подписка
Подписаться

Вопрос по вебмани.

Подписка на RSS
BolK
06/01/2009
Можно ли в системе иметь два WMID?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
smoge
06/01/2009
Можно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
07/01/2009
Спасибо за ответ, а можно по подробнее. Мне хочется узнать, а как новый вмид регистрировать, через сайт с внесением своих данных, которые получается могут совпадать с уже имеющимися в системе, или какая то специальная процедура есть? Или вы имеете в виду просто зарегистрировать на кого попало и выходить с одного компа. Вобщем хотел к кипер класику ещё в лайте иметь возможность пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrej2525
12/01/2009
Иметь в системе два и более WMID не только можно, но и нужно. Если вы собираетесь принимать платежи на сайте и какой то человек останется чем то недоволен, то он подаст заявку в арбитраж и все ваши средства будут заблокированны на вывод на неопределенное время. А так получив деньги вы сразу переводите их на другой WMID и пускай это будете его проблемма или если вас заблокировали, а у вам нужно перевести деньги другому пользователю. Для этого очень удобно иметь два незвисимых кошелька, ведь создать и пополнить новый в кратчайшие сроки очень сложно и дорого.
Регистрировать оба WMID обязательно надо на свои данные, так как в случае проблемм вы потеряете свои деньги, а техподержке ответили что вы можете без проблем иметь до 5 WMID и получить на них общий сертификат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
12/01/2009
Спасибо за ответ. Вот ещё хочется узнать: новые WMIDы должны быть зареганы на один аттестат и нельзя ли что бы один был в кипере классик, а другой в лайте. Нужна возможность пользоваться и классиком и когда необходимо - лайтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrej2525
12/01/2009
Вы можете завести сколько хотите WMID и не обязательно их все подключать к аттестату. Это на ваше усмотрение. На счет програм, то на сайте указанно что вы можете пользоваться любой из них или всеми при условии что у вас есть файл ключей и файл кошельков, а так же вы знаете пароли к ним. Вы можете установите на разные компьютеры программу кипер, а подключатся к конретному WMID который вам нужен в данный момент. Можно одновременно запустить несколько киперов с разными WMID и они будут нормально работать, хотя я не советую этого делать. Один постоянно будет активен, а другой висеть в трее. Но переключится дело нескольких секунд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
13/01/2009
Цитата:

Вы можете завести сколько хотите WMID и не обязательно их все подключать к аттестату


Но как я понимаю данные должны быть моими, хоть и на вмидах, не подключённых к одному аттестату? То есть меня всегда смогут вычислить и иметь вмиды с разными данными на одном компе запрещено?

А вот что будет, если один из вмидов, присоединённых к персу заблокируется? Это приведёт к блокировке всех вмидов или только этого? И можно ли удалять вмиды- прикреплённые к аттестату(это не приведёт к удалению всех) и свободные (не приведёт ли это к удалению всех вмидов с моими данными)? Заранее благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrej2525
13/01/2009
В настройках WMID укажите скрывать данные и кто сможет кроме сотрудников системы вас найти?
Блокируестя только один WMID на который была подана претензия и если арбитраж системы признает вас виновным, то заявителю предложат подать на вас иск. Для этого необходимо получить не ниже персонального аттестата и заплатить комиссию за расмотрение дела $20 +7$.
Если все таки заявитель решится на это и сможет доказать вашу вину,то только в этом случае с вашего счета или другого вашего WMID могут снять деньги в его пользу, но суд идет минимум месяц и если до него дойдет, то обналичить деньги с других WMID я думаю вы успеете.
На счет удаления прикрепленных WMID к аттестату, то у меня нет информации. Да и зачем сразу все прикреплять. Это можно сделать по мере необходимости. Главное заранее позаботится о получении аттестата (если он конечно вам нужен).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
14/01/2009
Большое спасибо. Многое прояснилось. Вопрос ещё такой - если у меня персональный аттестат, оформленный на физическое лицо должен ли я платить какие то налоги с входящих счетов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrej2525
15/01/2009
Насколько я знаю, то вы должны платить налоги только если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью: тогруете, оказываете услуги и за это получаете деньги на ваш счет. Если это не так, то это обычный перевод денег и платить налогов не надо.
Хотя я советую почитать налоговый кодекс или задайте вопрос на специализированном юридическом форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
15/01/2009
Вебмани это не деньги и налоги на них не начислишь при всём желании. А вот когда вебмани превращаются в наличные или безналичные деньги, вот тогда и возникает момент истины. Всё зависит от того, как вы их превращаете в деньги. Например, когда впрямую с кошелька переводите на счёт физ.лица, то сразу попадаете под НДФЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
22/01/2009
А можно поподробнее про НДФЛ. Вот к примеру я ради интереса снимал через почтовый перевод и системой контакт. За это надо платить? А как снимать без налогов? Хочу попробовать снять на карту виза сбербанк это как можно сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
andrej2525
23/01/2009
Снимать вы будете везде без налога, но потом может придти умедомление из налоговой с требованием уплатить налог. На почте при отправке наложным платежем сведенья об отправителе и сумме получения оптравляются в налоговую инспекцию и если вы будете достаточно регулярно отправлять посылки, то ждите письма.
А так по законы вы ОБЯЗАНЫ сами в начале каждого года подать декларацию о ваших доходах и согласно ей заплатить налоги.
Так что способ вывода денег не важен. Вас просто могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности, если вы будете регулярно выводить достаточно крупные суммы денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AndyTakker
23/01/2009
Всё написано в НК РФ - платить налог нужно со всех доходов, за исключением освобождённых от налогообложения (http://www.garant.ru/main/10800200-023.htm#par3160).

Кроме исключения следует обратить внимание на сам термин "доход". Т.е., те средства (деньги), которые доходом не являются, соответственно не подлежат налогообложению :)

Пример "мягкого" перевода денег - Яндекс.Деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
BolK
25/01/2009
andrej2525:

Вас просто могут обвинить в незаконной предпринимательской деятельности, если вы будете регулярно выводить достаточно крупные суммы денег.


А это сколько? 10тыс р. в месяц или 100?

AndyTakker:

Пример "мягкого" перевода денег - Яндекс.Деньги.


А с ними что делать. Ну там на телефон без комиссии можно положить, а как на руки получить?

А как всё таки на карточку виза сбербанк деньги вывести?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы