Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Вопрос спецам по директу!

kuzmin:

Единственный плюс агентства это "мифический" софт по удержанию минимальной цены клика. И то со стратегией "средняя цена клика" и "вход в гарантию", еще вопрос снизит ли он... Опять же разговор идет о 0,30-1,30 руб. на клике (в моем случае).

А почему "мифический"?
Мы, например, делаем удержание позиций на основе анализа массива ставок, полученных от Директа через API, и пороговых значений входа в спец. размещение, гарантию и негарантированные показы.
Если бюджета не хватает, идет удержание менее дорогих позиций.

А как Вы считаете, для Вашего случая, могла бы быть помощь (и если да, то какая) со стороны автоматического брокера?

Александр Фролов:

А как Вы считаете, для Вашего случая, могла бы быть помощь (и если да, то какая) со стороны автоматического брокера?

Не понял вопроса? В моем случае и работает автоброкер или ...

kuzmin:

Не понял вопроса? В моем случае и работает автоброкер или ...

Интересно, устраивают ли Вас существующие автоброкеры, которыми Вы пользуетесь, и если нет, то как бы хотелось их усовершенствовать. Мы как раз готовимся к открытому тестированию нашей системы управления ставками, поэтому нам интересно, какие возможности автоброкера нужны в реальных случаях.

Как мы уже обсуждали выше, все равно все сведется к детализации ставок. Все равно верхнюю планку надо задавать везде в ручную, автоброкер лишь поможет свести к минимуму финансовые затраты, НО если уже есть цена, которую я согласен заплатить, почему бы ее не использовать по максимуму.

Вот тут яндексовские стратегии и отрабатывают на все 100% + хороший crt и ты автоматом начинаешь вверху болтаться, при это не следишь за ставками вообще. Объявления из гарантии не вытесняются.

Причем, если хочется экономии, то можно выбрать "вход в гарантию" и тут, как мне кажется, и получится всегда мин. ставка. для гарантии.

Я просто понимаю раньше этих стратегий не было, вот и все писали сами софт для управления ставками. А так кому что надо. Мне надо максимум кликов по мин. цене.

И как я понимаю, при наличии конкуренции, то ваш автоброкер быстро приведет ставки к моим или мои буду похожи на ваши, смотря, что больше/меньше.

kuzmin:

И как я понимаю, при наличии конкуренции, то ваш автоброкер быстро приведет ставки к моим или мои буду похожи на ваши, смотря, что больше/меньше.

Да, наверное скоро все сведется к конкуренции между автоброкерами) Пока Яндекс не внедрит собственный автоброкер.

Александр Фролов:

Пока Яндекс не внедрит собственный автоброкер

Так а разве стратегии не являются автоброкером?

Вы же у себя тоже какую-то стратегию выставляете? Ведь ставка по какому-то принципу должна делаться.

kuzmin:

Так а разве стратегии не являются автоброкером?

Некоторые клиенты заказывают нам удержание определенных позиций, например, спец. размещение 3. В явном виде я не нашел такой функциональности на Яндексе, зато это предлагают различные автоброкеры.

kuzmin:

Вы же у себя тоже какую-то стратегию выставляете? Ведь ставка по какому-то принципу должна делаться.

Да, конечно. Есть атакующая ставка, можно менять размер и способ атаки, а также агрессивность атаки в зависимости от различных условий и по расписанию. При разработке стратегии мы пользуемся советами наших клиентов, которые ведут рекламные кампании вручную и пользуются конкурирующими автоброкерами. И в этом смысле, конечно, нам интересно, какие возможности, из тех, что нет на Яндексе, мог бы предложить наш автоброкер.

lokatika:

разжевали мне по деталечкам как они и что делают, реально мне выхлоп в 3 раза увеличили

Вопрос, а зачем вам они тогда после этого?

Я уж не говорю про скидки и тем более бонусы...
http://direct.yandex.ru/help/#990399

kuzmin:

Вопрос, а зачем вам они тогда после этого?
Я уж не говорю про скидки и тем более бонусы...
ну если эти чудо спецы еще и скрытой рекламой также эффектино занимаются, то млин все -становлюс в мегадлинную очередь)))

ахахаха

Вопрос к профи по директу.

Ставлю дорогой клик - заказы идут, но нерентабельно из за низкой конверсии. Ставлю дешевый - соответственно нет переходов, точнее есть. но очень мало.

Вот как оптимально настроить кампанию при конверсии 0,3-0,5% ?

Работать над объявлением и ключевиками, повыситься CRT, уменьшится ставка, возрастут позиции.

А скорее всего переработать компанию полностью:) Слишком маленькая конверсия.

kuzmin:

А скорее всего переработать компанию полностью Слишком маленькая конверсия.

Существенного повышения конверсии не ожидаю ибо сегмент такой.

А за совет спасибо! Будем работать

Тут надо немного по другому рассуждать. Основа контекста показывать рекламу только кому нужно. Или по другому не показывать рекламу всем подряд.

Пусть этих "кому нужно" будет 10 человек в месяц или 300 - конверсия скорее всего будет одинаковой. При правильно настроенной компании, конечно:)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: