подписка
Подписаться

Вопрос! Ответственное хранение для небольшого ИМ

Подписка на RSS
GreyJoe
10/04/2015
Знаю, что некоторые логистические фирмы предоставляют склады под ответственное хранение. Кто пользовался – поделитесь опытом, у меня небольшой ИМ, есть ли смысл пользоваться? Еще есть вопрос по поводу оплаты – каким образом происходит процесс? На какие этапы стоит обратить особое внимание. Есть ли какие-то механизмы подстраховки (если произойдет порча товара или, скажем, компания окажется нечиста на руку и так и уедет с твоим грузом)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
10/04/2015
Добрый день, есть смысл пользоваться ОХ на начальных этапах развития ИМ, при не больших объёмах номенклатуры. Из плюсов: нет нужды в своём офисе, полноценный ПВЗ который прописывается в Вашем ИМ ( а не квартира, встретимся у метро и т.д.). Тем самым повышая лояльность клиентов. Выдача заказа в короткие сроки после оформления заявки в ИМ или доставка день в день. Минусы: отсутствие консультации по Вашим товарам при самовывозе! Лучше Вас самих ни кто этого не сделает! По оплате цена на рынке в среднем колеблется 1500-2500 рублей за кубический метр месяц хранения. Как правило КС за принятый товар несёт полную материальную ответственность, возможно не все, поправьте если не прав!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GreyJoe
11/04/2015
В принципе я так же рассуждаю.. спорить не буду. А вы знаете про такую систему расчета, когда от логистической компании "с которой заключил договор ИМ на обслуживание" приезжает курьер, забирает товар и оплата за товар падает сразу мне на счет в банке.. а затем отвозит его покупателю и уже с него берет свои барыши. Получается, что он как бы выкупает у меня товар плюс процент за оказанные услуги. Мне такую систему объяснил менеджер некой дочерней компании алданзолото банк логистикс, но вот что-то в интернете я такого не могу найти. Вы не сталкивались с таким, здесь в любом случае есть свои подводные камни, поэтому стоит ли пользоваться такой "выгодной" супер-пупер услугой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/04/2015
Такая услуга называется быстрые и очень быстрые деньги. Ничего положительного из этого не ждите. Это как быстрый кредит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
12/04/2015
Да, есть такие КС которые сразу перечисляют Вам денежные средства после забора от Вас Ваших заказов. Видел, как называются не помню, поищите в интернете по запросам которые Вам предоставил "Фролик"! Стоит или нет решать Вам! Добавлю, что КС это в первую очередь поставщик услуг а не перекупщик, перекупать Ваш заказ не в их интересах!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GreyJoe
20/04/2015
Фролик:

Ничего положительного из этого не ждите.

Но ведь для меня как владельца ИМ это получается наименее безопасный путь? За товар же сразу платят, если КС обладает большими деньгами, то и риски страхуются сразу.
Где тут подводные камни могут быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Couriers-msk
20/04/2015
GreyJoe:

Но ведь для меня как владельца ИМ это получается наименее безопасный путь? За товар же сразу платят, если КС обладает большими деньгами, то и риски страхуются сразу.
Где тут подводные камни могут быть?


Не все КС на этой пойдут, риск отказа от товара существует и это лишние проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/04/2015
Вопрос перетек в другое русло)
ПО поводу быстрых денег - такой сервис предоставляет pimpay.ru, однако это всегда значительный процент, даже если на начальном этапе это кажется ерундой. Дело в том, что при росте (если у Вас не ноу-хау патент на продаваемые товары), вы столкнетесь с необходимостью подстаиваться по рынок, искать конкурентные преимущества, в том числе иногда и демпинговать, и здесь Вам сразу придется менять схему расчетов и работы, что всегда является сдерживающим фактором роста. Не могу сказать что это "плохо" или "хорошо" - решать Вам в конкретной ситуации, но я рекомендовал бы не пользоваться таким сервисом, особенно, если его предлагают малоизвестные компании. Во-первых, просто так его предлагать никто не будет, с Вас будут брать проценты либо в доставке либо напрямую, то есть переплаичать придется много, во-вторых есть другие более удобные пути. Выберите курьерку, которая перечисляет деньги в короткий срок без задержек, Вы будете рисковать очень маленьким оборотом, это в итоге будет выгоднее, к тому же такие КС менее рискованны, так как не "кредитуются" через деньги ИМ, то есть более твердо стоят на ногах. Если Вам нужна комплектация и хранение - в этом ничего страшного нет, многие службы предоставляют этот сервис, делайте заказы чаще, держите меньше товара на чужом складе, приучайтесь работать "с колес", так как сейчас многие игроки на рынке именно так строят бизнес. К тому же многие компании предлагают фулфилмент, в том числе грамотный колл-центр. ПВЗ тут не при чем, уж простите меня, уважаемые коллеги Baymax, лояльность клиентов, а именно процент повторных обращений и покупок, обеспечивает в первую очередь качественная доставка и высокий сервис (региональность, эквайринг и т.п.), в том числе реагирование ИМ на различные нештатные ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/04/2015
GreyJoe:

сть ли какие-то механизмы подстраховки (если произойдет порча товара или, скажем, компания окажется нечиста на руку и так и уедет с твоим грузом)?

Да еще небольшое но: по этому ньюансу - читайте внимательно договор, чтобы в нем четко была прописана ответственность КС перед ИМ, а не "может обратиться за взысканием" и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
20/04/2015
GreyJoe:

сть ли какие-то механизмы подстраховки (если произойдет порча товара или, скажем, компания окажется нечиста на руку и так и уедет с твоим грузом)?

Да еще небольшое но: по этому ньюансу - читайте внимательно договор, чтобы в нем четко была прописана ответственность КС перед ИМ, а не "может обратиться за взысканием" и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
25/04/2015
Можно еще и страховать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
27/04/2015
Я имел ввиду внешнюю страховку, а не логистом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
27/04/2015
Ввиду ньюансов деятельности, внешняя страховка стоит недешего и не всегда выплачивается, так как очень трудно определить виновную сторону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ExpressRMS
27/04/2015
Топикстартеру нужны гарантии, а они всегда дороги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
27/04/2015
ExpressRMS:

Топикстартеру нужны гарантии, а они всегда дороги.
_________________

Имхо, топикстартеру лучше основываться на репутации компании и четкой работе "день в день", то есть рисковать придется всегда, но двухдневным оборотом рисковать проще, а как сыплются в том числе "застрахованные" компании, я думаю все видели. Поэтому лучше склад делать все таки свой.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы