подписка
Подписаться

Вопрос ко всем владельцам ИМ.

Подписка на RSS
ptiza
23/10/2007
Уважаемые господа, владельцы Интернет магазинов. Имеем возможность организовать собственную курьерскую службу в Иркутской обл., в частности г.Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье-Сибирское. Имеем возможность получение груза у транспортных компаний, в аэропорту г.Иркутска и доставка до адресата, получение денег от Ваших покупателей и отправкой их к Вам. Вопрос к Вам уважаемые владельцы Интернет магазинов. Есть ли интерес к такому предприятию и к нашему региону? Сколько готовы оплачивать за данную услугу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
23/10/2007
Интерес есть, но небольшой )) Если бы регионов было побольше... У нас по курьерке к сожалению 90% это москва, процентов 6 Питер и 4% - вся остальная страна!
Такая вот у нас странная родина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/10/2007
Интерес есть, вот только клиентов в Иркутске искать Вам придется самим, за свои деньги. И товары выкупать у нас уже. Т.е. схемка такая, Вы открываете представительство, рекламируетесь в Иркутске сами, берете предзаказы и предоплату с клиента, и заказываете/оплачиваете у нас товары по оптовым ценам + % за отправку. Вот в таком ключе работать будет интересно, а отдавать свои товары и своих клиентов Вам на реализацию не очень интересно, так как проще воспользоваться услугами Грузовозова :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
23/10/2007
У нас такая (буквально позавчера делал):
1. Московская обл. (10,66%)
2. Тюменская обл. (10,52%)
3. Москва (7,11%)
4. Санкт-Петербург (5,77%)
5. Сахалинская обл. (4,43%)
6. Краснодарский край (4,16%)
7. Свердловская обл. (3,15%)
8. Красноярский край (3,15%)
9. Новосибирская обл. (2,82%)
10. Челябинская обл. (2,48%)
...
22. Иркутская обл. (1,34%)
...
75. Брянская обл. (0,07%)
76. Адыгея респ. (0,07%)
...
Тюмень поперла в последнее время. К инету, наверное, поселки подключились.
...
Но у нас товар мелкий, вам эта статистика мало что даст. Телевизор же - покупать и отправлять в Иркутск никто не будет.
...
Вам лучше попредлагать себя как:
Ваше представительство в Иркутской области. От утрясения каких-то дел, до встречи-проводов-доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/10/2007
altsupport:

Вам лучше попредлагать себя как:
Ваше представительство в Иркутской области.


Именно это я и предложил товарищу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ptiza
24/10/2007
Леонид:

Вам лучше попредлагать себя как:
Ваше представительство в Иркутской области.
Именно это я и предложил товарищу


Отправьте адреса Ваших ИМ. А так же условия представительства в Иркутской обл.

altsupport:

Но у нас товар мелкий, вам эта статистика мало что даст. Телевизор же - покупать и отправлять в Иркутск никто не будет.


Это Вы зря, я сам покупал в ИМ и лодку и ноут в разных ИМ, и много др. вещей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/10/2007
Цитата:

Именно это я и предложил товарищу

Я просто открыл тему, отвелкся, потом описал. И ваш пост на час раньше вышел. =)

Цитата:

Это Вы зря, я сам покупал в ИМ и лодку и ноут в разных ИМ, и много др. вещей

Ну лодку бы и я купил, а ноут не рискнул.
Хотя если у них доставка типа ДХЛ, Федекс и прочие ТНТ (т.е. более-менее будет ясно что по дороге не раздолбают) то может быть и ноут.
Только все-равно не выгодно. Доставка будет дорогая, а риск высокий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ptiza
24/10/2007
altsupport:

Я просто открыл тему, отвелкся, потом описал. И ваш пост на час раньше вышел. =)


Я с удовольствием расмотрю предложение о создании представительства. Какие условия и какие будут предложения.

Ноут пришел в отличном состоянии - никаких проблем работает как новый до сих пор. :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
26/10/2007
ptiza:

с удовольствием расмотрю предложение о создании представительства.


Я же Вам написал в общих чертах -

Леонид:

рекламируетесь в Иркутске сами, берете предзаказы и предоплату с клиента, и заказываете/оплачиваете у нас товары по оптовым ценам + % за отправку. Вот в таком ключе работать будет интересно,
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ptiza
29/10/2007
Леонид, дайте адрес Вашего интернет магазина, или где я еще могу ознакомится с Ваши товаром и ценами.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы