подписка
Подписаться

Вопрос про Кассовое обслуживание в СДЭК (edostavka) в Москве

Подписка на RSS
Ania
28/01/2012
Здравствуйте, знающие люди!

Искали курьерку для свежего ИМ одежды по М и МО и обнаружили у себя под боком пункт приема/выдачи отправлений СДЭК - удобненько!

Поинтересовались о кассовом обслуживании (соей кассы нет), нам сказали, что наложенный платёж от покупателя принимают, а вот чек ему ПРИВОЗЯТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. :shock: ???...-странно ужасно(

Кто работает со СДЭК, поделитесь, пожалуйста, опытом, как покупатели реагируют на отсутствие чека при покупке и предолжение его доставить на след. день., как это в реале работает?
Думаем связываться с ними или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Last Client
28/01/2012
Ania:

как покупатели реагируют на отсутствие чека при покупке и предолжение его доставить на след. день., как это в реале работает?

Доставляем товар своими курьерами, и часто это практикуем в следующих случаях:
1. Клиент заказывает несколько товаров с разными ценами на выбор, с условием купить один. Пробивать какой-либо чек в принципе не возможно заранее.
2. По телефону оценивается настрой клиента на покупку, многие готовы купить, но сомневаются, должны подержать товар в руках, в этом случае мы сами предлагаем привезти товар "на примерку", если клиент берет - чек довозим на следующий день.
Денег не берем за две ходки, самим выгодно, пробить наверняка, чем потом чек с 5000-10000 под стекло положить.


Клиенты реагируют спокойно, некоторым вообще чек по барабану.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
28/01/2012
Ania:

Поинтересовались о кассовом обслуживании (соей кассы нет), нам сказали, что наложенный платёж от покупателя принимают, а вот чек ему ПРИВОЗЯТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ. ???...-странно ужасно(

Ерунда какая то. Зачем такой геморрой нужен?
Много компаний которые я знаю - чек выдают сразу с доставкой.
Видимо у них с налогообложением какие то заморочки :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ania
29/01/2012
Спасибо отозвавшимся!

Цитата:

Пробивать какой-либо чек в принципе не возможно заранее.

Это понятно, просто думали у такой солидной компании курьеры с кассовыми аппаратами ездят и на месте пробивают чек за взятую вещь, оказалось - нет, вот и думаем...
Цитата:

Клиенты реагируют спокойно, некоторым вообще чек по барабану.

Немного успокоили, хотя в случае с одеждой, покупателю спокойней иметь чек - он воспринимается как гарантия возможности возврата или обмена. Мы, конечно, можем уверять, что для возврата будет достаточно полученной от курьеа накладной, но поверят ли клиены? Или будут ли готовы сидеть дома, ждать чек за какую-нибудь футболку :?
Цитата:

Много компаний которые я знаю - чек выдают сразу с доставкой.

Подскажите, пожалуйста, в ВАО кого-нибудь, чтобы могли привезти несколько вещей покупателю, а чек на месте пробить за выбранные позиции. Ну и не дико дорогих.

С базой в ВАО (чтобы мы самим могли привозить заказы на склад) нашли только МаксиПост - отзывы напрягли очень, и ВашПочтальон - сайт красивый, а контору еле нашли, два с половиной человека ничего толком сказать не могут, директор на выезде - доверия не внушили...

Всем спасибо за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
29/01/2012
Ania:

Подскажите, пожалуйста, в ВАО кого-нибудь

Ну не на столько я знаю, чтобы по округам знать все курьерки
:D
Не знаю что там про максипост вы начитались - в целом доставляли неплохо. Заметил на практике, что не может быть много положительных отзывов на курьерку, ввиду того что если человека устраивает- он не пишет в форуме. А вот если не устраивает то будет писать везде, а логистика вещь такая, что совсем идеально не получится - никогда, тем более в России.
остальное кинул в личку, дабы не заниматься рекламой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ania
29/01/2012
Благодарна за участие!
По поводу отзывов, тут Вы правы, хвалить обычно некогда.

А в личке что-то пусто :?: Повторите, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
29/01/2012
Ania:

наложенный платёж от покупателя принимают, а вот чек ему ПРИВОЗЯТ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

Ну это до первой проверки налоговой инспекции. Штраф 40 тыс выпишут и будет все нормально. День в день :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ania
29/01/2012
Поняли, что чеки пробиваются в тот же день - здесь всё нормально, просто довозятся покупателям на следующий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
29/01/2012
Это вы в налоговой будете рассказывать "мы его пробили точно,только его сейчас нет и мы его завтра привезем" :)

Самим не кажется что этот детский лепет сводится к тому что чеков просто нет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
30/01/2012
Добрый день, Ania. Про какой пункт выдачи Вы говорите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ania
30/01/2012
Добрый день,
проблема не в пункте выдачи (он просто рядом и было бы удобно туда заказы самим сдавать), а вопрос про дальнейшую курьерскую доставку (склад-дверь) компанией СДЭК по Москве и МО и предлагаемое для ИМ кассовое обслуживание. Чек покупателям ИМ выбивается в момент доставки или когда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Last Client
30/01/2012
www.askkt.ru:

Это вы в налоговой будете рассказывать "мы его пробили точно,только его сейчас нет и мы его завтра привезем"

я вас умоляю, налоговой дела больше нет, кроме как следить за какими-то курьерами, с чеками они или без.
Ania:

а вопрос про дальнейшую курьерскую доставку (склад-дверь) компанией СДЭК по Москве и МО и предлагаемое для ИМ кассовое обслуживание. Чек покупателям ИМ выбивается в момент доставки или когда?

Не берите в голову, есть они предлагают кассовое обслуживание - это их головная боль, не вы же чек повезете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ania
30/01/2012
Цитата:

Не берите в голову, есть они предлагают кассовое обслуживание - это их головная боль, не вы же чек повезете.

Вот ровно эта же мысль на одной чаше весов, а на другой - не отпугнёт ли ситуация с довозом чека моего покупателя... Вот о таком опыте уже услышала:
Цитата:

Клиенты реагируют спокойно, некоторым вообще чек по барабану.
Думаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл Смирнов
30/01/2012
Ania, ответил в ЛС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
30/01/2012
Кирилл Смирнов:

Ania, ответил в ЛС.

Напишите здесь. Мне тоже очень интересно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы