подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос : открытие фирмы вне РФ

Новичёк
26/11/2005
Добрый день, Господа! (и Дамы, если есть :))



У меня есть ряд вопросов, касаемых открытия фирмы зарубежом. Перерыл не один десяток

форумов по связанной с оффшорами, налоговым планированием, оффшорным программированием,

и т.п. форумов, в том числе перелистал форум на Оборот.ру, но так и не нашёл чёткого

ответа. Надеюсь на этом форуме есть хорошие люди, которые дадут ответы на ряд

основополагающих вопросов.



Вобщем, задача стоит такая :

1. Хочу запустить в жизнь несколько сайтов. Целевая аудитория сайтов : Северная Америка,

Европа, Великобритания. Необходимость, или по крайней мере, польза регистрации фирмы

(или нескольких фирм) зарубежом очевидна.

2. Принципиальным моментом является то, что фирма, например, для пользователей инета

из США, должна быть там же и создана. Оффшорная фирма является по различным причинам

неприемлемой. Оптимизация налогов не является ключевой проблемой.

3. Будучи гражданином РФ хочу нормально платить налоги, показывать свой источник доходов.

Сайты, в перспективе, будут приносить нехилый, по меркам РФ, доход, поэтому важна прозрачность.



Короче говоря, хочу вести бизнес "по белому".



Теперь, собственно вопросы. Не один день искал, но так и не нашёл ответа.

1. Разрешает ли законодательство РФ быть директором зарубежной компании?

2. Разрешает ли законодательство РФ быть владельцем зарубежной компании

(через обладание контрольного пакета акций...в простейшем случае всех 100%)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
27/11/2005
Судя по всему прямого запрета нет, значит это разрешено. Другое дело, что надо знать нормы той страны, где будет создаваться эта фирма. Например, надо знать есть ли соглашение между нашими странами об избежании двойного налогообложения? Какие требования к уставному капиталу, к владельцам этой фирмы и пр.?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы