невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/05/2007
Цитата:

Без серьезной раскрутки создать посещаемый и продаваемый интернет-магазин невозможно

Однако есть такое =)
Месячный пример: выложили каракас сайта для теста, добавили в Яндексе (проверить нагрузку (выдержит двиг или нет и так как дедик немецкий, подправить скрипты (чтобы абракадабры вместо русского не было))). Через неделю (был АП яндекса) в сутки стало заходить по 300 уникалов.
Сейчас (примерно месяц уже прошел) в сутки около 900 (по будням). Так как каркас - покупателей пока отследить не можем. Хотели "корзину" сделать для проверки (тыркают на добавление или нет), но рассудив что так вообще потеряем потом всех, то просто влепили запись в лог откуда пришли. Точнее - если рефферер пустой - пишем инфу. Получается 10 человек заходят или из закладок или вбив адрес в адресную строку. И это не поисковые роботы (у нас срабатывает по JS при движении мышки). Для сайта которого еще вактически нет это, я считаю, очень вери гуд.
Посмотрим потом что будет после старта.

Раскрутка конечно же нужна (входит в 30%), но так чтобы уж лоб расшибить - это излишне.

Расскрутка - это искуственно придуманное зарабатывание денег. =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Barlog
24/05/2007
Цитата:

Сейчас (примерно месяц уже прошел) в сутки около 900 (по будням).
.

Только если это какая-то супер-незанятая ниша. И, честно говоря, в это совсем не верится...

Цитата:

Расскрутка - это искуственно придуманное зарабатывание денег. =)


Платите за контекст, если финансы позволяют. На западе так и делает, большинство. 900 посетителей за месяц без мощнейшей раскрутки добиться невозможно. Может, пример в личку покажите? Или секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/05/2007
Цитата:

Только если это какая-то супер-незанятая ниша

Эта ниша уже давно занята. У нас конечно есть там оригинальные решения, но о них узнают тока попав на сайт. А так как каркас - ничего на сайте не работает (точнее - работает, но все на примитивном уровне (+ дебагер тока-тока отключили)). Описания не оригинальные (мы их не переписывали (правда, несколько над ними "поработали" (я думаю вы догадываетесь о чем я))). Как будет с Гуглом еще не знаем, так как двиг доделывается. Но уже тоже знаем наши следующие ходы для "добавления" в гугл.
нам просто с Яндексом несколько по-проще, так как давно уже с ним разбирались.

Цитата:

Платите за контекст, если финансы позволяют

С этим я согласен. Что описания должны быть не скопи-пастенные, да и написаны человеком который их умеет хорошо писать. Чтобы заинтересовать. Ведь любой товар можно описать так, что от него все шарахаться будут, а можно так - что только его и будут заказывать.

Цитата:

Может, пример в личку покажите? Или секрет?

Если чесно — показывать не хотелось бы. По причине использования некоторых наработанных и отшлифованных годами ходов и решений (можно сказать - алгоритмов). Но из них я секретов не делаю, и все написал выше (правда не углублялся в подробности).

Да и судить все-равно ведь пока рано. Окончательный вывод можно будет сделать через полгода-год. По моим расчетам предел 5000 залетных уникалов (посмотреть что есть) и заказов в районе 50-100 в сутки. Что для нас будет нормально.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы