подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Вендинг

Подписка на RSS
Александр Копылов
01/10/2012
Добрый день!

Хотелось бы начать собственный бизнес, но поскольку опыта нет практически и бюджет в пределах 150 000, решил начать с установки автоматов.
Знаю, что автоматы есть разные. Хотелось бы спросить у вас, попросить поделиться опытом: какие автоматы выгодно ставить, а какие не окупятся и не стоит с ними даже возиться.

Жду ваших советов. Может даже каких-то конкретных поставщиков посоветуете проверенных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex007
01/10/2012
Очень абстрактный вопрос. Примерно то же самое, что и "какой магазин сейчас выгодно открывать?". Как минимум нужны следующие данные: точное место (а лучше сразу трафик и портрет аудитории) и какие уже установлены автоматы в радиусе ста метров. Но и в этом случае вряд ли Вам кто-то здесь что скажет о том, выгодно ли устанавливать в этом месте тот или иной тип автомата (если бы был у кого точный ответ, автомат бы уже там стоял). Нужно анализировать, пробовать, затем снова анализировать, и снова пробовать, без этого, к сожалению, никак :roll:
Но тоже интересно послушать истории чьи-нибудь удачного и неудачного опыта установки автомата, т.к. сейчас смотрю что только не продают они, и презервативы, и тампоны, и ручки с карандашами, и обеды готовые, и одноразовые носовые платки, и зубные щетки... Практически весь супермаркет :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана Коренько
02/10/2012
Без ваших конкретных данных никто вам толкового совета не даст. я находила расчеты вот здесь: http://smallbusiness.ru/forum/forum14/topic736/. Надеюсь, Вам поможет. Если у вас что-то будет получаться -записывайте и выкладывайте в интернет, потому что информации, как ни странно, очень мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/10/2012
Если рассматривать вендинг как сферу продажи кофе, напитков и снэков, то Ваших средств не хватит на покупку собственных аппаратов, разве что на один кофейный аппарат наберете. Можно взять и в лизинг, но нужно найти такого поставщика. Обслуживать их тоже нужно и в среднем раз в 2-3 дня если снэковый, кофе протянет до недели, если место среднее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
izmir
03/10/2012
я считаю, что выгодно ставить автоматы с детскими качелями, для детей дошкольного возраста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана Коренько
08/10/2012
Фролик:

Если рассматривать вендинг как сферу продажи кофе, напитков и снэков, то Ваших средств не хватит на покупку собственных аппаратов, разве что на один кофейный аппарат наберете.

Не согласна. Если посмотреть ту же статью, на которую я сослалась, и на мои собственные знания: в пределах 150 т.р. можно купить не только кофейный аппарат, но и сувенирный и снейковый, и любой другой. Откуда у вас другие сведения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана Коренько
08/10/2012
izmir:

я считаю, что выгодно ставить автоматы с детскими качелями, для детей дошкольного возраста.


расскажите про аппараты с качелями поподробнее - я никогда такого не слышала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Копылов
09/10/2012
Диана,статья ваша (http://smallbusiness.ru/forum/forum14/topic736) выглядит серьезно. Формула, расчеты... Все серьезно. Сувенирные аппараты очень заинтересовали - в том плане, что не нужно часто их навещать и заправлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Копылов
09/10/2012
izmir:

я считаю, что выгодно ставить автоматы с детскими качелями, для детей дошкольного возраста.


Интересно. Поделитесь опытом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛолИ
24/10/2012
первый раз слышу про автоматы качели, что это такое? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
24/10/2012
Александр Копылов:

Добрый день!

Хотелось бы начать собственный бизнес, но поскольку опыта нет практически и бюджет в пределах 150 000, решил начать с установки автоматов.
Знаю, что автоматы есть разные. Хотелось бы спросить у вас, попросить поделиться опытом: какие автоматы выгодно ставить, а какие не окупятся и не стоит с ними даже возиться.

Жду ваших советов. Может даже каких-то конкретных поставщиков посоветуете проверенных.




Любой аппарат прокачается в правильном месте!
Анализ, скрытый опрос, анализ, действия/бездействия и опять анализ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
medium2012
28/10/2012
Автоматы по чистке обуви чем не вариант, бывают с купюроприемником и с монетами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана Коренько
07/11/2012
8xes:

Любой аппарат прокачается в правильном месте!
Анализ, скрытый опрос, анализ, действия/бездействия и опять анализ.


Это-то понятно. Но некоторые автоматы даже при хорошей проходимости места будут невостребованы. Например, терминалы оплаты - мне кажется, они уже отходят в прошлое.
Кофейные автоматы - у нас в городе точно большой прибыли не дают, с ними мороки больше.
Сувенирные автоматы - вот это интересно, этим бы я занималась, если бы за вендинг взялась.
И еще бы про автоматы-качели услышать:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы