подписка
Подписаться

Ведение товарного учета в ИМ

Подписка на RSS
Vadim777
12/02/2012
Вопрос для ИПшников. Какие программы используете для ведения товарного учета в своих магазинах?

Лично мне нужен учет прихода и расхода товара по позициям, учет других расходов и доходов по суммам.
Не нужно формирование отчётов и книги доходов-расходов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gali
12/02/2012
постою, послушаю))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
15/02/2012
Используем 1C Торговля и склад, т.к. сначала тоже думали, что нужен только товарный учет. Но сейчас пришли к тому, что нужна комплексная программа, т.к. остальные расходы тоже приходится учитывать, для себя, не для налоговой (у нас упрощенка 6%).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
15/02/2012
А почему не конфигурацию "Бухгалтерия" ? Там тоже можно вести склад ( в более упрощённом виде правда ) и отчёты там же есть. Не нужно перекидывать инфу из одной конфигурации в другую.
Я что-то не так понимаю? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
18/02/2012
Бухгалтерия ориентирована на суммовой учет. Полноценный товарный учет с остатками на складах, себестоимостью там вести не получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
18/02/2012
Я, кстати, сегодня провёл вечер воспоминаний с программой 1с - напоминал и показывал то, что я не знаю бухгалтер...И, честно говоря, я весьма разочаровался...
Был замысел всё-таки использовать 1с Бухгалтерия одновременно для учёта на складе и формирования книги доходов и расходов. ( хотя в стартовом посте я написал, что не нужно )
Но книга формируется там на мой взгляд весьма странно. Доход и расход попали у меня в одну строчку и документ о расходе ( чек на покупку )туда вообще оказался не забит. В чём тут дело я не понял.
Задал вопрос на бухгалтерском форуме, но там молчат. :(

Цитата:

Бухгалтерия ориентирована на суммовой учет. Полноценный товарный учет с остатками на складах, себестоимостью там вести не получится.


Если один склад, то все остатки по всем товарам видны на 41-ом счёте. Если складов несколько, то да, не получится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
19/02/2012
Разницы нет ИП или ООО, сейчас юзаю для себя 1С Управление небольшой фирмой, вполне достойно по мне на данный момент. С настройками и работой разбираюсь быстро. Не все еще знаю, но потестировавши на начальном этапе легко разобраться, в особенности для небольшого ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
19/02/2012
Vadim777:

Если один склад, то все остатки по всем товарам видны на 41-ом счёте. Если складов несколько, то да, не получится.




Посмотрела, действительно, можно развернуть 41-й счет по субконто.

Може быть и получится... :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы