подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Вопрос спецам по директу!

Подписка на RSS
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/08/2011
kuzmin:

Единственный плюс агентства это "мифический" софт по удержанию минимальной цены клика. И то со стратегией "средняя цена клика" и "вход в гарантию", еще вопрос снизит ли он... Опять же разговор идет о 0,30-1,30 руб. на клике (в моем случае).


А почему "мифический"?
Мы, например, делаем удержание позиций на основе анализа массива ставок, полученных от Директа через API, и пороговых значений входа в спец. размещение, гарантию и негарантированные показы.
Если бюджета не хватает, идет удержание менее дорогих позиций.

А как Вы считаете, для Вашего случая, могла бы быть помощь (и если да, то какая) со стороны автоматического брокера?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/08/2011
Александр Фролов:

А как Вы считаете, для Вашего случая, могла бы быть помощь (и если да, то какая) со стороны автоматического брокера?

Не понял вопроса? В моем случае и работает автоброкер или ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/08/2011
kuzmin:

Не понял вопроса? В моем случае и работает автоброкер или ...


Интересно, устраивают ли Вас существующие автоброкеры, которыми Вы пользуетесь, и если нет, то как бы хотелось их усовершенствовать. Мы как раз готовимся к открытому тестированию нашей системы управления ставками, поэтому нам интересно, какие возможности автоброкера нужны в реальных случаях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/08/2011
Как мы уже обсуждали выше, все равно все сведется к детализации ставок. Все равно верхнюю планку надо задавать везде в ручную, автоброкер лишь поможет свести к минимуму финансовые затраты, НО если уже есть цена, которую я согласен заплатить, почему бы ее не использовать по максимуму.

Вот тут яндексовские стратегии и отрабатывают на все 100% + хороший crt и ты автоматом начинаешь вверху болтаться, при это не следишь за ставками вообще. Объявления из гарантии не вытесняются.

Причем, если хочется экономии, то можно выбрать "вход в гарантию" и тут, как мне кажется, и получится всегда мин. ставка. для гарантии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/08/2011
Я просто понимаю раньше этих стратегий не было, вот и все писали сами софт для управления ставками. А так кому что надо. Мне надо максимум кликов по мин. цене.

И как я понимаю, при наличии конкуренции, то ваш автоброкер быстро приведет ставки к моим или мои буду похожи на ваши, смотря, что больше/меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/08/2011
kuzmin:

И как я понимаю, при наличии конкуренции, то ваш автоброкер быстро приведет ставки к моим или мои буду похожи на ваши, смотря, что больше/меньше.


Да, наверное скоро все сведется к конкуренции между автоброкерами) Пока Яндекс не внедрит собственный автоброкер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/08/2011
Александр Фролов:

Пока Яндекс не внедрит собственный автоброкер

Так а разве стратегии не являются автоброкером?

Вы же у себя тоже какую-то стратегию выставляете? Ведь ставка по какому-то принципу должна делаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
23/08/2011
kuzmin:

Так а разве стратегии не являются автоброкером?


Некоторые клиенты заказывают нам удержание определенных позиций, например, спец. размещение 3. В явном виде я не нашел такой функциональности на Яндексе, зато это предлагают различные автоброкеры.

kuzmin:

Вы же у себя тоже какую-то стратегию выставляете? Ведь ставка по какому-то принципу должна делаться.


Да, конечно. Есть атакующая ставка, можно менять размер и способ атаки, а также агрессивность атаки в зависимости от различных условий и по расписанию. При разработке стратегии мы пользуемся советами наших клиентов, которые ведут рекламные кампании вручную и пользуются конкурирующими автоброкерами. И в этом смысле, конечно, нам интересно, какие возможности, из тех, что нет на Яндексе, мог бы предложить наш автоброкер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/08/2011
lokatika:

разжевали мне по деталечкам как они и что делают, реально мне выхлоп в 3 раза увеличили

Вопрос, а зачем вам они тогда после этого?

Я уж не говорю про скидки и тем более бонусы...
http://direct.yandex.ru/help/#990399
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/08/2011
kuzmin:

Вопрос, а зачем вам они тогда после этого?
Я уж не говорю про скидки и тем более бонусы...
ну если эти чудо спецы еще и скрытой рекламой также эффектино занимаются, то млин все -становлюс в мегадлинную очередь)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/08/2011
ахахаха
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кубусь А.
Торговля (мини-компания)
21/11/2011
Вопрос к профи по директу.

Ставлю дорогой клик - заказы идут, но нерентабельно из за низкой конверсии. Ставлю дешевый - соответственно нет переходов, точнее есть. но очень мало.

Вот как оптимально настроить кампанию при конверсии 0,3-0,5% ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/11/2011
Работать над объявлением и ключевиками, повыситься CRT, уменьшится ставка, возрастут позиции.

А скорее всего переработать компанию полностью:) Слишком маленькая конверсия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кубусь А.
Торговля (мини-компания)
21/11/2011
kuzmin:

А скорее всего переработать компанию полностью Слишком маленькая конверсия.


Существенного повышения конверсии не ожидаю ибо сегмент такой.

А за совет спасибо! Будем работать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/11/2011
Тут надо немного по другому рассуждать. Основа контекста показывать рекламу только кому нужно. Или по другому не показывать рекламу всем подряд.

Пусть этих "кому нужно" будет 10 человек в месяц или 300 - конверсия скорее всего будет одинаковой. При правильно настроенной компании, конечно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
03/06/2021
Яндекс.Маркет будет возвращать бонусами затраты на рекламу в Яндекс.Директ
В рамках новой бонусной программы партнеры маркетплейса могут вернуть до 100% затрат на контекстную рекламу... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы