подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Вопрос по юр. адресу и аренде

Подписка на RSS
kuzmin
03/08/2011
только ген. директор действует на основание Устава и без доверенности..

Вы усложняете себе жизнь, поверьте, и без этого трудностей будет полно и все при старте вы все равно не сможете учесть!

Объясните, зачем вам секретарь? Я все ни как не пойму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
04/08/2011
kuzmin:

Объясните, зачем вам секретарь? Я все ни как не пойму.

Да никто ему не нужен, человек просто заморочился несуществующей проблемой.
Сейчас он снимет 1.5 квадратных метра, потом ещё чего-нибудь вычитает, вроде того что на свои 1.5 метра он не может разместить ни одного работника т.к. это не соответствует ни санитарным, ни каким-либо ещё многочисленным нормам нашей великой страны. И заморочится по-новой )

Попросит за 3000 р. подписать 30 фиктивных метров. Ему сделают. Потом его вызовут в налоговую и спросят как это так он снимает 30 метров за 3000 рублей и не платит налог с величины финансовой выгоды от столь не рыночной цены. Он скажет что мол друг/брат/сват ему сдаёт и тут же попадёт под статью 40 НК *(аффилированные лица, уход от налогов).

И пойдёт в магазин за вазелином и за сухарями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GreenS
04/08/2011
Цитата:

Объясните, зачем вам секретарь? Я все ни как не пойму.
Ну мне лично нужен будет кто-то на телефоне, потому что я сам не всегда смогу отвечать на звонки. По поводу снять пару квадратных метров я пока ничего не нашел по приемлемой цене, хотя думаю это тоже реально.

2 Figu непонятно с кем вы спорите, в теме вобще-то никто ничего не утверждал наоборот вопросы задаём:)

История про 30 фиктивных метров и вазелин с сухарями тоже не совсем понятно какое отношение имеет к теме, но в любом случае спасибо за дельный совет от опытного человека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/08/2011
GreenS:

Ну мне лично нужен будет кто-то на телефоне

Тогда я не понял проблему:) Снимайте офис/склад, что по деньгам потяните, на него и регистрируйтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GreenS
04/08/2011
Тема вобще-то не моя...:)
Офис дорого получается, в идеале нужен юр. адрес откуда можно было бы забирать почту и человек на телефоне, работающий например из дома. Цель - минимизировать арендную плату.

Пока нашел три варианта: вот эти самые виртуальные офисы или рабочее место, аренда какого-нибудь очень маленького помещения, и регистрация на свою квартиру.

Первый вариант проще и (по словам самой фирмы) вполне законный, во втором случае нужно обзванивать арендодателей, так как рекламу таких малых площадей практически не дают, пока этим плотно не занимался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
04/08/2011
Так вам (всем:)) и объясняют:
1. Почту лучше все равно переадресовывать на ОПС на себя. Даже если фирма "продающая" юр. адрес обещает почтовое обслуживание. Услуга 100 или 200 р/год, но зато всю важную инфу вы будет очень быстро получать и там где хотите.
2. Телефон указать любой. Купите симку и выдайте кому хотите и где хотите.
3. Сам адрес либо через фирму либо аренда на два месяца

P.S. C переадресацией есть одна проблема, если ООО, то и а/я тоже ООО должен принадлежать, что стоит (у нас по крайне мере) 6000р/год. На физика и ИП ~600р.год.

Но, как я уже говорил, зато мы все получаем очень быстро и рядом. А вот фирма "продающая" юр. адреса пошла на почту первый раз спустя полгода после регистрации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GreenS
04/08/2011
Спасибо за советы, воспользуюсь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Cezar
04/08/2011
В любом случае, всем спасибо за ответы.
Ответить
Читайте также
Антон Винник, директор по маркетингу,
09/04/2013
Начинаем продажи в регионах: как организовать виртуальный офис?
Итак, вы решили начать продажи не только в "своем", но и в соседних регионах. Но останавливает цена вопроса и организационная сложность: открыть полноценный офис в новом регионе не так-то просто.Эта статья - о том, какие решения предлагает интернет-телефония для того, чтобы обойти эту проблему... Подробнее
Статьи Удержание клиентов CRM и повторные продажи
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы